Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
14:33 / 10.09.2019
Стали известны обязанности «шпиона» Смоленкова в российском посольстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:33 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:34 / 10.09.2019
Он рассказал, что Смоленков работал в посольстве с середины 2000-х до 2008 года, а затем вслед за Юрием Ушаковым, который закончил работу послом, перебрался в Москву, передает РИА «Новости».

«В посольстве он занимался рядом хозяйственных вопросов, в частности, покупкой служебных автомобилей, закупками товаров для посольского магазина и для протокольных нужд», – сообщил бывший коллега.

Он также рассказал, что Смоленков «выпивал чуть больше обычного» и часто, хотя и не сильно.

Американский телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России. Предполагалось, что «шпионом» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.

Источник в госорганах США подтвердил газете «Коммерсант», что агентом ЦРУ якобы был экс-сотрудник аппарата Олег Смоленков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков был сотрудником администрации Кремля несколько лет назад, однако был уволен внутренним распоряжением.

Американские СМИ также утверждают, что экс-информатор якобы живет под собственным именем в окрестностях Вашингтона.

Американист Александр Домрин рассказал газете ВЗГЛЯД, что это скорее всего очередной вброс CNN.

20:29 / 14:10:2026
Российские войска поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ
Российские военные поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр» в Хмельницком и сухогруз, перевозивший военные грузы в порт Одессы.
Подробнее
18:33 / 14:10:2026
Новак: Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Саратовской и Рязанской областях
Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что киевский режим с помощью беспилотников атаковал нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях.
14Подробнее
15:44 / 14:10:2026
Путин призвал совершенствовать российскую систему цифровой безопасности
Президент России Владимир Путин на совещании по кибербезопасности заявил о необходимости развивать все составляющие системы цифровой защиты.
14Подробнее
14:39 / 14:10:2026
За сутки в Доброполье освобождены 142 здания
В районе Доброполья Донецкой народной республики (ДНР) штурмовые группы 51-й армии в последние сутки продвигались в центральной и северо-западной частях города, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:28 / 14:10:2026
Песков: Российские компании приняли меры защиты от украинских атак
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские компании принимают сложные и дорогостоящие меры для обеспечения физической безопасности от атак со стороны украинских войск.
14Подробнее