Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
11:41 / 05.09.2019
Путин поддержал идею об ипотеке под 2% для молодых семей на Дальнем Востоке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 05.09.2019
Путин указал, что прежде всего необходимо значительно повысить объемы строительства современного жилья, и должно быть максимально доступным, передает РИА «Новости».

Глава государства добавил, что льготную программу ипотеки запустят уже в 2019 году. Она будет действовать пять лет и распространится на первичный рынок и на индивидуальное жилье для получателей «дальневосточного гектара».

Программа будет реализована за счет средств госпрограммы развития Дальнего Востока и Фонда развития Дальнего Востока.

Глава Минвостокразвития Александр Козлов заявил, что «очень рад» решению Путина одобрить запуск специальной ипотечной программы на Дальнем Востоке.

«У нас уже есть все расчеты, есть механизм. Одобрение президента получено! Программа будет действовать только на Дальнем Востоке, нигде больше», – сказал Козлов.

Напомним, пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября.

Ранее Путин отметил отсутствие прогресса в демографической ситуации на Дальнем Востоке. По его словам, этот важнейший индикатор находится в тревожной зоне. 

Президент также назвал «придурками» людей, которые говорили, что Дальний Восток – это балласт, требующий денег.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:25 / 30:08:2026
Путин поздравил работников угольной промышленности с Днем шахтера
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем шахтера работников и ветеранов угольной промышленности.
Подробнее
23:55 / 29:08:2026
Рабочий визит Лукашенко в Россию завершился
Президент Белоруссии Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Россию, сообщил близкий к его пресс-службе Telegram-канал «Пул первого».
Подробнее
21:05 / 29:08:2026
Сотрудники скорой помощи пострадали при ударах ВСУ по Белгородской области
В результате атак украинских беспилотников в Белгородской области ранения получили пять мирных жителей, в том числе медицинские работники, сообщил оперштаб региона.
Подробнее
17:58 / 29:08:2026
Бельгия окончательно отказалась передавать российские активы на Украину
Власти Бельгии категорически отвергли идею финансирования Киева за счет заблокированных российских резервов, несмотря на усиливающееся давление со стороны других стран Евросоюза, следует из заявления министра обороны страны Тео Франкена.
14Подробнее
16:30 / 29:08:2026
Корабли ВМФ России сопроводили торговые суда через пролив Ла-Манш
Боевые корабли Военно-морского флота России сопроводили находящиеся под санкциями грузовые суда через пролив Ла-Манш, сообщил Королевский военно-морской флот Британии.
14Подробнее