Трамп объявил о «смерти» переговоров с талибами о мире в Афганистане
Перед вылетом в штат Северная Каролина Трамп подчеркнул, что лично принял решение отменить встречу с лидерами запрещенной в России террористической организации «Талибан» и президентом Афганистана Ашрафом Гани 8 сентября в Кэмп-Дэвиде, передает ТАСС.
При этом глава Белого дома выразил мнение, что переговоры с представителями запрещенной в России террористической организации «Талибан» о мирном урегулировании в Афганистане «мертвы». «По моему мнению, они мертвы», – сказал Трамп Reuters.
По его словам, США «хотели бы уйти» из Афганистана, но сделают это «в нужное время».
Накануне Трамп объявил об отмене переговоров с представителями запрещенной в России террористической организации «Талибан» о прекращении огня в Афганистане.
03:25 / 28:04:2026
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-34» успешно пристыковался к МКС
Российский грузовой космический корабль «Прогресс МС-34» успешно завершил двухдневный полет, доставив на МКС новый скафандр «Орлан-МКС» №8, сообщает Роскосмос.
Подробнее02:37 / 28:04:2026
Воздушная тревога отменена в Севастополе
Губернатор Михаил Развожаев объявил об отмене воздушной тревоги в Севастополе.
Подробнее00:54 / 28:04:2026
Силы ПВО сбили три воздушные цели над Севастополем
В Севастополе военные отражают украинскую атаку, сбиты три воздушные цели, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее22:19 / 27:04:2026
Карл III прибыл с визитом в США
Король Великобритании Карл III прибыл в США с визитом, где его ждет встреча с президентом США Дональдом Трампом и выступление перед Конгрессом.
14Подробнее21:33 / 27:04:2026
МИД: Европа готовится к войне с Россией
Европейские государства форсируют собственную милитаризацию и открыто обсуждают перспективу прямого вооруженного конфликта с Россией, заявил директор Первого департамента стран СНГ МИД Микаэл Агасандян.
14Подробнее





