Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2019
18:08 / 04.09.2019
Лавров пошутил о «достижении дна» в международных отношениях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:08 / 04.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:08 / 04.09.2019
«На этот счет есть много высказываний относительно дна, которое было достигнуто, и со дна постучали», – сказал Лавров, отметив, что «международные отношения продолжают стабильно осложняться», а остановить этот процесс пока не удается, сообщают «Известия».

«Вы видите, как наши американские коллеги во главе со своими самыми близкими, преданными союзниками взяли курс, по сути дела, на подрыв всей международно-правовой системы, которая сложилась после Второй мировой войны, включая договоренности, созданные за последние десятилетия в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями», – отметил Лавров.

Он также подчеркнул, что на Западе термин «международное право» используют все реже, поэтому нужно искать другие опоры – прежде всего Устав Организации Объединенных Наций (ООН). Однако, по мнению Лаврова, Совет Безопасности ООН нуждается в реформировании. Он пояснил, что главная проблема – недопредставленность в нем развивающихся регионов мира – Азии, Африки, Латинской Америки.

Министр также рассказал, что проблемы испытывает сейчас и Всемирная торговая организация (ВТО), причиной этого он назвал развязывание США торговой войны.

Ранее на ВЭФ-2019 Владимир Путин рассказал премьер-министру Индии Нарендре Моди о преимуществах легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т.

23:54 / 15:02:2026
ПВО сбила 49 украинских БПЛА над регионами России
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 49 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:58 / 15:02:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Летевший на Москву беспилотник был сбит системами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
20:21 / 15:02:2026
В Брянской области системы ПВО сбили более 170 БПЛА
В Брянской области за 12 часов отражения атаки было сбито более 170 беспилотников самолетного типа, сообщил губернатор Александр Богомаз.
14Подробнее
18:57 / 15:02:2026
Тегеран объявил дату непрямых переговоров с США
В Женеве 17 февраля намечены непрямые переговоры между Ираном и США по ядерной программе, при этом посредником выступит Оман, сообщает иранское внешнеполитическое ведомство.
Подробнее
17:27 / 15:02:2026
Польша развернула разведбатальон у границ России и Белоруссии
В селе Конечки на востоке Польши начал действовать новый воинский батальон, расположенный в 85 км от границы с Россией и Белоруссией, сообщает радиостанция RMF24.
14Подробнее