Абэ захотел вывести переговоры о мире с Россией на новый уровень
«Я хочу провести откровенный диалог с президентом [Владимиром] Путиным, чтобы вывести переговоры по заключению мирного договора на новый уровень», – приводит ТАСС слова Абэ перед вылетом во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме.
Накануне в МИД России призвали не ждать прорыва в переговорах по мирному договору с Японией, так как позиции Москвы и Токио значительно расходятся.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о настоящей цене, которую Россия просит за Южные Курилы.
11:25 / 03:12:2025
Бельгия официально отвергла предложение ЕС об использовании активов России для кредита Украине
Использование схемы «репарационного кредита» с экспроприацией российских активов для помощи Киеву несет высокий риск и является худшим способом помощи Украине, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.
Подробнее10:22 / 03:12:2025
ЕС согласовал поэтапный отказ от российского газа к осени 2027 года
Европейские власти согласовали последовательный запрет на поставки российского газа и сжиженного природного газа в страны ЕС с финальным прекращением импорта к осени 2027 года, следует из сообщения на официальном сайте Совета ЕС.
14Подробнее08:40 / 03:12:2025
Еврокомиссия подготовила юридическую основу для конфискации российских активов
Европейская комиссия (ЕК) планирует 3 декабря представить юридическое обоснование для конфискации замороженных российских активов в пользу Украины, сообщает европейское издание Politico.
14Подробнее07:18 / 03:12:2025
ПВО сбила за ночь 102 украинских беспилотника над регионами России
ПВО России за ночь перехватила и уничтожила 102 украинских БПЛА, сообщило Минобороны России.
Подробнее09:29 / 03:12:2025
Рубио назвал ключевой предмет разногласий по Украине
Ключевым предметом разногласий на переговорах по урегулированию на Украине остаются 20% Донецкой Народной Республики (ДНР), оставшейся под контролем Киева, считает госсекретарь США Марко Рубио.
14Подробнее





