Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 сентября 2019
14:52 / 09.09.2019
Миллер заявил о 25-процентной выгоде для Украины от прямого договора с Газпромом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:52 / 09.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:53 / 09.09.2019
Миллер напомнил, что до конца года Газпром намерен закачать в подземные хранилища в Европе не менее 11,4 млрд кубометров газа, что более чем в два раза превышает уровень 2018 года, следует из стенограммы встречи на сайте Кремля.

«Мы видим, что наши европейские партнеры ведут закачку очень высокими темпами, это же пытаются делать и наши украинские коллеги. Без сомнения, одним из факторов высоких объемов закачки газа в подземные хранилища является то, что 31 декабря текущего года заканчивается договор на транзит через территорию Украины», – сообщил Миллер.

Глава Газпрома отметил, что вопрос транзитного договора является чрезвычайно важным, но, по его словам, «все-таки первоочередной вопрос – будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту». «Поскольку ответ на этот вопрос – это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны Газпром должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины», – рассказал Миллер.

«Нужно содержать их, платить за это», – отметил президент, передает РИА «Новости».

Миллер согласился, добавив, что это также и понимание того, какой уровень цен будет у украинского конечного потребителя. «Потому что в случае заключения прямого договора на поставку газа с Газпромом цена газа для конечного потребителя на Украине может быть на 25% ниже текущего уровня», – подчеркнул глава компании.

12:58 / 22:11:2025
Российские войска освободили Звановку в ДНР и Новое Запорожье в Запорожской области
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Звановка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» – Новое Запорожье в Запорожской области.
Подробнее
09:14 / 22:11:2025
В результате атаки БПЛА на Самарскую область погибли два человека
Силы ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области, два человека в Сызрани погибли в результате падения БПЛА, еще двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее
07:59 / 22:11:2025
ПВО ночью сбила 69 беспилотников над регионами России
Средствами ПВО за ночь над регионами России сбиты 69 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:27 / 22:11:2025
Вэнс назвал ключевые условия для мирного соглашения по Украине
Вице-президент США Джей Ди Вэнс обозначил три ключевых условия для мирного соглашения по конфликту на Украине.
14Подробнее
02:25 / 22:11:2025
Песков: Уровень контактов с США по Украине предстоит определить
Вопросы о возможной встрече президента России Владимира Путина и главы американского государства Дональда Трампа, а также о формате переговоров по плану урегулирования на Украине пока остаются открытыми, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее