Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
09:49 / 10.09.2019
Путин уволил почти 30 генералов и полковников в правоохранительных органах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:49 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:48 / 10.09.2019
Указ №425, согласно которому почти 30 генералов и полковников, занимавших высшие руководящие посты в правоохранительных органах, лишились своих должностей, Владимир Путин подписал в минувшую субботу, сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что в отставку были отправлены старший помощник председателя СК по особым поручениям генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров, курировавший вопросы защиты прав детей, руководители ГСУ СК по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров и СУ СК по Дагестану генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин.

По информации дагестанских СМИ, Дубровин сам написал рапорт об увольнении, что могло быть связано с расследованием уголовных дел в отношении Арашуковых. По версии следствия, созданное Арашуковыми организованное преступное сообщество в течение нескольких лет занималось многомиллиардными хищениями газа в Ставропольском крае, как раз в это время ставропольское региональное следственное управление возглавлял Дубровин.

Также президент произвел и новые назначения. Так, прокурором Москвы стал госсоветник юстиции 2-го класса Денис Попов, ранее возглавлявший надзорное ведомство в Дагестане. Следственное управление СКР по Карачаево-Черкессии возглавил полковник юстиции Николай Щепкин, много лет проработавший в столичных правоохранительных органах.

МВД Крыма возглавил генерал-майор полиции Павел Каранда. Новый начальник был назначен и в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве – им стал генерал-майор полиции Андрей Янишевский.Его предшественник, генерал-майор полиции Юрий Девяткин, был уволен в связи с делом Ивана Голунова.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:03 / 01:11:2026
Российская армия освободила 39 населенных пунктов в октябре в зоне СВО
Вооруженные силы России в течение октября взяли под контроль 39 населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции, большая часть которых расположена в Харьковской области.
Подробнее
00:45 / 01:11:2026
КНДР испытала тактическую баллистическую ракету с разбросной боеголовкой
Главное ракетное управление КНДР провело испытания тактической баллистической ракеты для оценки эффективности рассеивающейся боевой части (разбросной боеголовки).
Подробнее
21:07 / 31:10:2026
Лавров назвал санкции и арест активов подрывом международной торговли
Глава МИД Сергей Лавров на заседании министров иностранных дел стран G20 в американской Атланте заявил о деструктивных действиях, подрывающих международную торговлю, включая санкции и перехваты судов, сообщило Министерство иностранных дел.
Подробнее
20:43 / 31:10:2026
МИД: Россия на G20 подтвердила статус ведущего поставщика энергоресурсов
Россия на встрече глав МИД G20 в США подтвердила нацеленность оставаться ведущим поставщиком энергоресурсов, продовольствия и удобрений для нуждающихся стран, заявили в МИД.
Подробнее
20:20 / 31:10:2026
Российские силы ПВО за день уничтожили 60 украинских беспилотников
Дежурные средства российской противовоздушной обороны за день перехватили и уничтожили 60 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее