В управделами президента отреагировали на данные о «шпионе» Смоленкове
Крылова заявила, что «Смоленков не являлся сотрудником управления делами президента России», передает РИА «Новости».
Ранее источник в госорганах США подтвердил газете «Коммерсант», что агентом ЦРУ, якобы работавшим «в российском правительстве», является бывший сотрудник аппарата Олег Смоленков.
До этого американский телеканал CNN сообщил, что в 2017 году США тайно эвакуировали американского шпиона наивысшего уровня в правительстве России.
Согласно предположениям блогеров, «шпионом в правительстве» мог быть пропавший в Черногории государственный советник третьего класса Олег Смоленков.
В МИД заявили, что «такого бреда CNN еще не придумывала». В ЦРУ раскритиковали «вводящие в заблуждение спекуляции» и «предположения CNN».
17:41 / 08:08:2026
ВС России поразили склады с аппаратурой связи и средствами РЭБ в Одессе
ВС России нанесли высокоточные удары по складам с аппаратурой связи РЭБ в Одессе и поразили в Николаеве два сухогруза с вооружением для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее16:05 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве беспилотников
Cистемы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав семь дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщили власти столицы.
Подробнее15:36 / 08:08:2026
Медведев пообещал возмездие западным лидерам за преступления против России
Западные политики, стремящиеся уничтожить Россию руками наемных преступников, не смогут избежать ответственности и понесут заслуженное наказание, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.
14Подробнее14:42 / 08:08:2026
Российские войска сорвали переброску украинских резервов в Харьковской области
Российские подразделения пресекли попытку украинского командования перебросить дополнительные силы механизированной бригады для обороны населенного пункта в Харьковской области.
14Подробнее14:21 / 08:08:2026
Медведев предрек Зеленскому скорый финал карьеры
Политический путь нынешнего украинского лидера близится к завершению, и его ожидает участь расходного материала западных стран, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
14Подробнее





