«В посольстве он занимался рядом хозяйственных вопросов, в частности, покупкой служебных автомобилей, закупками товаров для посольского магазина и для протокольных нужд», – сообщил бывший коллега.
Он также рассказал, что Смоленков «выпивал чуть больше обычного» и часто, хотя и не сильно.
Американский телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России. Предполагалось, что «шпионом» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.
Источник в госорганах США подтвердил газете «Коммерсант», что агентом ЦРУ якобы был экс-сотрудник аппарата Олег Смоленков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков был сотрудником администрации Кремля несколько лет назад, однако был уволен внутренним распоряжением.
Американские СМИ также утверждают, что экс-информатор якобы живет под собственным именем в окрестностях Вашингтона.
Американист Александр Домрин рассказал газете ВЗГЛЯД, что это скорее всего очередной вброс CNN.
В ЕС заявили о нехватке американского газа для замены российского
Эксперты объяснили внезапный вывод военных бундесвера из Гренландии
Путин получил от США приглашение вступить в «Совет мира» по Газе
Российские войска освободили запорожскую Павловку и Новопавловку в ДНР






