Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2019
23:42 / 07.09.2019
Единый день голосования начался с Камчатки и Чукотки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:42 / 07.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:22 / 07.09.2019
«В Камчатском крае в 08.00 [8 сентября, соответствует 23.00 мск 7 сентября] избирательные участки окрылись в четырех муниципальных районах. В Елизовском районе сегодня выбирают депутатов сельского поселения, в Пенжинском района – главу сельского поселения Манилы, в двух районах (Олюторском и Карагинском) проходят выборы и довыборы депутатов и глав сельских поселений Тымлат, Пахачи и Средние Пахачи», – передает ТАСС сообщение краевой избирательной комиссии.

В это же время открылись избирательные участки в Чукотском автономном округе, где «проходят выборы депутатов и глав сельских поселений в трех муниципальных районах (Чукотском, Анадырском, Билибинском), а также выборы главы и депутатов Совета депутатов городского округа Анадырь», сообщили в избиркоме Чукотского автономного округа.

По данным окружного избиркома, за пост главы городского округа Анадырь будут бороться пять человек в том числе и. о. руководителя округа Леонид Николаев.

Выборы разных уровней проходят по всей стране. Избирательные участки на Камчатке и Чукотке закроются в 20.00 местного времени (11.00 мск), а в западных районах России – когда в дальневосточных регионах уже наступит 9 сентября.

В Единый день голосования в 2019 году проходит 58 крупных избирательных кампаний в 41 регионе. В 16 регионах прямым голосованием выбирают глав субъектов федерации, а еще троих глав субъектов по итогам выборов определят местные заксы.

В 13 регионах проходят выборы депутатов законодательных собраний, завершаются 22 избирательные кампании в городские думы, состоятся прямые выборы трех мэров административных центров и довыборы четырех депутатов Госдумы. 

Отметим, что в этом году на выборах губернаторов конкуренция выше, чем в последние годы – 4,8 человек на место главы региона. В прошлом выборном цикле в этих же регионах средний конкурс был 4,5 кандидата на место, в 2018 – 4,7 человек. Общее число зарегистрированных кандидатов на выборах губернаторов – 77 человек.

21:51 / 23:03:2026
ВСУ ударили дронами по пассажирскому автобусу в Брянской области
В результате атаки ВСУ дронами-камикадзе по селу Демьянки пострадали три человека, которых срочно доставили в больницу для оказания помощи, сообщает губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Подробнее
19:56 / 23:03:2026
Иран опроверг переговоры с США
Иран не вел переговоров с США, а заявления о переговорах используются для манипуляций финансовыми и нефтяными рынками, заявил спикер иранского Меджлиса Мохаммад Багер Галибаф.
14Подробнее
18:32 / 23:03:2026
Иран нанес удары по израильской авиабазе Тель-Ноф
Иран утром в понедельник нанес удары по израильской авиабазе Тель-Ноф, а также по расположению американских истребителей F-35 и F-15 на иорданской базе Аль-Азрак, сообщила армейская пресс-служба.
14Подробнее
15:40 / 23:03:2026
Россия и Вьетнам договорились о строительстве атомной электростанции
Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве атомной электростанции на территории Вьетнама.
14Подробнее
15:18 / 23:03:2026
МИД назвал разбоем и беспределом действия Запада в Балтийском море
Россия не намерена оставлять без ответа случаи разбоя и беспредела в Балтийском море, которое страны НАТО и Евросоюза хотят сделать «внутренним», следует из заявления Министерства иностранных дел.
14Подробнее