Генпрокурор Украины допустил арест Порошенко
В интервью «РБК-Украине» Рябошапка согласился с тем, что может быть человеком, который просит у Верховной рады об аресте Порошенко, передает РИА «Новости».
«Не просит, а требует. Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет из-за кого угодно, кто есть в парламенте», – заявил Рябошапка.
На прошлой неделе Порошенко в очередной раз не явился на допрос в государственное бюро расследований (ГБР) Украины.
Сообщалось, что против экс-президента Украины расследуется уже более 10 уголовных дел, однако он утверждает, что не заведено ни одного дела.
07:59 / 28:06:2026
ПВО сбила 213 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 213 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:31 / 28:06:2026
В результате падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани погиб один человек
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА погиб один человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее04:11 / 28:06:2026
КСИР заявил об ударах Ирана по целям в Кувейте и Бахрейне в ответ на атаки США
Корпус стражей исламской революции в ответ на нападение США на Иран атаковал связанные с США цели в Кувейте и Бахрейне, сообщает Tasnim.
14Подробнее03:21 / 28:06:2026
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани
На нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на-Кубани вспыхнул пожар после падения обломков беспилотника, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее02:54 / 28:06:2026
Трамп пригрозил уничтожить Иран
Соединенные Штаты нанесли авиаудары по целям на территории Ирана, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее





