В Крым приехала американская делегация
«Визит делегации общественников Центра гражданских инициатив (США) начался с посещения Симферополя. В составе делегации – четыре человека. Цель визита – ознакомиться с ситуацией в Крыму изнутри, изучить, чего достиг полуостров за последние пять лет, как изменились настроения местного населения, и рассказать обо всем у себя на родине», – передает его слова РИА «Новости».
Он добавил, что во вторник делегация с журналистами в ее составе отправится в Севастополь, где встретится с общественными организациями города, а также с национально-культурными объединениями.
«В рамках визита также запланировано посещения ряда объектов на южном берегу Крыма», – сказал Горбачев.
В мае представитель американской делегации, член организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе» Джо Макинтаер заявил, что американцы «влюбились» в Крым.
09:18 / 24:07:2026
ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб в Москве
В столице предотвратили подрыв машины силовика, который готовила россиянка по заданию украинских спецслужб в обмен на переезд в Европу, сообщили в ФСБ.
Подробнее08:32 / 24:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 571 дрон ВСУ
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 571 украинский дрон над страной, сообщило Минобороны.
14Подробнее06:50 / 24:07:2026
При пожаре на складах Wildberries в Ленобласти пострадали три человека
Три человека пострадали при возгорании из-за дрона на складах компании Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее05:04 / 24:07:2026
Конгрессвумен Луна заявила о планах коллег посетить Россию
Делегация американских законодателей планирует приехать в Москву осенью или зимой для обсуждения вопросов мира, торговли и восстановления двусторонних отношений, сообщила член палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна.
14Подробнее03:05 / 24:07:2026
Губернатор Демешин назвал срок запуска серийного производства самолета SJ-100
Осенью начнется серийное производство полностью импортозамещенного самолета SJ-100, заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
14Подробнее





