Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2019
07:24 / 06.09.2019
В США появились первые жертвы урагана «Дориан»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:24 / 06.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:23 / 06.09.2019
По информации канала, по различным причинам, вызванным приближением урагана, во Флориде умерли три человека, и двое – в Северной Каролине, передает ТАСС.

При этом CNN оговаривает, что эти люди не являются непосредственными жертвами урагана. Например, в Северной Каролине у мужчины произошел сердечный приступ, когда он пытался достать из воды лодку, чтобы ее не повредило во время бури.

По последней информации, «Дориан» находится примерно в 60 километрах к юго-востоку от американского прибрежного города Уилмингтон (штат Северная Каролина) и движется в северо-восточном направлении со скоростью 5,9 метра в секунду. Скорость внутри урагана составляет 44 метра в секунду.

Между тем число жертв урагана «Дориан» на Багамских островах увеличилось до 30 человек. Власти страны все еще уточняют число погибших и заявляют, что оно может стать «ошеломляющим».

22:35 / 05:06:2026
Запорожская АЭС обесточена из-за отключения высоковольтной линии
На Запорожской атомной станции отключилась высоковольтная линия, обеспечивающая собственные нужды объекта, что потребовало экстренного запуска резервных мощностей для поддержания безопасного состояния энергоблоков, заявили на станции.
14Подробнее
20:31 / 05:06:2026
Герой России Наран Очир-Горяев погиб в ходе СВО
Заместитель командира батальона, старший лейтенант Наран Очир-Горяев, удостоенный звания Героя Российской Федерации, погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции, сообщили власти Калмыкии.
14Подробнее
19:01 / 05:06:2026
Путин с иронией ответил на хамское письмо Зеленского
Президент России Владимир Путин заявил, что пока не видит смысла во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским после полученного от него письма. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
14Подробнее
17:32 / 05:06:2026
Путин предложил отложить снижение порога выручки для применения УСН
Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума поручил отложить дальнейшее снижение порога выручки для применения бизнесом упрощенной системы налогообложения.
Подробнее
17:06 / 05:06:2026
Путин: Доля рубля в экспортных операциях страны достигла 65%
Россия перешла на использование национальных валют в торговле с ключевыми партнерами, при этом отечественная валюта заняла доминирующее положение во внешнеторговых расчетах, сообщил президент России.
Подробнее