Путин снял Карасина с поста замглавы МИД
Другим указом Путин назначил на пост статс-секретаря – замглавы МИД России Евгения Иванова, с 2017 года он занимал должность замминистра иностранных дел, передает ТАСС.
Ранее пресс-служба Валерия Лимаренко, который избран губернатором Сахалинской области, сообщала, что он собирается предложить кандидатуру Карасина на пост сенатора.
Об отставке Карасина перед этим сообщил «Коммерсант».
Карасин курировал в МИД украинское направление, а также был переговорщиком с Грузией. В августе ему исполнилось 70 лет.
Карасин вел дипломатическую работу с 1972 года, работал в центральном аппарате МИД и за рубежом. Так, в 90-х он был главой департаментом информации и печати МИД, а с 2005 по 2010 годы был российским послом в Лондоне.
С 2005 года – замминистра иностранных дел России, курировал вопросы отношений со странами СНГ.
08:28 / 13:04:2026
На Западе предупредили о ловушке для ЕС из-за ухода Орбана
ЕС попал в ловушку, празднуя победу Петера Мадьяра на выборах в Венгрии, поскольку преемник Виктора Орбана выступает против поставок оружия и скептически относится к вступлению Киева в НАТО и Евросоюз, сообщает Die Weltwoche.
Подробнее07:25 / 13:04:2026
Минобороны сообщило о перехвате 33 украинских беспилотников ночью
Минувшей ночью над несколькими регионами России, включая Крым, силы ПВО ликвидировали 33 беспилотника самолетного типа, атаковавших с Украины.
Подробнее06:43 / 13:04:2026
БПЛА уничтожены в Ростовской области
В Неклиновском районе Ростовской области ночью сбиты беспилотники, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
Подробнее02:19 / 13:04:2026
Мадьяр заявил о предстоящих переговорах с Путиным
Глава партии «Тиса», которая побеждает на парламентских выборах в Венгрии, Петер Мадьяр заявил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным неизбежны.
14Подробнее00:16 / 13:04:2026
Истек срок объявленного Россией пасхального перемирия в зоне СВО
Срок действия пасхального перемирия в зоне СВО, введенного Россией, подошел к концу, сообщают информационные агентства.
14Подробнее





