В Грозном ликвидирован обстрелявший силовиков водитель
«Сегодня в 8.30 мск по поступившей ориентировке на Петропавловском шоссе в Ленинском районе Грозного сотрудники УГИБДД МВД по республике остановили автомашину марки «Форд». Водитель машины произвел выстрел из пистолета в сторону сотрудников полиции. Полицейские открыли ответный огонь, в результате чего водитель машины получил ранения, от которых скончался», – передает ТАСС сообщение ГУ МВД по Чечне.
Напомним, 20 августа в Чечне была совершена серия нападений на полицейских. К северу от Шали, в селе Мескер-Юрт, неизвестный при нападении на сотрудников ДПС взорвал себя. В теракте никто не пострадал. В Грозном возле гипермаркета «Лента», на пересечении улиц Ханкальская и Иоанисиани Mercedes без номеров попытался проехать через КПП без досмотра. Машина наехала на сотрудника полиции, также случился взрыв. Источник сообщил, что полицейского отвезли в больницу.
Утром в МВД Чечни сообщали, что утром двое вооруженных ножами неизвестных попытались проникнуть на территорию отдела полиции по Шалинскому району Чечни, ранили двух полицейских и были ликвидированы.
02:37 / 03:11:2026
Уиткофф: Переговоры России и Украины при участии США состоятся 10-11 ноября
Соединенные Штаты выступят посредником на рабочих переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
Подробнее00:40 / 03:11:2026
После отъезда Буданова из «пыточной» «Азова» неизвестные напали на митингующих
Неизвестные мужчины в штатском напали на участников акции протеста возле здания неофициальной тюрьмы первого корпуса национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом, пишут украинские СМИ.
14Подробнее21:12 / 02:11:2026
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Военный самолет Beech C-12C Huron, направлявшийся из Северной Македонии в Бельгию, передал сигнал об аварийной ситуации на борту и сел во Франции.
Подробнее18:13 / 02:11:2026
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
Президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий российские центры обработки данных (ЦОД) зарезервировать 10% мощностей для обеспечения работы важнейших отечественных информационных ресурсов.
14Подробнее15:54 / 02:11:2026
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Два многоквартирных дома и 13 легковых автомобилей повреждены в Луганске в результате массированной атаки беспилотников ВСУ, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Подробнее





