В Грозном ликвидирован обстрелявший силовиков водитель
«Сегодня в 8.30 мск по поступившей ориентировке на Петропавловском шоссе в Ленинском районе Грозного сотрудники УГИБДД МВД по республике остановили автомашину марки «Форд». Водитель машины произвел выстрел из пистолета в сторону сотрудников полиции. Полицейские открыли ответный огонь, в результате чего водитель машины получил ранения, от которых скончался», – передает ТАСС сообщение ГУ МВД по Чечне.
Напомним, 20 августа в Чечне была совершена серия нападений на полицейских. К северу от Шали, в селе Мескер-Юрт, неизвестный при нападении на сотрудников ДПС взорвал себя. В теракте никто не пострадал. В Грозном возле гипермаркета «Лента», на пересечении улиц Ханкальская и Иоанисиани Mercedes без номеров попытался проехать через КПП без досмотра. Машина наехала на сотрудника полиции, также случился взрыв. Источник сообщил, что полицейского отвезли в больницу.
Утром в МВД Чечни сообщали, что утром двое вооруженных ножами неизвестных попытались проникнуть на территорию отдела полиции по Шалинскому району Чечни, ранили двух полицейских и были ликвидированы.
19:43 / 31:12:2025
Финские власти уведомили посольство о задержании судна с россиянами в экипаже
Диппредставительство России в Финляндии запросило дополнительные сведения и заявило о готовности помочь своим гражданам, входящим в экипаж судна Fitburg.
Подробнее16:25 / 31:12:2025
В ООН отказались комментировать попытку атаки на резиденцию Путина
Управление верховного комиссара ООН по правам человека оставило без комментариев попытку киевского режима атаковать резиденцию президента России Владимира Путина беспилотниками.
14Подробнее15:37 / 31:12:2025
Путин поздравил россиян с Новым годом
Президент России Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением к россиянам из Кремля, первыми его увидели жители Камчатки и Чукотки.
14Подробнее13:39 / 31:12:2025
Подразделения «Запада» отразили три атаки и предотвратили прорыв ВСУ к Купянску
На Купянском направлении за сутки подразделения 6-й армии отразили три атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ и 15-й бригады нацгвардии около Нечволодовки и Благодатовки с целью прорыва в Купянск.
14Подробнее12:45 / 31:12:2025
Минобороны показало дрон ВСУ, примененный при атаке на резиденцию Путина
Минобороны России продемонстрировало сбитый украинский беспилотник с неразорвавшейся фугасной боевой частью, задействованный при атаке на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
14Подробнее





