Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
14:33 / 10.09.2019
Стали известны обязанности «шпиона» Смоленкова в российском посольстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:33 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:34 / 10.09.2019
Он рассказал, что Смоленков работал в посольстве с середины 2000-х до 2008 года, а затем вслед за Юрием Ушаковым, который закончил работу послом, перебрался в Москву, передает РИА «Новости».

«В посольстве он занимался рядом хозяйственных вопросов, в частности, покупкой служебных автомобилей, закупками товаров для посольского магазина и для протокольных нужд», – сообщил бывший коллега.

Он также рассказал, что Смоленков «выпивал чуть больше обычного» и часто, хотя и не сильно.

Американский телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России. Предполагалось, что «шпионом» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.

Источник в госорганах США подтвердил газете «Коммерсант», что агентом ЦРУ якобы был экс-сотрудник аппарата Олег Смоленков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков был сотрудником администрации Кремля несколько лет назад, однако был уволен внутренним распоряжением.

Американские СМИ также утверждают, что экс-информатор якобы живет под собственным именем в окрестностях Вашингтона.

Американист Александр Домрин рассказал газете ВЗГЛЯД, что это скорее всего очередной вброс CNN.

08:00 / 05:06:2026
Спецназ ФСБ ликвидировал четыре диверсионные группы ВСУ в Константиновке
Антитеррористическое подразделение «Горыныч» регионального управления ФСБ России уничтожило четыре диверсионно-разведывательные группы ВСУ в Константиновке в ДНР, сообщили в пресс-службе УФСБ России по ДНР.
Подробнее
07:27 / 05:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 123 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:25 / 05:06:2026
На подлете к Москве силами ПВО уничтожен дрон ВСУ
Силами ПВО на подлете к городу уничтожен второй дрон ВСУ, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
08:49 / 05:06:2026
Палата представителей Конгресса США одобрила новые антироссийские санкции
Нижняя палата Конгресса США проголосовала за документ, предполагающий создание фонда восстановления для Украины и расширение рестрикций в отношении Москвы.
14Подробнее
22:14 / 04:06:2026
Путин назвал необязательной остановку боев для переговоров по Украине
Приостановка боевых действий не нужна для начала переговорного процесса по Украине, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих информационных агентств мира.
14Подробнее