Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2019
23:42 / 07.09.2019
Единый день голосования начался с Камчатки и Чукотки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:42 / 07.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:22 / 07.09.2019
«В Камчатском крае в 08.00 [8 сентября, соответствует 23.00 мск 7 сентября] избирательные участки окрылись в четырех муниципальных районах. В Елизовском районе сегодня выбирают депутатов сельского поселения, в Пенжинском района – главу сельского поселения Манилы, в двух районах (Олюторском и Карагинском) проходят выборы и довыборы депутатов и глав сельских поселений Тымлат, Пахачи и Средние Пахачи», – передает ТАСС сообщение краевой избирательной комиссии.

В это же время открылись избирательные участки в Чукотском автономном округе, где «проходят выборы депутатов и глав сельских поселений в трех муниципальных районах (Чукотском, Анадырском, Билибинском), а также выборы главы и депутатов Совета депутатов городского округа Анадырь», сообщили в избиркоме Чукотского автономного округа.

По данным окружного избиркома, за пост главы городского округа Анадырь будут бороться пять человек в том числе и. о. руководителя округа Леонид Николаев.

Выборы разных уровней проходят по всей стране. Избирательные участки на Камчатке и Чукотке закроются в 20.00 местного времени (11.00 мск), а в западных районах России – когда в дальневосточных регионах уже наступит 9 сентября.

В Единый день голосования в 2019 году проходит 58 крупных избирательных кампаний в 41 регионе. В 16 регионах прямым голосованием выбирают глав субъектов федерации, а еще троих глав субъектов по итогам выборов определят местные заксы.

В 13 регионах проходят выборы депутатов законодательных собраний, завершаются 22 избирательные кампании в городские думы, состоятся прямые выборы трех мэров административных центров и довыборы четырех депутатов Госдумы. 

Отметим, что в этом году на выборах губернаторов конкуренция выше, чем в последние годы – 4,8 человек на место главы региона. В прошлом выборном цикле в этих же регионах средний конкурс был 4,5 кандидата на место, в 2018 – 4,7 человек. Общее число зарегистрированных кандидатов на выборах губернаторов – 77 человек.

06:40 / 20:09:2026
При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Массированная атака беспилотников на Московскую область привела к гибели двух человек, также есть пострадавшие, госпитализированы двое детей, сбито и подавлено 249 БПЛА в 17 округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее
06:29 / 20:09:2026
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
Атака дронов на столицу привела к повреждению объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
05:28 / 20:09:2026
ПВО в воскресенье сбила более 150 летевших на Москву беспилотников
Число дронов, сбитых с начала воскресенья на подлете к Москве, превысило 150, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
04:28 / 20:09:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА в воскресенье выросло до 76
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 76, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
03:00 / 20:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 44,58%
На выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу к 3.00 мск достигла 44,58%, свидетельствуют данные ЦИК России.
Подробнее