Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
04:41 / 05.09.2019
Захарова высказалась о решении ЕС продлить санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:41 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:41 / 05.09.2019
«Это уже заезженная пластинка. Но фарс заключается в том, что все уже даже не в кулуарах, а публично, говорят о том, что это деструктивно, а, по сути, разорительно для самого Евросоюза», – приводит ее слова ТАСС.

Накануне сообщалось, что послы Евросоюза согласовали продление санкций против российских компаний и граждан России на полгода.

Захарова также высказалась за создание действенных механизмов сотрудничества между странами БРИКС в информационной сфере позволит противостоять негативному влиянию западных СМИ. По ее словам, западный мейнстрим «перешел все возможные границы дозволенного». Создается негативный фон вокруг неугодных персон и стран, намеренно проводятся кампании с определенными целями, которые ставятся перед СМИ Запада, перечислила она.

Ярким примером «информационного манипулирования общественным мнением» со стороны Запада, по словам Захаровой, является ситуация в Сирии. На протяжении многих лет она «доходит до таких извращенных форм, что история еще этого не знала», подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что одна только критика, которая «выводит западный мейнстрим на чистую воду» не изменит ситуацию. «Нужно идти другим путем: создавать действенные механизмы сотрудничества, обмена информацией и соответствующие инструменты, которые позволят эффективно противостоять деструктивному влиянию западного мейнстрима», – заключила дипломат.

03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее
03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее
03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее
02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала, пишет ABC.
Подробнее
00:25 / 07:11:2026
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».
14Подробнее