Генпрокурор Украины допустил арест Порошенко
В интервью «РБК-Украине» Рябошапка согласился с тем, что может быть человеком, который просит у Верховной рады об аресте Порошенко, передает РИА «Новости».
«Не просит, а требует. Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет из-за кого угодно, кто есть в парламенте», – заявил Рябошапка.
На прошлой неделе Порошенко в очередной раз не явился на допрос в государственное бюро расследований (ГБР) Украины.
Сообщалось, что против экс-президента Украины расследуется уже более 10 уголовных дел, однако он утверждает, что не заведено ни одного дела.
09:05 / 12:08:2026
Российские военные уничтожили базу горючего в порту Одессы
В ночь на среду ВС России поразили портовую инфраструктуру Одессы, обеспечивающую топливом подразделения украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее08:36 / 12:08:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 502 дрона ВСУ
В ночь со вторника на среду над страной перехватили и уничтожили 502 украинских беспилотных летательных аппарата, сообщило Минобороны.
Подробнее07:30 / 12:08:2026
При атаке дронов на Кубань погиб восьмилетний ребенок
В результате ночной атаки украинских беспилотников на Краснодарский край погибли восьмилетний ребенок и мужчина, еще 13 человек получили ранения, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
Подробнее06:34 / 12:08:2026
Легкий транспортный самолет упал в Самарской области
В районе населенного пункта Новая Жизнь Кошкинского района произошло падение легкого воздушного судна, в результате инцидента госпитализирован один пострадавший, сообщили в ГУ МЧС России по региону.
14Подробнее09:05 / 12:08:2026
КНДР запустила баллистическую ракету в море
Северная Корея в среду запустила баллистическую ракету в сторону моря у восточного побережья Корейского полуострова, сообщило агентство Reuters со ссылкой на южнокорейское военное ведомство.
14Подробнее





