Трамп объявил о «смерти» переговоров с талибами о мире в Афганистане
Перед вылетом в штат Северная Каролина Трамп подчеркнул, что лично принял решение отменить встречу с лидерами запрещенной в России террористической организации «Талибан» и президентом Афганистана Ашрафом Гани 8 сентября в Кэмп-Дэвиде, передает ТАСС.
При этом глава Белого дома выразил мнение, что переговоры с представителями запрещенной в России террористической организации «Талибан» о мирном урегулировании в Афганистане «мертвы». «По моему мнению, они мертвы», – сказал Трамп Reuters.
По его словам, США «хотели бы уйти» из Афганистана, но сделают это «в нужное время».
Накануне Трамп объявил об отмене переговоров с представителями запрещенной в России террористической организации «Талибан» о прекращении огня в Афганистане.
05:29 / 03:04:2026
Собянин: На подлете к Москве уничтожили еще два БПЛА
Средства противовоздушной обороны поразили два беспилотных летательных аппарата, летевших в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее03:12 / 03:04:2026
Второй дрон за ночь ликвидирован на подлете к Москве
Столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале сообщил о втором нейтрализованном на подлете к столице дроне ВСУ.
Подробнее02:05 / 03:04:2026
Средства ПВО ликвидировали летевший в сторону Москвы дрон ВСУ
Один вражеский дрон, летевший в сторону Москвы, уничтожен силами ПВО, сообщил мэр города Сергей Собянин в канале Max-мессенджера.
Подробнее23:48 / 02:04:2026
Минобороны доложило о ликвидации над регионами России 46 дронов за три часа
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидации силами ПВО над шестью регионами России и акваторией Черного моря 46 дронов за три часа.
Подробнее22:01 / 02:04:2026
МИД: Москва прорабатывает поставки нефти Шри-Ланке на фоне кризиса
В Москве обсуждают возможность поставок российской нефти в Шри-Ланку из-за сложной ситуации на Ближнем Востоке, сообщил замглавы МИД Андрей Руденко по итогам политических консультаций в Коломбо.
Подробнее





