Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 сентября 2019
09:49 / 10.09.2019
Путин уволил почти 30 генералов и полковников в правоохранительных органах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:49 / 10.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:48 / 10.09.2019
Указ №425, согласно которому почти 30 генералов и полковников, занимавших высшие руководящие посты в правоохранительных органах, лишились своих должностей, Владимир Путин подписал в минувшую субботу, сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что в отставку были отправлены старший помощник председателя СК по особым поручениям генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров, курировавший вопросы защиты прав детей, руководители ГСУ СК по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров и СУ СК по Дагестану генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин.

По информации дагестанских СМИ, Дубровин сам написал рапорт об увольнении, что могло быть связано с расследованием уголовных дел в отношении Арашуковых. По версии следствия, созданное Арашуковыми организованное преступное сообщество в течение нескольких лет занималось многомиллиардными хищениями газа в Ставропольском крае, как раз в это время ставропольское региональное следственное управление возглавлял Дубровин.

Также президент произвел и новые назначения. Так, прокурором Москвы стал госсоветник юстиции 2-го класса Денис Попов, ранее возглавлявший надзорное ведомство в Дагестане. Следственное управление СКР по Карачаево-Черкессии возглавил полковник юстиции Николай Щепкин, много лет проработавший в столичных правоохранительных органах.

МВД Крыма возглавил генерал-майор полиции Павел Каранда. Новый начальник был назначен и в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве – им стал генерал-майор полиции Андрей Янишевский.Его предшественник, генерал-майор полиции Юрий Девяткин, был уволен в связи с делом Ивана Голунова.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:17 / 04:07:2026
Частично обесточены 14 муниципальных образований Запорожской области
В результате аварии в системе энергоснабжения частично обесточены 14 муниципальных образований, включая города Энергодар, Мелитополь и Бердянск, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
20:34 / 04:07:2026
За 13 часов над Россией сбили 92 дрона ВСУ
За несколько часов дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 92 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:03 / 04:07:2026
Россия предложила передать Киеву тела погибших в Константиновке
Российские войска готовы в качестве гуманитарной миссии вернуть украинской стороне останки военнослужащих из Константиновки при условии временного прекращения огня, сообщило Минобороны.
14Подробнее
18:39 / 04:07:2026
Песков: Россия доказала, что Константиновка не является неприступной
Киевский режим был уверен, что укрепрайон в Константиновке неприступен, но российским войскам удалось доказать обратное, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
17:44 / 04:07:2026
Медведев сказал, через какие территории пройдет новая полоса безопасности
Установление контроля над Константиновкой стало значимым шагом на пути к полному освобождению территории Донбасса и успешному выполнению поставленных боевых задач, отметил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
14Подробнее