Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 сентября 2019
14:52 / 09.09.2019
Миллер заявил о 25-процентной выгоде для Украины от прямого договора с Газпромом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:52 / 09.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:53 / 09.09.2019
Миллер напомнил, что до конца года Газпром намерен закачать в подземные хранилища в Европе не менее 11,4 млрд кубометров газа, что более чем в два раза превышает уровень 2018 года, следует из стенограммы встречи на сайте Кремля.

«Мы видим, что наши европейские партнеры ведут закачку очень высокими темпами, это же пытаются делать и наши украинские коллеги. Без сомнения, одним из факторов высоких объемов закачки газа в подземные хранилища является то, что 31 декабря текущего года заканчивается договор на транзит через территорию Украины», – сообщил Миллер.

Глава Газпрома отметил, что вопрос транзитного договора является чрезвычайно важным, но, по его словам, «все-таки первоочередной вопрос – будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту». «Поскольку ответ на этот вопрос – это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны Газпром должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины», – рассказал Миллер.

«Нужно содержать их, платить за это», – отметил президент, передает РИА «Новости».

Миллер согласился, добавив, что это также и понимание того, какой уровень цен будет у украинского конечного потребителя. «Потому что в случае заключения прямого договора на поставку газа с Газпромом цена газа для конечного потребителя на Украине может быть на 25% ниже текущего уровня», – подчеркнул глава компании.

15:27 / 13:03:2026
Лавров подтвердил приверженность России мораторию на ядерные испытания
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с исполнительным секретарем подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Робертом Флойдом подтвердил приверженность Москвы мораторию на ядерные испытания.
Подробнее
14:49 / 13:03:2026
Лукашенко пригрозил Украине и НАТО «Орешником»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Украину и НАТО не вмешиваться во внутренние дела республики, «чтобы не бахнул «Орешник».
14Подробнее
14:07 / 13:03:2026
Шри-Ланка попросила Россию обеспечить поставки энергоносителей
Власти Шри-Ланки обратились к России с просьбой рассмотреть возможность поставок энергоносителей, сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии в Коломбо Михаил Рогов.
Подробнее
13:08 / 13:03:2026
ВС России за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов возмездия по Украине
С 7 по 13 марта в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов, в результате которых поражены предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, объекты топливно-энергетической, транспортной и аэродромной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ.
14Подробнее
11:13 / 13:03:2026
Axios: В войне с США и Израилем у Ирана может появиться союзник
Йеменские повстанцы-хуситы могут открыть новый фронт в конфликте Тегерана с Вашингтоном и Тель-Авивом, создав угрозу для судоходства в Персидском заливе, пишут американские СМИ.
14Подробнее