Сегодня республика, по его словам, приобретает у «Газпрома» газ по 235 долларов за 1 тыс. кубометров.
Додон отметил, что для Молдавии было бы выгоднее продлить действующее соглашение, чтобы избежать повышения стоимости топлива.
«Что касается вопроса транзита газа – у нас есть три варианта на сегодняшний день, я не буду детально о них рассказывать. Но я уверен, что с 1 января 2020 года у нас будет газ», – добавил Додон.
Ранее сообщалось, что Додон и Путин во время встречи в Москве договорились, что в этом году повышения тарифов на газ для Молдавии не будет, а в следующем возможно снижение.
Также накануне в Молдавии поставки российского газа в республику увязали с договоренностями Москвы и Киева.
Пока Молдавия закупает газ у Газпрома по договору от 2008 года, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. Действие контракта заканчивается 31 декабря 2019 года.
Власти Израиля признали резню на рейсе FlyDubai терактом
Пассажиры самолета FlyDubai обезвредили вооруженного ножом пилота
Ирак объявил о завершении миссии коалиции США
Подравшиеся на борту самолета Flydubai пилоты оказались из России и с Украины
Стало известно о драке пилотов самолета Дубай – Тель-Авив






