Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
14:33 / 10.09.2019
Стали известны обязанности «шпиона» Смоленкова в российском посольстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:33 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:34 / 10.09.2019
Он рассказал, что Смоленков работал в посольстве с середины 2000-х до 2008 года, а затем вслед за Юрием Ушаковым, который закончил работу послом, перебрался в Москву, передает РИА «Новости».

«В посольстве он занимался рядом хозяйственных вопросов, в частности, покупкой служебных автомобилей, закупками товаров для посольского магазина и для протокольных нужд», – сообщил бывший коллега.

Он также рассказал, что Смоленков «выпивал чуть больше обычного» и часто, хотя и не сильно.

Американский телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России. Предполагалось, что «шпионом» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.

Источник в госорганах США подтвердил газете «Коммерсант», что агентом ЦРУ якобы был экс-сотрудник аппарата Олег Смоленков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков был сотрудником администрации Кремля несколько лет назад, однако был уволен внутренним распоряжением.

Американские СМИ также утверждают, что экс-информатор якобы живет под собственным именем в окрестностях Вашингтона.

Американист Александр Домрин рассказал газете ВЗГЛЯД, что это скорее всего очередной вброс CNN.

21:15 / 26:01:2026
Силы ПВО сбили десять украинских БПЛА над Крымом и Белгородской областью
Системы противовоздушной обороны уничтожили десять украинских беспилотников самолетного типа за пять часов над Белгородской областью и Крымом, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
20:23 / 26:01:2026
Орбан поручил вызвать в МИД посла Украины из-за угроз Киева
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал распоряжение министру иностранных дел Петеру Сийярто вызвать в МИД посла Украины.
Подробнее
17:27 / 26:01:2026
«Аэрофлот» временно перешел на ручную регистрацию пассажиров и багажа
В «Аэрофлоте» сообщили о временном переходе на ручной режим регистрации пассажиров и багажа в аэропортах на фоне технического сбоя в системе бронирования Leonardo.
Подробнее
16:36 / 26:01:2026
Словакия решила оспорить в суде запрет на российский газ в ЕС
Братислава готовит иск в суд ЕС, добиваясь отмены утвержденного Брюсселем запрета на импорт российского трубопроводного и сжиженного газа, вступающего в силу в 2027 году, сообщил глава МИД республики Юрай Бланар.
Подробнее
14:57 / 26:01:2026
Путин устроил верховному правителю Малайзии экскурсию по Эрмитажу
В Двадцатиколонном зале Эрмитажа президент России Владимир Путин принял находящегося с частным визитом верховного правителя Малайзии султана Ибрагима и устроил ему краткую экскурсию.
14Подробнее