Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
04:41 / 05.09.2019
Захарова высказалась о решении ЕС продлить санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:41 / 05.09.2019
«Это уже заезженная пластинка. Но фарс заключается в том, что все уже даже не в кулуарах, а публично, говорят о том, что это деструктивно, а, по сути, разорительно для самого Евросоюза», – приводит ее слова ТАСС.

Накануне сообщалось, что послы Евросоюза согласовали продление санкций против российских компаний и граждан России на полгода.

Захарова также высказалась за создание действенных механизмов сотрудничества между странами БРИКС в информационной сфере позволит противостоять негативному влиянию западных СМИ. По ее словам, западный мейнстрим «перешел все возможные границы дозволенного». Создается негативный фон вокруг неугодных персон и стран, намеренно проводятся кампании с определенными целями, которые ставятся перед СМИ Запада, перечислила она.

Ярким примером «информационного манипулирования общественным мнением» со стороны Запада, по словам Захаровой, является ситуация в Сирии. На протяжении многих лет она «доходит до таких извращенных форм, что история еще этого не знала», подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что одна только критика, которая «выводит западный мейнстрим на чистую воду» не изменит ситуацию. «Нужно идти другим путем: создавать действенные механизмы сотрудничества, обмена информацией и соответствующие инструменты, которые позволят эффективно противостоять деструктивному влиянию западного мейнстрима», – заключила дипломат.

10:15 / 15:04:2026
Иранский супертанкер преодолел морскую блокаду США
Иранский супертанкер миновал морскую блокаду США, сообщило агентство Fars.
Подробнее
09:21 / 15:04:2026
Мадьяр заявил о невозможности отказа Венгрии от российской нефти
Поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» имеют для Венгрии чрезвычайно важное значение, и Будапешт надеется, что Украина возобновит его работу, как и обещала, в конце апреля, заявил Петер Мадьяр, лидер венгерской партии «Тиса», победившей 12 апреля на парламентских выборах.
14Подробнее
08:40 / 15:04:2026
Лавров прокомментировал отказ Мадьяра звонить Путину
Глава МИД Сергей Лавров отметил, что решение победившего на выборах в Венгрии Петера Мадьяра не звонить президенту Владимиру Путину воспринимается в Москве как его личное право.
14Подробнее
07:35 / 15:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 85 украинских БПЛА
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь со вторника на среду уничтожили 85 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:58 / 15:04:2026
Лавров: Россия восполнит недостаток энергоресурсов заинтересованных стран
Россия может восполнить недостаток энергоресурсов заинтересованных в сотрудничестве стран, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине.
Подробнее