Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
14:33 / 10.09.2019
Стали известны обязанности «шпиона» Смоленкова в российском посольстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:33 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:34 / 10.09.2019
Он рассказал, что Смоленков работал в посольстве с середины 2000-х до 2008 года, а затем вслед за Юрием Ушаковым, который закончил работу послом, перебрался в Москву, передает РИА «Новости».

«В посольстве он занимался рядом хозяйственных вопросов, в частности, покупкой служебных автомобилей, закупками товаров для посольского магазина и для протокольных нужд», – сообщил бывший коллега.

Он также рассказал, что Смоленков «выпивал чуть больше обычного» и часто, хотя и не сильно.

Американский телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России. Предполагалось, что «шпионом» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.

Источник в госорганах США подтвердил газете «Коммерсант», что агентом ЦРУ якобы был экс-сотрудник аппарата Олег Смоленков. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков был сотрудником администрации Кремля несколько лет назад, однако был уволен внутренним распоряжением.

Американские СМИ также утверждают, что экс-информатор якобы живет под собственным именем в окрестностях Вашингтона.

Американист Александр Домрин рассказал газете ВЗГЛЯД, что это скорее всего очередной вброс CNN.

12:35 / 14:08:2026
При ракетном ударе ВСУ по жилому дому в Брянске погиб человек
В результате ракетной атаки украинских войск по жилому дому в Советском районе Брянска погиб один человек, еще шестеро получили ранения, заявил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
Подробнее
11:31 / 14:08:2026
Лавров заявил об ужесточении действий России против Украины
Россия планирует действовать более жестко, чтобы уничтожить каналы западной поддержки украинской армии, не опускаясь при этом до террористических методов Киева, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
11:16 / 14:08:2026
Лавров заявил о гордости за российских военных
Все цели специальной военной операции будут достигнуты, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр добавил, что регулярно смотрит репортажи с передовой, российские военнослужащие вызывают гордость.
Подробнее
09:59 / 14:08:2026
Мосгорсуд приговорил польского шпиона к 23 годам колонии
Россиянин Георгий Пирогов осужден на длительный срок за передачу секретных данных о ракетных комплексах польской разведке и финансирование украинских войск.
14Подробнее
08:59 / 14:08:2026
ВС России поразили ж/д станцию порта Измаил и буксиры у Николаева
ВС России ударными БПЛА поразили два судна типа «морской буксир» юго-западнее Николаева и железнодорожную станцию порта Измаил, сообщает Министерство обороны.
Подробнее