Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2019
18:49 / 06.09.2019
В Италии заявили об экстрадиции сотрудника Ростеха в США в сжатые сроки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:49 / 06.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:49 / 06.09.2019
«В случае, если перспектива экстрадиции в США конкретизируется, то, насколько стало известно, она должна пройти в очень сжатые сроки», – передает сообщение «Интерфакс» со ссылкой на местное агентство Adnkronos.

Как уточняют итальянские СМИ, Коршунов пока не сообщал о планах сопротивляться экстрадиции из Италии в США.

Отмечается, что россиянин находится в неаполитанской тюрьме «Поджореале». Около суток он провел в части тюрьмы, где контакты с другими заключенными были запрещены, но позже его поместили в камеру к другим задержанным в Неаполе россиянам.

Напомним, задержанный в Италии Коршунов, курировавший в Ростехе разработку самолетного двигателя ПД-4, подозревается в шпионаже на итальянском заводе американского концерна, где производят двигатели. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Дипломаты российского посольства в США посетили Госдепартамент в связи с арестом Коршунова. Они потребовали незамедлительно отозвать запрос на экстрадицию россиянина.

В МИД России заявляли, что задержание россиянина по запросу США в Италии является примером недобросовестной конкуренции.

Газета ВЗГЛЯД писала, насколько справедливы обвинения в адрес Коршунова.

22:53 / 28:11:2025
Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2026-2028 годы
Президент России Владимир Путин подписал закон о трехлетнем федеральном бюджете с прогнозируемым ВВП в 2026 году более 235 трлн рублей и ежегодным дефицитом не выше 1,6% ВВП, следует из документа.
Подробнее
22:11 / 28:11:2025
Турецкие власти заявили о втором атакованном танкере в Черном море
Танкер VIRAT под флагом Гамбии подвергся атаке в Черном море в 35 милях от турецкого побережья, при этом экипаж из 20 человек не пострадал, сообщило в пятницу турецкое управление мореходства.
14Подробнее
21:28 / 28:11:2025
Весь экипаж горящего в Черном море танкера Kairos эвакуировали
Турецкие спасатели вывели из зоны пожара всех находившихся на борту людей после взрыва на танкере Kairos под флагом Гамбии. Россиян на борту не оказалось.
Подробнее
20:40 / 28:11:2025
Причиной пожара на шедшем в Новороссийск танкере могла стать мина
Пожар на танкере Kairos, который следовал под флагом Гамбии в Новороссийск, мог быть вызван взрывом морской мины, пишет портал HaberDenizde.com.
14Подробнее
19:53 / 28:11:2025
Идущий в Новороссийск танкер загорелся «из-за внешнего воздействия»
Танкер Kairos, шедший под флагом Гамбии в Новороссийск, загорелся у побережья Турции после внешнего воздействия, сейчас эвакуируют 25 членов экипажа, сообщает Главное управление мореходства Турции..
14Подробнее