Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2019
12:53 / 08.09.2019
Лимаренко с большим отрывом лидирует на выборах главы Сахалинской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:53 / 08.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:53 / 08.09.2019
По данным ЦИК, обработано 18,5% протоколов УИК, за Лимаренко отдано 828 голосов, это 70,65%. За кандидата от ЛДПР Дмитрия Флеера отдано 145 голосов, это 12,31%, за кандидата от КПРФ Алексея Корниенко – 144 голоса (12,29%), передает РИА «Новости».

На пост губернатора Сахалинской области претендуют пять человек. Это Дмитрий Зенкин от партии «Коммунисты России», Алексей Корниенко от КПРФ, Дмитрий Кочергин от «Коммунистической партии социальной справедливости, Дмитрий Флеер от ЛДПР и самовыдвиженец Валерий Лимаренко.

Досрочные выборы губернатора Сахалинской области проводились в связи с тем, что в сентябре 2018 года президент России назначил Олега Кожемяко, руководившего Сахалином с 2015 года, врио губернатора Приморского края, а временно исполняющим обязанности главы региона стал Валерий Лимаренко.

В 85 регионах России в воскресенье, 8 сентября, проходит единый день голосования. В общей сложности проходит более 5 тыс. выборов разного уровня, в том числе в 13 заксобраний, в 16 регионах выбирают губернаторов, в 22 административных центрах – гордумы, а в трех региональных столицах – глав муниципальных образований.

Кроме того, проходят довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам (в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях).

14:52 / 24:07:2026
Путин заявил о новых боевых задачах самолета Як-130М
Новые отечественные самолеты Як-130М должны взять на себя задачи уничтожения крупных коптеров и безэкипажных катеров в зоне боевых действий, отметил президент Владимир Путин.
Подробнее
14:08 / 24:07:2026
Путин осмотрел новый учебно-боевой самолет Як-130М
Президент России Владимир Путин посетил авиастроительное предприятие, где ему продемонстрировали опытный образец перспективного легкого истребителя, совершившего свой первый полет месяц назад.
14Подробнее
13:37 / 24:07:2026
Банк России опустил ключевую ставку до 14% годовых
Вопреки прогнозам аналитиков, ожидавших паузы из-за ускорения инфляции, регулятор продолжил смягчение монетарной политики, снизив показатель на четверть процентного пункта до 14% годовых.
14Подробнее
13:16 / 24:07:2026
В результате ракетного удара по Кирову погибли шесть человек
В результате нападения на промышленный объект в Кирове пострадали 32 сотрудника, из них шесть человек погибли, сообщил глава региона Александр Соколов.
14Подробнее
12:41 / 24:07:2026
Российские войска освободили харьковские Захаровку и Ивашкино
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Захаровкой и Ивашкино в Харьковской области.
Подробнее