Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
09:49 / 10.09.2019
Путин уволил почти 30 генералов и полковников в правоохранительных органах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:49 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:48 / 10.09.2019
Указ №425, согласно которому почти 30 генералов и полковников, занимавших высшие руководящие посты в правоохранительных органах, лишились своих должностей, Владимир Путин подписал в минувшую субботу, сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что в отставку были отправлены старший помощник председателя СК по особым поручениям генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров, курировавший вопросы защиты прав детей, руководители ГСУ СК по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров и СУ СК по Дагестану генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин.

По информации дагестанских СМИ, Дубровин сам написал рапорт об увольнении, что могло быть связано с расследованием уголовных дел в отношении Арашуковых. По версии следствия, созданное Арашуковыми организованное преступное сообщество в течение нескольких лет занималось многомиллиардными хищениями газа в Ставропольском крае, как раз в это время ставропольское региональное следственное управление возглавлял Дубровин.

Также президент произвел и новые назначения. Так, прокурором Москвы стал госсоветник юстиции 2-го класса Денис Попов, ранее возглавлявший надзорное ведомство в Дагестане. Следственное управление СКР по Карачаево-Черкессии возглавил полковник юстиции Николай Щепкин, много лет проработавший в столичных правоохранительных органах.

МВД Крыма возглавил генерал-майор полиции Павел Каранда. Новый начальник был назначен и в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве – им стал генерал-майор полиции Андрей Янишевский.Его предшественник, генерал-майор полиции Юрий Девяткин, был уволен в связи с делом Ивана Голунова.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:54 / 02:03:2026
Сенатор Грэм назвал следующую после Ирана цель США
Американский сенатор Линдси Грэм (внесен в список террористов и экстремистов) заявил, что Куба станет следующей целью США после Ирана и выразил уверенность в скором падении власти в Гаване.
Подробнее
20:24 / 02:03:2026
Иран запустил сверхтяжелую ракету в сторону американской базы
Иран осуществил запуск сверхтяжелой ракеты в сторону американской военной базы на Ближнем Востоке.
14Подробнее
17:43 / 02:03:2026
Пентагон обозначил формат операции «Эпическая ярость» против Ирана
Военный министр США Пит Хегсет заявил, что операция против Ирана под названием «Эпическая ярость» носит исключительно воздушный характер.
14Подробнее
16:20 / 02:03:2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ после атаки беспилотников
Катарская государственная энергетическая компания QatarEnergy полностью прекратила производство сжиженного природного газа на всех своих объектах.
14Подробнее
15:17 / 02:03:2026
Путин и лидер ОАЭ обсудили конфликт на Ближнем Востоке
В телефонном разговоре президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян подчеркнули важность немедленного прекращения огня и возвращения к дипломатии на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее