В Грозном ликвидирован обстрелявший силовиков водитель
«Сегодня в 8.30 мск по поступившей ориентировке на Петропавловском шоссе в Ленинском районе Грозного сотрудники УГИБДД МВД по республике остановили автомашину марки «Форд». Водитель машины произвел выстрел из пистолета в сторону сотрудников полиции. Полицейские открыли ответный огонь, в результате чего водитель машины получил ранения, от которых скончался», – передает ТАСС сообщение ГУ МВД по Чечне.
Напомним, 20 августа в Чечне была совершена серия нападений на полицейских. К северу от Шали, в селе Мескер-Юрт, неизвестный при нападении на сотрудников ДПС взорвал себя. В теракте никто не пострадал. В Грозном возле гипермаркета «Лента», на пересечении улиц Ханкальская и Иоанисиани Mercedes без номеров попытался проехать через КПП без досмотра. Машина наехала на сотрудника полиции, также случился взрыв. Источник сообщил, что полицейского отвезли в больницу.
Утром в МВД Чечни сообщали, что утром двое вооруженных ножами неизвестных попытались проникнуть на территорию отдела полиции по Шалинскому району Чечни, ранили двух полицейских и были ликвидированы.
10:15 / 08:09:2026
Минобороны перечислило пораженные цели в Киеве
Российские военные уничтожили несколько производств дронов в украинской столице, а также центр разведки СБУ, сообщило Минобороны.
Подробнее09:20 / 08:09:2026
Лавров: Ответ России на украинские теракты гораздо тяжелее для Киева
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ответные меры России на украинские теракты имеют более тяжелые последствия для Киева.
Подробнее08:09 / 08:09:2026
ВС России нанесли массированный удар по Киеву
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины в Киеве и Киевской области, также поражен танкер в порту Черноморск Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее08:00 / 08:09:2026
ФСБ задержала агента Киева за покушение на высокопоставленного военного
Задержанный гражданин Молдавии Николае Кочу, завербованный спецслужбами Украины, причастен к покушению на военнослужащего из числа высшего командного состава Минобороны РФ, сообщила ФСБ России.
Подробнее04:19 / 08:09:2026
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
Российские войска нанесли ракетные удары по Киеву, также беспилотниками поражены цели в Киевской области Украины, сообщили украинские СМИ.
14Подробнее





