«В посольстве он занимался рядом хозяйственных вопросов, в частности, покупкой служебных автомобилей, закупками товаров для посольского магазина и для протокольных нужд», – сообщил бывший коллега.
Он также рассказал, что Смоленков «выпивал чуть больше обычного» и часто, хотя и не сильно.
Американский телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России. Предполагалось, что «шпионом» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.
Источник в госорганах США подтвердил газете «Коммерсант», что агентом ЦРУ якобы был экс-сотрудник аппарата Олег Смоленков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков был сотрудником администрации Кремля несколько лет назад, однако был уволен внутренним распоряжением.
Американские СМИ также утверждают, что экс-информатор якобы живет под собственным именем в окрестностях Вашингтона.
Американист Александр Домрин рассказал газете ВЗГЛЯД, что это скорее всего очередной вброс CNN.
Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса
Путин: Противник не может сдержать натиск российских войск
ВС России за сутки освободили в Константиновке 172 здания
ВСУ атаковали в Херсонской области ведущие в Крым мосты






