Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
09:49 / 10.09.2019
Путин уволил почти 30 генералов и полковников в правоохранительных органах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:49 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:48 / 10.09.2019
Указ №425, согласно которому почти 30 генералов и полковников, занимавших высшие руководящие посты в правоохранительных органах, лишились своих должностей, Владимир Путин подписал в минувшую субботу, сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что в отставку были отправлены старший помощник председателя СК по особым поручениям генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров, курировавший вопросы защиты прав детей, руководители ГСУ СК по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров и СУ СК по Дагестану генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин.

По информации дагестанских СМИ, Дубровин сам написал рапорт об увольнении, что могло быть связано с расследованием уголовных дел в отношении Арашуковых. По версии следствия, созданное Арашуковыми организованное преступное сообщество в течение нескольких лет занималось многомиллиардными хищениями газа в Ставропольском крае, как раз в это время ставропольское региональное следственное управление возглавлял Дубровин.

Также президент произвел и новые назначения. Так, прокурором Москвы стал госсоветник юстиции 2-го класса Денис Попов, ранее возглавлявший надзорное ведомство в Дагестане. Следственное управление СКР по Карачаево-Черкессии возглавил полковник юстиции Николай Щепкин, много лет проработавший в столичных правоохранительных органах.

МВД Крыма возглавил генерал-майор полиции Павел Каранда. Новый начальник был назначен и в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве – им стал генерал-майор полиции Андрей Янишевский.Его предшественник, генерал-майор полиции Юрий Девяткин, был уволен в связи с делом Ивана Голунова.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:53 / 06:10:2026
Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио»
Министр транспорта Андрей Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря, сообщили в пресс-службе Минтранса.
Подробнее
19:18 / 06:10:2026
Ушаков анонсировал встречу Путина с президентом Ирана
Президент Владимир Путин 9 октября в Туркмении проведет двустороннюю встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
14Подробнее
15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее
14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее