Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2019
12:53 / 08.09.2019
Лимаренко с большим отрывом лидирует на выборах главы Сахалинской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:53 / 08.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:53 / 08.09.2019
По данным ЦИК, обработано 18,5% протоколов УИК, за Лимаренко отдано 828 голосов, это 70,65%. За кандидата от ЛДПР Дмитрия Флеера отдано 145 голосов, это 12,31%, за кандидата от КПРФ Алексея Корниенко – 144 голоса (12,29%), передает РИА «Новости».

На пост губернатора Сахалинской области претендуют пять человек. Это Дмитрий Зенкин от партии «Коммунисты России», Алексей Корниенко от КПРФ, Дмитрий Кочергин от «Коммунистической партии социальной справедливости, Дмитрий Флеер от ЛДПР и самовыдвиженец Валерий Лимаренко.

Досрочные выборы губернатора Сахалинской области проводились в связи с тем, что в сентябре 2018 года президент России назначил Олега Кожемяко, руководившего Сахалином с 2015 года, врио губернатора Приморского края, а временно исполняющим обязанности главы региона стал Валерий Лимаренко.

В 85 регионах России в воскресенье, 8 сентября, проходит единый день голосования. В общей сложности проходит более 5 тыс. выборов разного уровня, в том числе в 13 заксобраний, в 16 регионах выбирают губернаторов, в 22 административных центрах – гордумы, а в трех региональных столицах – глав муниципальных образований.

Кроме того, проходят довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам (в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях).

02:22 / 16:01:2026
Небензя призвал «горячие головы» Запада снизить градус «истерии вокруг Ирана»
На заседании СБ ООН по ситуации в Иране российский постпред при организации Василий Небензя во время выступления призвал коллег обратить внимание на то, как США нагнетают напряженность и разжигают истерию вокруг Ирана.
Подробнее
01:07 / 16:01:2026
Посол России в Дании ответил на слова Трампа о захвате Гренландии Москвой
Москва не рассматривает Гренландию как объект территориальных притязаний и не угрожает странам Арктики, подчеркнул посол России в Дании Владимир Барбин.
Подробнее
22:51 / 15:01:2026
В Харькове уничтожен крупный объект энергетики
В результате удара серьезно поврежден важный объект энергетической инфраструктуры в Харькове, на месте происшествия задействованы аварийные службы, сообщил мэр Игорь Терехов.
14Подробнее
22:59 / 15:01:2026
Минздрав указал на 18 госпитализированных после ЧП в Сыктывкаре человек
По оперативным данным, после ЧП в Сыктывкаре госпитализированы 18 человек, отметил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее
21:01 / 15:01:2026
Число пострадавших в центре профподготовки МВД Коми достигло 12 человек
Число пострадавших в центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре увеличилось до 12, сообщает Минздрав Республики Коми.
Подробнее