Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
04:41 / 05.09.2019
Захарова высказалась о решении ЕС продлить санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:41 / 05.09.2019
«Это уже заезженная пластинка. Но фарс заключается в том, что все уже даже не в кулуарах, а публично, говорят о том, что это деструктивно, а, по сути, разорительно для самого Евросоюза», – приводит ее слова ТАСС.

Накануне сообщалось, что послы Евросоюза согласовали продление санкций против российских компаний и граждан России на полгода.

Захарова также высказалась за создание действенных механизмов сотрудничества между странами БРИКС в информационной сфере позволит противостоять негативному влиянию западных СМИ. По ее словам, западный мейнстрим «перешел все возможные границы дозволенного». Создается негативный фон вокруг неугодных персон и стран, намеренно проводятся кампании с определенными целями, которые ставятся перед СМИ Запада, перечислила она.

Ярким примером «информационного манипулирования общественным мнением» со стороны Запада, по словам Захаровой, является ситуация в Сирии. На протяжении многих лет она «доходит до таких извращенных форм, что история еще этого не знала», подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что одна только критика, которая «выводит западный мейнстрим на чистую воду» не изменит ситуацию. «Нужно идти другим путем: создавать действенные механизмы сотрудничества, обмена информацией и соответствующие инструменты, которые позволят эффективно противостоять деструктивному влиянию западного мейнстрима», – заключила дипломат.

17:36 / 15:09:2026
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Город Краматорск оказался полностью обесточен в результате ударов Вооруженных сил России, сообщил военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские ресурсы.
Подробнее
16:06 / 15:09:2026
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области
Украинские беспилотники атаковали здание школы в Алешкинском округе Херсонской области, сбросив на него два боеприпаса, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
14:36 / 15:09:2026
В Кремле назвали «хорошей инициативой» идею Трампа об энергетическом перемирии
Россия положительно оценивает новую американскую инициативу об установлении энергетического перемирия и считает ее весьма своевременной, отметили в Кремле.
14Подробнее
14:21 / 15:09:2026
Россия заявила протест Дании
Российский посол Владимир Барбин вручил ноту протеста датской стороне из-за опасных маневров военных вертолетов Дании вблизи кораблей РФ.
14Подробнее
13:40 / 15:09:2026
Лавров: Конфликт на Украине мог закончиться год назад
Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил США и европейские страны в срыве мирных договоренностей по Украине, достигнутых на саммите в Анкоридже.
14Подробнее