Генпрокурор Украины допустил арест Порошенко
В интервью «РБК-Украине» Рябошапка согласился с тем, что может быть человеком, который просит у Верховной рады об аресте Порошенко, передает РИА «Новости».
«Не просит, а требует. Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет из-за кого угодно, кто есть в парламенте», – заявил Рябошапка.
На прошлой неделе Порошенко в очередной раз не явился на допрос в государственное бюро расследований (ГБР) Украины.
Сообщалось, что против экс-президента Украины расследуется уже более 10 уголовных дел, однако он утверждает, что не заведено ни одного дела.
11:01 / 13:01:2026
По факту смерти младенцев в роддоме Новокузнецка возбуждено уголовное дело
Дело по статье Уголовного кодекса возбудили после смерти новорожденных в новокузнецком родильном доме, сообщил Следственный комитет.
Подробнее10:45 / 13:01:2026
Минздрав Кузбасса подтвердил данные о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка
В новокузнецком родильном доме произошла смерть нескольких младенцев, учреждение временно закрыто, сообщил министр здравоохранения Кемеровской области Андрей Тарасов.
Подробнее10:12 / 13:01:2026
В роддоме Новокузнецка за праздники умерли 10 младенцев
Количество скончавшихся в новокузнецком роддоме младенцев увеличилось до 10 человек, сообщил информированный источник.
14Подробнее09:48 / 13:01:2026
В роддоме Новокузнецка за праздники умерли девять младенцев
Количество скончавшихся в новокузнецком роддоме за новогодние праздники младенце выросло до девяти, сообщил знакомый с ситуацией источник.
14Подробнее08:37 / 13:01:2026
Дроны ВСУ повредили промышленный объект в Таганроге
При атаке дронов ВСУ в Таганроге получили повреждения промышленный объект, а также газовые коммуникации, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее





