Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 сентября 2019
15:17 / 07.09.2019
Зеленский заявил о выполнении всех договоренностей с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:17 / 07.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:17 / 07.09.2019
По словам Зеленского, он и Путин выполнили все, о чем договорились во время телефонного разговора 7 августа, передает «Интерфакс».

«Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский, и президент России Владимир Путин сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», – сказал он.

Зеленский также отметил, что обмен стал первым шагом к возвращению всех пленных. Он также заявил, что Киев будет продолжать переговоры с Москвой, чтобы вернуть всех заключенных.

Второй этап освобождения будет продолжен в минском процессе, отметил Зеленский.

В субботу уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что взаимное возвращение граждан Украины и России состоялось в формате 35 на 35 человек.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала обмен граждан России и Украины очень важным шагом. В Кремле также приветствовали обмен гражданами.

12:01 / 03:04:2026
Транзит судов через Ормузский пролив активизировался
Количество судов, проходящих через Ормузский пролив, продолжает расти, сообщила аналитическая компания Windward, которая специализируется на морских перевозках.
Подробнее
10:22 / 03:04:2026
Корабль «Орион» с миссией «Артемида-2» вышел на траекторию к Луне
Корабль «Орион» с экипажем успешно вышел на траекторию полета к Луне, выполнив ключевой маневр по включению основного двигателя почти на шесть минут, сообщает НАСА.
14Подробнее
09:55 / 03:04:2026
При сходе с рельсов поезда Челябинск – Москва пострадали 22 человека
Пассажиров поезда Челябинск - Москва, который сошел с рельсов в Ульяновской области, эвакуировали, сообщил глава Челябинской области Алексей Текслер.
14Подробнее
09:14 / 03:04:2026
ЕС стал готовиться к долгосрочным последствиям энергокризиса
ЕС оценивает «все возможности», как справиться с кризисом в энергетике, включая введение ограничений на отпуск топлива и высвобождение дополнительных запасов нефти из аварийных резервов как план преодоления последствий конфликта на Ближнем Востоке, заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.
14Подробнее
08:32 / 03:04:2026
Иран ответил на угрозы США вернуть потомков Ахеменидов в «каменный век»
Иранское государственное новостное агентство IRNA ответило на пост главы Пентагона Пита Хегсета, пригрозившего возвращением Тегерана в «каменный век», предложением восстановить Иран в границах державы Ахеменидов.
14Подробнее