Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
11:41 / 05.09.2019
Путин поддержал идею об ипотеке под 2% для молодых семей на Дальнем Востоке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 05.09.2019
Путин указал, что прежде всего необходимо значительно повысить объемы строительства современного жилья, и должно быть максимально доступным, передает РИА «Новости».

Глава государства добавил, что льготную программу ипотеки запустят уже в 2019 году. Она будет действовать пять лет и распространится на первичный рынок и на индивидуальное жилье для получателей «дальневосточного гектара».

Программа будет реализована за счет средств госпрограммы развития Дальнего Востока и Фонда развития Дальнего Востока.

Глава Минвостокразвития Александр Козлов заявил, что «очень рад» решению Путина одобрить запуск специальной ипотечной программы на Дальнем Востоке.

«У нас уже есть все расчеты, есть механизм. Одобрение президента получено! Программа будет действовать только на Дальнем Востоке, нигде больше», – сказал Козлов.

Напомним, пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября.

Ранее Путин отметил отсутствие прогресса в демографической ситуации на Дальнем Востоке. По его словам, этот важнейший индикатор находится в тревожной зоне. 

Президент также назвал «придурками» людей, которые говорили, что Дальний Восток – это балласт, требующий денег.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:33 / 27:06:2026
В результате воздушной атаки ВСУ на Волгоград пострадали десять человек
При воздушной атаке на производственные объекты в Волгограде пострадали десять человек, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Подробнее
04:25 / 27:06:2026
ПВО сбила семь летевших на Москву дронов
Средствами ПВО уничтожены семь беспилотников, летевших на Москву, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
01:57 / 27:06:2026
Иран нанес удары по местам дислокации войск США
Вооруженные силы Ирана атаковали несколько мест дислокации американских военных на Ближнем Востоке в ответ на действия США, сообщает Reuters со ссылкой на Корпус стражей исламской революции.
14Подробнее
00:42 / 27:06:2026
США подтвердили удары по Ирану
Американские военные нанесли удары по иранским объектам, сообщило Центральное командование вооруженных сил США.
Подробнее
23:54 / 26:06:2026
США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива
Американские военные нанесли удары в зоне Ормузского пролива по связанным с Ираном целям, сообщил корреспондент портала Axios и 12-го канала израильского телевидения Барак Равид со ссылкой на источник.
14Подробнее