Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 сентября 2019
15:17 / 07.09.2019
Зеленский заявил о выполнении всех договоренностей с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:17 / 07.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:17 / 07.09.2019
По словам Зеленского, он и Путин выполнили все, о чем договорились во время телефонного разговора 7 августа, передает «Интерфакс».

«Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский, и президент России Владимир Путин сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», – сказал он.

Зеленский также отметил, что обмен стал первым шагом к возвращению всех пленных. Он также заявил, что Киев будет продолжать переговоры с Москвой, чтобы вернуть всех заключенных.

Второй этап освобождения будет продолжен в минском процессе, отметил Зеленский.

В субботу уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что взаимное возвращение граждан Украины и России состоялось в формате 35 на 35 человек.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала обмен граждан России и Украины очень важным шагом. В Кремле также приветствовали обмен гражданами.

16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
14Подробнее
14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
14Подробнее
13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее
12:53 / 28:09:2026
Кремль заявил о расплате Украины за действия последних месяцев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине придется расплатиться за свои действия последних месяцев, и этот процесс уже начался.
14Подробнее