В США появились первые жертвы урагана «Дориан»
По информации канала, по различным причинам, вызванным приближением урагана, во Флориде умерли три человека, и двое – в Северной Каролине, передает ТАСС.
При этом CNN оговаривает, что эти люди не являются непосредственными жертвами урагана. Например, в Северной Каролине у мужчины произошел сердечный приступ, когда он пытался достать из воды лодку, чтобы ее не повредило во время бури.
По последней информации, «Дориан» находится примерно в 60 километрах к юго-востоку от американского прибрежного города Уилмингтон (штат Северная Каролина) и движется в северо-восточном направлении со скоростью 5,9 метра в секунду. Скорость внутри урагана составляет 44 метра в секунду.
Между тем число жертв урагана «Дориан» на Багамских островах увеличилось до 30 человек. Власти страны все еще уточняют число погибших и заявляют, что оно может стать «ошеломляющим».
00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
14Подробнее21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее18:15 / 18:10:2026
Лавров поблагодарил страны Персидского залива за позицию по Украине
Россия выразила признательность странам Персидского залива за их взвешенную позицию по украинскому кризису, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
14Подробнее





