Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2019
20:31 / 06.09.2019
Дело о нападении на Памфилову передано в СК
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:31 / 06.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:31 / 06.09.2019
«По решению Генерального прокурора РФ Юрия Чайки уголовное дело о разбойном нападении на председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллу Памфилову будет передано из МВД РФ для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России», – сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Там отметили, что для обеспечения всестороннего и полноценного расследования уголовного дела Генпрокуратура намерена осуществлять контроль за ходом расследования.

Передачу дела инициировал председатель СК России Александр Бастрыкин, об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

«Следователи тщательно проверят и отработают каждую возможную версию совершенного преступления, в том числе о нападении в связи с профессиональной деятельностью, а также установят его мотив и цель. Всем действиям причастных к преступлению лиц будет дана всесторонняя правовая оценка в соответствии с действующим уголовным законодательством», – отметил СК.

В ночь на пятницу в Подмосковье было совершено разбойное нападение на дом Эллы Памфиловой. Злоумышленник через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил главу ЦИК электрошокером и скрылся. При этом, по словам источника, Памфилова не получила ударов током, так как шокер не сработал.

Сама Памфилова сообщила, что в скором времени вернется к работе.

14:28 / 03:12:2025
Верховный суд истребовал в кассации дело покупательницы квартиры Долиной
Материалы дела по оспариванию сделки по купле-продаже квартиры Ларисы Долиной запрошены Верховным судом на стадии кассации для дополнительного изучения, сообщила адвокат покупательницы жилья.
Подробнее
13:51 / 03:12:2025
Песков опроверг информацию об «отказе» Путина от плана США
Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что заявления о якобы отказе Владимира Путина от мирного плана США по урегулированию ситуации на Украине некорректны.
Подробнее
13:16 / 03:12:2025
Кремль подчеркнул важность конфиденциальности переговоров с США по Украине
Переговоры России и США по урегулированию кризиса на Украине будут более эффективными при сохранении полной конфиденциальности обсуждений, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:25 / 03:12:2025
Российские войска освободили Червоное в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, освободив Червоное в Запорожской области.
Подробнее
11:25 / 03:12:2025
Бельгия официально отвергла предложение ЕС об использовании активов России для кредита Украине
Использование схемы «репарационного кредита» с экспроприацией российских активов для помощи Киеву несет высокий риск и является худшим способом помощи Украине, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.
14Подробнее