Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
11:41 / 05.09.2019
Путин поддержал идею об ипотеке под 2% для молодых семей на Дальнем Востоке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 05.09.2019
Путин указал, что прежде всего необходимо значительно повысить объемы строительства современного жилья, и должно быть максимально доступным, передает РИА «Новости».

Глава государства добавил, что льготную программу ипотеки запустят уже в 2019 году. Она будет действовать пять лет и распространится на первичный рынок и на индивидуальное жилье для получателей «дальневосточного гектара».

Программа будет реализована за счет средств госпрограммы развития Дальнего Востока и Фонда развития Дальнего Востока.

Глава Минвостокразвития Александр Козлов заявил, что «очень рад» решению Путина одобрить запуск специальной ипотечной программы на Дальнем Востоке.

«У нас уже есть все расчеты, есть механизм. Одобрение президента получено! Программа будет действовать только на Дальнем Востоке, нигде больше», – сказал Козлов.

Напомним, пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября.

Ранее Путин отметил отсутствие прогресса в демографической ситуации на Дальнем Востоке. По его словам, этот важнейший индикатор находится в тревожной зоне. 

Президент также назвал «придурками» людей, которые говорили, что Дальний Восток – это балласт, требующий денег.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:46 / 18:02:2026
ТВ Швеции сообщило о задержании в стране россиянина по запросу США
Шведская спецслужба, отвечающая за контрразведку и борьбу с терроризмом (Sapo) сообщила об аресте находившегося в международном розыске гражданина России, которого удерживала его под стражей несколько месяцев.
Подробнее
02:17 / 18:02:2026
Объекты энергоинфраструктуры повреждены при атаке на Белгородскую область
В ночь на среду Белгород и Белгородский округ подверглись ракетному обстрелу ВСУ, система ПВО ликвидировала воздушные цели, по предварительной информации, пострадавших нет, есть повреждения инфраструктуры, сообщила глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
01:30 / 18:02:2026
Белоруссия решила выйти из протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ
Белоруссия решила выйти из подписанного в 2012 году протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ, о чем свидетельствует подпись премьер-министра республики Александра Турчина на постановлении о выходе Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии из протокола о взаимодействии таможенных органов государств – участников СНГ.
Подробнее
23:22 / 17:02:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили над регионами России 14 дронов ВСУ
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о том, что за три вечерних часа вторника над пятью регионами России средства ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ.
Подробнее
20:56 / 17:02:2026
Длившиеся четыре с половиной часа переговоры по Украине в Женеве завершились
Переговоры России, США и Украины в Женеве по вопросам урегулирования продолжались четыре с половиной часа.
14Подробнее