Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2019
07:04 / 08.09.2019
Открылись первые избирательные участки на выборах депутатов в Мосгордуму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:04 / 08.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:58 / 08.09.2019
Открылись участки номер 400, 505, 853, 1001, 2114, 2720, 2964. Голосование на них начинается раньше, чтобы в выборах смогли принять участие военнослужащие, занятые в этот день охраной общественного порядка, передает ТАСС.

Всего к выборам депутатов в Мосгордуму создано более 3,6 тыс. избирательных участков. Они будут работать до 20.00 мск.

Выборы в Мосгордуму проходят в Единый день голосования в 45 одномандатных округах, в трех из них представлена экспериментальная возможность электронного голосования. Зарегистрированы 225 кандидатов, из них 58 самовыдвиженцев. Представлены кандидаты от следующих партий: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская сила», «Яблоко», «Коммунисты России», «Родина», «Зеленые» и Партии роста.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил готовность столицы к проведению выборов, подчеркнув, что более половины всех избирательных участков оборудованы КОИБами, а Общественная палата Москвы создала Общественный штаб наблюдения за выборами и назначила наблюдателей в избирательные комиссии. При этом, по словам мэра, Общественная палата имеет возможность видеонаблюдения и оперативного реагирования по всем избирательным участкам.

В 2019 году в Единый день голосования проходит 58 крупных избирательных кампаний в 41 регионе. В 16 регионах прямым голосованием выбирают глав субъектов федерации, а еще троих глав субъектов по итогам выборов определят местные заксы.

В 13 регионах проходят выборы депутатов законодательных собраний, завершаются 22 избирательные кампании в городские думы, состоятся прямые выборы трех мэров административных центров и довыборы четырех депутатов Госдумы.

Отметим, что в этом году на выборах губернаторов конкуренция выше, чем в последние годы – 4,8 человек на место главы региона. В прошлом выборном цикле в этих же регионах средний конкурс был 4,5 кандидата на место, в 2018 – 4,7 человек. Общее число зарегистрированных кандидатов на выборах губернаторов – 77 человек.

18:28 / 27:12:2025
Силы ПВО уничтожили 12-й летевший на Москву БПЛА
Силы ПВО отразили атаку двух беспилотников, таким образом уничтожив двенадцатый дрон, летевший на Москву, следует из сообщения мэра Москвы Сергея Собянина.
Подробнее
17:21 / 27:12:2025
Силы ПВО сбили новую группу из трех летевших на Москву беспилотников
Системы ПВО отразили атаку новой группы из трех беспилотника, направлявшихся к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
17:05 / 27:12:2025
Силы ПВО уничтожили летевшие на Москву три БПЛА
Силами ПВО Минобороны уничтожено три БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
14:07 / 27:12:2025
НАБУ и САП разоблачили ОПГ депутатов Рады
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) разоблачили организованную преступную группу, в которую, по их данным, входили действующие депутаты Верховной рады.
14Подробнее
13:39 / 27:12:2025
Российский командир рассказал об уничтожении «мелких шаек» ВСУ в Купянске
Российские военные продолжают уничтожать небольшие группы противника на улицах Купянска.
14Подробнее