По его словам, погибшие летчики находились в кабине воздушного судна, которая при падении ушла под землю.
Напомним, во вторник на Ставрополье разбился учебно-боевой Су-25УБ. Штурмовик проводил плановый полет по отработке высшего пилотажа.
Изначально сообщалось, что пилоты успели катапультироваться, однако их тела, а также парашюты не были найдены. После этого представители экстренных служб предположили, что тела летчиков находятся в кабине воздушного судна. Однако Су-25 при падении ушел на три метра в землю, и на то, чтобы откопать самолет, ушло время.
По словам источника в правоохранительных органах, разбившимся штурмовиком Су-25УБ управляли опытные летчики.
Самолет Су-25УБ – учебно-боевой штурмовик. Производился на авиазаводе в городе Улан-Удэ с 1986 года. В ВВС самолеты этого типа поступили в 1987 году. Всего было изготовлено около 300 штурмовиков. Состав вооружения машины аналогичен штурмовику Су-25.
Силы ПВО ликвидировали более 75 дронов ВСУ за три часа над регионами России
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков стал командиром МКС
Белый дом допустил применение военной силы против Ирана
Посол России в Армении получил ноту протеста за заявления телеведущего Соловьева
Минобороны: «Орешник» вывел из строя Львовский авиационно-ремонтный завод






