Кирилл Вышинский вылетает в Москву
«Кирилл в эти минуты находится на летном поле, в ближайшие минуты вылетает в Москву», – сообщил Киселев, передает ТАСС.
Он отметил, что Вышинский прибыл в аэропорт Киева на отдельном автомобиле.
Киселев также уточнил, что Вышинский планирует встретиться с коллегами в понедельник. Кроме того, гендиректор «Россия сегодня» рассказал о планах журналиста вернуться в профессию и написать книгу.
Напомним, в среду Киевский апелляционный суд постановил безотлагательно освободить Вышинского, который находился под стражей с 17 мая 2018 года. Вышинского на Украине обвиняют в государственной измене и незаконном обороте оружия. Ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.
Позже Вышинский объяснил разницу подходов к его делу на Украине при Порошенко и Зеленском.
19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
Подробнее16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
14Подробнее14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
14Подробнее13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее12:38 / 10:12:2025
Российские войска приступили к зачистке Светлого и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Центр» продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный в Димитрове, а также ведут зачистку Светлого и Гришино в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее





