Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 сентября 2019
15:17 / 07.09.2019
Зеленский заявил о выполнении всех договоренностей с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:17 / 07.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:17 / 07.09.2019
По словам Зеленского, он и Путин выполнили все, о чем договорились во время телефонного разговора 7 августа, передает «Интерфакс».

«Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский, и президент России Владимир Путин сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», – сказал он.

Зеленский также отметил, что обмен стал первым шагом к возвращению всех пленных. Он также заявил, что Киев будет продолжать переговоры с Москвой, чтобы вернуть всех заключенных.

Второй этап освобождения будет продолжен в минском процессе, отметил Зеленский.

В субботу уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что взаимное возвращение граждан Украины и России состоялось в формате 35 на 35 человек.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала обмен граждан России и Украины очень важным шагом. В Кремле также приветствовали обмен гражданами.

19:42 / 01:10:2026
Путин: Россия не собирается ни на кого нападать
Президент Владимир Путин заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать ни в 2029-м, ни в 2030-м, ни в 2050 году, но готова ответить в случае агрессии.
Подробнее
18:39 / 01:10:2026
Путин: Россию сознательно вынудили защищаться с оружием в руках
Россию намеренно поставили в положение, в котором она была вынуждена прибегнуть к вооруженной защите, заявил Владимир Путин на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».
14Подробнее
18:23 / 01:10:2026
Путин: По мере ухода гегемонии Запада ситуация в мире будет меняться к лучшему
Президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» выразил уверенность, что по мере ослабления западной гегемонии ситуация в мире начнет меняться в лучшую сторону.
14Подробнее
18:01 / 01:10:2026
Песков: Встреча Путина и Трампа необходима для всего мира
Возможные переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита АТЭС в Китае имеют огромное значение для всего международного сообщества, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
17:15 / 01:10:2026
ERR: Российские пограничники задержали следовавшее в Эстонию грузовое судно
В акватории Финского залива российские пограничники якобы остановили кипрский сухогруз, который направлялся в эстонский порт Силламяэ, пишут прибалтийские СМИ.
14Подробнее