Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
04:41 / 05.09.2019
Захарова высказалась о решении ЕС продлить санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:41 / 05.09.2019
«Это уже заезженная пластинка. Но фарс заключается в том, что все уже даже не в кулуарах, а публично, говорят о том, что это деструктивно, а, по сути, разорительно для самого Евросоюза», – приводит ее слова ТАСС.

Накануне сообщалось, что послы Евросоюза согласовали продление санкций против российских компаний и граждан России на полгода.

Захарова также высказалась за создание действенных механизмов сотрудничества между странами БРИКС в информационной сфере позволит противостоять негативному влиянию западных СМИ. По ее словам, западный мейнстрим «перешел все возможные границы дозволенного». Создается негативный фон вокруг неугодных персон и стран, намеренно проводятся кампании с определенными целями, которые ставятся перед СМИ Запада, перечислила она.

Ярким примером «информационного манипулирования общественным мнением» со стороны Запада, по словам Захаровой, является ситуация в Сирии. На протяжении многих лет она «доходит до таких извращенных форм, что история еще этого не знала», подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что одна только критика, которая «выводит западный мейнстрим на чистую воду» не изменит ситуацию. «Нужно идти другим путем: создавать действенные механизмы сотрудничества, обмена информацией и соответствующие инструменты, которые позволят эффективно противостоять деструктивному влиянию западного мейнстрима», – заключила дипломат.

13:47 / 26:09:2026
Вучич заявил о планах продлить соглашение на поставки российского газа
Президент Сербии Александр Вучич после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает сохранить выгодные условия импорта энергоносителей.
Подробнее
13:19 / 26:09:2026
Вучич поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Госдуму
Президент Сербии Александр Вучич поздравил российского коллегу Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную думу
Подробнее
12:37 / 26:09:2026
ПВО России за сутки сбила 1222 украинских беспилотника
Средствами ПВО за минувшие сутки сбиты четыре управляемые авиабомбы, два снаряда американской РСЗО HIMARS и 1222 беспилотника.
Подробнее
12:08 / 26:09:2026
Российские войска освободили харьковские Петропавловку и Лозовую, сумское Марьино
Подразделения группировки «Север» продолжают сжимать кольцо окружения формирований ВСУ на северо-востоке Харьковской области и расширять внешнюю зону контроля, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:22 / 26:09:2026
При атаке беспилотников на Кубани погибли три человека
В Краснодарском крае жертвами падения обломков беспилотных летательных аппаратов стали три человека, еще двое получили ранения, сообщили власти региона.
Подробнее