Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2019
16:30 / 08.09.2019
Премьером Грузии избран выпускник МГУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:30 / 08.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:29 / 08.09.2019
Новое правительство утверждено в связи с тем, что на днях подал в отставку с поста премьер-министра Мамука Бахтадзе, проработавший на этом посту 14 месяцев.

Выступая перед депутатами в воскресенье с правительственной программой, новый премьер заявил, что его кабинет будет ориентирован на «интеграцию с евроатлантическим пространством» и «дальнейшее сближение с законодательством Евросоюза».

Говоря о проблеме «оккупированных территорий» – так Грузия называет Абхазию и Южную Осетию, – он сказал, что для ее решения с «врагом надо использовать все инструменты, кроме войны». Он не уточнил, кого называет «врагом», между тем, Грузия обвиняет в «оккупации» Россию.

Георгий Гахария – выпускник Тбилисского и Московского государственных университетов, ранее он также был бизнес-омбудсменом и министром экономики.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:42 / 08:01:2026
Российские войска освободили Братское в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Братское в Днепропетровской области.
Подробнее
10:35 / 08:01:2026
МИД КНР заявил о нарушении США международного права после захвата «Маринеры»
Китайское внешнеполитическое ведомство осудило действия США после захвата российского судна в Атлантике, указав на несоблюдение международных норм.
14Подробнее
09:08 / 08:01:2026
Средства ПВО сбили 11 беспилотников за два часа над Краснодарским краем
Дежурные расчеты средств ПВО за два часа уничтожили 11 украинских беспилотников самолетного типа в небе над Краснодарским краем.
Подробнее
07:34 / 08:01:2026
Более 60 дронов сбили силы ПВО за ночь над регионами России
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации над семью регионами, а также акваториями Черного и Азовского моря 66 дронов ВСУ за ночь.
Подробнее
23:54 / 07:01:2026
Посольство сообщило об отправке из Йемена первой группы российских туристов
Первая группа россиян на йеменском острове Сокотра смогла его покинуть и отправилась 7 января в Саудовскую Аравию, сказано в Telegram-канале российской дипмиссии в Йемене.
Подробнее