Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
04:41 / 05.09.2019
Захарова высказалась о решении ЕС продлить санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:41 / 05.09.2019
«Это уже заезженная пластинка. Но фарс заключается в том, что все уже даже не в кулуарах, а публично, говорят о том, что это деструктивно, а, по сути, разорительно для самого Евросоюза», – приводит ее слова ТАСС.

Накануне сообщалось, что послы Евросоюза согласовали продление санкций против российских компаний и граждан России на полгода.

Захарова также высказалась за создание действенных механизмов сотрудничества между странами БРИКС в информационной сфере позволит противостоять негативному влиянию западных СМИ. По ее словам, западный мейнстрим «перешел все возможные границы дозволенного». Создается негативный фон вокруг неугодных персон и стран, намеренно проводятся кампании с определенными целями, которые ставятся перед СМИ Запада, перечислила она.

Ярким примером «информационного манипулирования общественным мнением» со стороны Запада, по словам Захаровой, является ситуация в Сирии. На протяжении многих лет она «доходит до таких извращенных форм, что история еще этого не знала», подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что одна только критика, которая «выводит западный мейнстрим на чистую воду» не изменит ситуацию. «Нужно идти другим путем: создавать действенные механизмы сотрудничества, обмена информацией и соответствующие инструменты, которые позволят эффективно противостоять деструктивному влиянию западного мейнстрима», – заключила дипломат.

15:33 / 19:08:2026
Путин оценил динамику экономики России как «скромную, но позитивную»
Президент Владимир Путин охарактеризовал текущее развитие отечественной экономики как сдержанное, но имеющее устойчивый положительный вектор благодаря увеличению валового внутреннего продукта.
Подробнее
14:40 / 19:08:2026
В Хорватии задержали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
Взятый под стражу на хорватской территории гражданин Украины является профессиональным водолазом и подозревается в совершении теракта на газопроводах в Балтийском море, сообщило Bild.
Подробнее
13:28 / 19:08:2026
Эксперт: Спецоперация НАБУ «Форрест Гамп» должна припугнуть Зеленского
Спецоперации по разоблачению преступной организации, действовавшей при участии высокопоставленных чиновников офиса Владимира Зеленского и других лиц, преследует несколько целей. Среди них – укротить лично Зеленского, а также сорвать назначение Евгения Хмары на должность министра обороны, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер.
Подробнее
13:06 / 19:08:2026
НАБУ раскрыло участие замглавы офиса Зеленского в отмывании денег
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало записи по делу «Форрест Гамп» преступной группировки с участием депутатов и чиновников Украины, на которых фигурирует замглавы офиса Владимира Зеленского Ирина Мудрая.
14Подробнее
12:35 / 19:08:2026
Российские войска освободили Водянское в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили Водянское в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее