Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2019
18:08 / 04.09.2019
Лавров пошутил о «достижении дна» в международных отношениях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:08 / 04.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:08 / 04.09.2019
«На этот счет есть много высказываний относительно дна, которое было достигнуто, и со дна постучали», – сказал Лавров, отметив, что «международные отношения продолжают стабильно осложняться», а остановить этот процесс пока не удается, сообщают «Известия».

«Вы видите, как наши американские коллеги во главе со своими самыми близкими, преданными союзниками взяли курс, по сути дела, на подрыв всей международно-правовой системы, которая сложилась после Второй мировой войны, включая договоренности, созданные за последние десятилетия в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями», – отметил Лавров.

Он также подчеркнул, что на Западе термин «международное право» используют все реже, поэтому нужно искать другие опоры – прежде всего Устав Организации Объединенных Наций (ООН). Однако, по мнению Лаврова, Совет Безопасности ООН нуждается в реформировании. Он пояснил, что главная проблема – недопредставленность в нем развивающихся регионов мира – Азии, Африки, Латинской Америки.

Министр также рассказал, что проблемы испытывает сейчас и Всемирная торговая организация (ВТО), причиной этого он назвал развязывание США торговой войны.

Ранее на ВЭФ-2019 Владимир Путин рассказал премьер-министру Индии Нарендре Моди о преимуществах легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т.

07:44 / 01:05:2026
Средства ПВО за ночь сбили 141 БПЛА над регионами, Черным и Азовским морями
За прошедшую ночь средства ПВО уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа над различными российскими регионами, акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее
21:49 / 30:04:2026
Ракета «Союз-5» успешно стартовала с космодрома Байконур
Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была успешно запущена с космодрома Байконур, сообщили в Роскосмосе.
14Подробнее
21:34 / 30:04:2026
СК возбудил дело после массового отравления детей на Урале
Власти начали расследование после того, как учащиеся и сотрудники школы и детсада в Свердловской области обратились с жалобами на отравление, сообщили в СК по региону.
Подробнее