Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2019
21:19 / 04.09.2019
В Эстонии найдена секретная база американского спецназа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:19 / 04.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:19 / 04.09.2019
Журналисты эстонского издания «Очевидец» обнаружили в документах Минобороны США информацию о выделенных Эстонии 15,7 млн долларов на нужды тренировочной базы для секретного спецподразделения ВС США, пишет Err.ee.

Корреспонденты издания проводили переговоры с американскими военными в течение полугода, чтобы попасть на секретную базу. Журналистам удалось это сделать, но они не имеют права раскрывать местонахождение объекта и размеры подразделений, которые там собираются разместить.

«Мы здесь на постоянной основе с 2014 года, и для нашей деятельности зачастую требуется больше места», – заявил полковник ВС США, старший офицер европейских спецподразделений Кевин Стрингер.

За 15,7 млн долларов в Тапе собираются построить казармы, тир, оружейный склад, башню для сушки парашютов, говорится в документах Пентагона, поясняет «Очевидец». Причем строительство уже началось, объекты планируется сдать в 2020 году.

По данным издания, причиной для размещения спецподразделения стало воссоединение России с Крымом и заключенный между США и Эстонией договор.

Газета ВЗГЛЯД изучала, как призывы НАТО к защите Прибалтики могут привести к ее оккупации.

00:40 / 13:07:2026
США нанесли удары по Ирану
Американские военные нанесли новые удары по целям в Иране, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
22:16 / 12:07:2026
ВСУ атаковали рейсовый автобус в ЛНР
Рейсовый автобус «Стаханов – Москва» подвергся атаке ВСУ; по предварительным данным, пострадали две женщины, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее
21:05 / 12:07:2026
Иранские беспилотники уничтожили американские установки HIMARS в Кувейте
Элитные подразделения исламской республики нанесли успешный удар дронами по позициям реактивных систем залпового огня США, предотвратив готовящуюся ракетную атаку.
Подробнее
19:15 / 12:07:2026
Эксперт: Задача новой «политической стратегии» Украины – лучше клянчить деньги
Никто из кандидатов на пост украинского премьера не имеет на Западе существенного авторитета и влияния. Это позволяет прогнозировать отсутствие каких-либо значимых изменений во внешней политике страны даже после реформ, объявленных Киевом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее Владимир Зеленский заявил о новой политической стратегии Украины.
14Подробнее
18:48 / 12:07:2026
Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области
Украинские власти намерены провести масштабные карательные рейды в приграничных населенных пунктах для выявления граждан с пророссийскими взглядами.
14Подробнее