Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
17:11 / 10.09.2019
Путин снял Карасина с поста замглавы МИД
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:11 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:12 / 10.09.2019
Другим указом Путин назначил на пост статс-секретаря – замглавы МИД России Евгения Иванова, с 2017 года он занимал должность замминистра иностранных дел, передает ТАСС.

Ранее пресс-служба Валерия Лимаренко, который избран губернатором Сахалинской области, сообщала, что он собирается предложить кандидатуру Карасина на пост сенатора.

Об отставке Карасина перед этим сообщил «Коммерсант».

Карасин курировал в МИД украинское направление, а также был переговорщиком с Грузией. В августе ему исполнилось 70 лет.

Карасин вел дипломатическую работу с 1972 года, работал в центральном аппарате МИД и за рубежом. Так, в 90-х он был главой департаментом информации и печати МИД, а с 2005 по 2010 годы был российским послом в Лондоне.

С 2005 года – замминистра иностранных дел России, курировал вопросы отношений со странами СНГ.

04:19 / 08:09:2026
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
Российские войска нанесли ракетные удары по Киеву, также беспилотниками поражены цели в Киевской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
01:00 / 08:09:2026
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.
Подробнее
21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
14Подробнее
19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее
17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее