Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2019
21:19 / 04.09.2019
В Эстонии найдена секретная база американского спецназа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:19 / 04.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:19 / 04.09.2019
Журналисты эстонского издания «Очевидец» обнаружили в документах Минобороны США информацию о выделенных Эстонии 15,7 млн долларов на нужды тренировочной базы для секретного спецподразделения ВС США, пишет Err.ee.

Корреспонденты издания проводили переговоры с американскими военными в течение полугода, чтобы попасть на секретную базу. Журналистам удалось это сделать, но они не имеют права раскрывать местонахождение объекта и размеры подразделений, которые там собираются разместить.

«Мы здесь на постоянной основе с 2014 года, и для нашей деятельности зачастую требуется больше места», – заявил полковник ВС США, старший офицер европейских спецподразделений Кевин Стрингер.

За 15,7 млн долларов в Тапе собираются построить казармы, тир, оружейный склад, башню для сушки парашютов, говорится в документах Пентагона, поясняет «Очевидец». Причем строительство уже началось, объекты планируется сдать в 2020 году.

По данным издания, причиной для размещения спецподразделения стало воссоединение России с Крымом и заключенный между США и Эстонией договор.

Газета ВЗГЛЯД изучала, как призывы НАТО к защите Прибалтики могут привести к ее оккупации.

20:12 / 24:06:2026
Медведев: Россия подаст в суд ООН на Прибалтику
Россия намерена привлечь к ответственности прибалтийские республики за ущемление прав русскоязычного населения, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в ходе Петербургского международного юридического форума.
Подробнее
18:56 / 24:06:2026
Путин пообещал обеспечить авиакомпании отечественными самолетами
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации поручил сделать все необходимое для того, чтобы российские авиаперевозчики выполняли рейсы на отечественных самолетах.
Подробнее
17:55 / 24:06:2026
Путин заявил о превосходстве российской авиатехники над западными аналогами
Российская авиатехника по многим параметрам превосходит западные аналоги, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации на площадке Летно-исследовательского института имени М. М. Громова.
14Подробнее
16:56 / 24:06:2026
Вертолет Ми-2 потерпел крушение в Краснодарском крае
Авария с вертолетом Ми-2 произошла на территории Краснодарского края.
14Подробнее
16:09 / 24:06:2026
Путин осмотрел образцы новой авиационной техники в подмосковном Жуковском
Президент России Владимир Путин прибыл на территорию ЛИИ имени Громова в подмосковном Жуковском, чтобы осмотреть отечественные самолеты Ил-114-300, SJ-100 и МС-21.
Подробнее