Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2019
07:04 / 08.09.2019
Открылись первые избирательные участки на выборах депутатов в Мосгордуму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:04 / 08.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 08.09.2019
Открылись участки номер 400, 505, 853, 1001, 2114, 2720, 2964. Голосование на них начинается раньше, чтобы в выборах смогли принять участие военнослужащие, занятые в этот день охраной общественного порядка, передает ТАСС.

Всего к выборам депутатов в Мосгордуму создано более 3,6 тыс. избирательных участков. Они будут работать до 20.00 мск.

Выборы в Мосгордуму проходят в Единый день голосования в 45 одномандатных округах, в трех из них представлена экспериментальная возможность электронного голосования. Зарегистрированы 225 кандидатов, из них 58 самовыдвиженцев. Представлены кандидаты от следующих партий: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская сила», «Яблоко», «Коммунисты России», «Родина», «Зеленые» и Партии роста.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил готовность столицы к проведению выборов, подчеркнув, что более половины всех избирательных участков оборудованы КОИБами, а Общественная палата Москвы создала Общественный штаб наблюдения за выборами и назначила наблюдателей в избирательные комиссии. При этом, по словам мэра, Общественная палата имеет возможность видеонаблюдения и оперативного реагирования по всем избирательным участкам.

В 2019 году в Единый день голосования проходит 58 крупных избирательных кампаний в 41 регионе. В 16 регионах прямым голосованием выбирают глав субъектов федерации, а еще троих глав субъектов по итогам выборов определят местные заксы.

В 13 регионах проходят выборы депутатов законодательных собраний, завершаются 22 избирательные кампании в городские думы, состоятся прямые выборы трех мэров административных центров и довыборы четырех депутатов Госдумы.

Отметим, что в этом году на выборах губернаторов конкуренция выше, чем в последние годы – 4,8 человек на место главы региона. В прошлом выборном цикле в этих же регионах средний конкурс был 4,5 кандидата на место, в 2018 – 4,7 человек. Общее число зарегистрированных кандидатов на выборах губернаторов – 77 человек.

17:19 / 22:09:2026
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал факты гибели мирных жителей на российской территории из-за украинских атак.
Подробнее
14:54 / 22:09:2026
ЦИК: Явка на выборах достигла отметки 59,68% после обработки 99,89% протоколов
Итоговая явка на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва достигла 59,68% после обработки 99,89% протоколов голосования, сообщил член Центральной избирательной комиссии России Павел Андреев.
14Подробнее
14:05 / 22:09:2026
Греф заявил Путину о рекордной прибыли Сбербанка
Председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о планах направить на дивиденды половину рекордной прибыли текущего года.
14Подробнее
13:11 / 22:09:2026
Кремль заявил о ежедневном ухудшении ситуации для Украины
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков констатировал ежедневное ухудшение положения Украины в экономике и на фронте, прогнозируя сохранение этой негативной тенденции.
14Подробнее
12:43 / 22:09:2026
Эксперт назвал срок уничтожения блокированных в Доброполье формирований ВСУ
Капитальная застройка и промышленные объекты превращают Доброполье в серьезный оборонительный узел. Сроки и ход уничтожения армией России блокированных в городе формирований будут зависеть от действий противника: если он предпримет попытки контратаковать, то процесс ощутимо замедлится, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Федор Громов. Ранее Минобороны сообщило об окружении узла обороны ВСУ в Доброполье.
14Подробнее