Обвиняемый в нападении на Памфилову объяснил, почему выбрал ее дом
«В ходе допроса Карабалаев признал вину в совершении преступления и дал показания о его обстоятельствах. Он пояснил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом, который располагался недалеко от места его ночлега. О личности хозяев дома нападавшему известно не было», – сообщается на сайте Следственного комитета России.
В Басманный районный суд Москвы направлено ходатайство об аресте обвиняемого.
Напомним, в ночь на пятницу в Подмосковье было совершено разбойное нападение на дом Памфиловой. Злоумышленник проник на террасу дома через окно, там он 10-15 раз пытался ударить главу ЦИК электрошокером, после чего скрылся. Памфилова получила ожоги, царапины и синяки. Однако от госохраны глава ЦИК отказалась.
Подозреваемый был задержан в субботу – его обнаружили в лесу.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, кому по закону положена государственная охрана.
21:01 / 29:10:2026
Путин заявил о провале попыток Европы нанести России стратегическое поражение
Европейским странам не удалось добиться своей цели – нанести России стратегическое поражение, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия – Африка.
14Подробнее20:21 / 29:10:2026
Путин заявил о намерении нарастить российско-африканский товарооборот
Президент Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем росте взаимного товарооборота между Россией и государствами Африканского континента.
Подробнее19:08 / 29:10:2026
Госдума одобрила в первом чтении повышение МРОТ с 2027 года
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до 28 935 рублей с 1 января 2027 года.
Подробнее18:48 / 29:10:2026
Российские дроны поразили шедший в Одессу сухогруз с военным грузом
Российские беспилотники нанесли удар по сухогрузу, который доставлял военные грузы в Одессу для нужд украинской армии.
Подробнее16:51 / 29:10:2026
«Студенческий список» потребовал отставки глав спецслужб и полиции Сербии
Представители победившего на выборах в Сербии оппозиционного движения «Студенческий список» потребовали отставки руководителей полиции и спецслужб республики.
14Подробнее





