Обвиняемый в нападении на Памфилову объяснил, почему выбрал ее дом
«В ходе допроса Карабалаев признал вину в совершении преступления и дал показания о его обстоятельствах. Он пояснил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом, который располагался недалеко от места его ночлега. О личности хозяев дома нападавшему известно не было», – сообщается на сайте Следственного комитета России.
В Басманный районный суд Москвы направлено ходатайство об аресте обвиняемого.
Напомним, в ночь на пятницу в Подмосковье было совершено разбойное нападение на дом Памфиловой. Злоумышленник проник на террасу дома через окно, там он 10-15 раз пытался ударить главу ЦИК электрошокером, после чего скрылся. Памфилова получила ожоги, царапины и синяки. Однако от госохраны глава ЦИК отказалась.
Подозреваемый был задержан в субботу – его обнаружили в лесу.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, кому по закону положена государственная охрана.
06:43 / 21:07:2026
Пожар произошел из-за удара беспилотника по многоквартирному дому во Владимире
Во Владимире в результате попадания БПЛА в многоквартирный дом начался пожар, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Подробнее03:51 / 21:07:2026
МИД назвал имена объявленных персонами нон грата итальянских дипломатов
МИД объявил персонами нон грата помощника итальянского атташе по вопросам обороны Витторио Парреллу и атташе посольства Италии в России Давиде Д'Априле, сообщило российское ведомство.
Подробнее03:16 / 21:07:2026
Белгород подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ
Украинские военные обстреляли ракетами территорию Белгорода и Белгородского округа, сообщает оперштаб Белгородской области.
Подробнее01:57 / 21:07:2026
Иран сообщил об ударе по РСЗО Himars на базе США в Кувейте
Нанесен удар по американским РСЗО Himars на базе «Кэмп-Арифджан» в Кувейте, сообщила иранская армия.
Подробнее23:35 / 20:07:2026
США начали новую волну ударов по Ирану
Американские вооруженные силы начали новую серию ударов по территории Ирана, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее





