Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2019
00:50 / 04.09.2019
На Украине решили кардинально урезать полномочия главкома ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:50 / 04.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 04.09.2019
«Будет осуществлено разграничение должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВСУ», – передает ТАСС слова Колесника в интервью «АрмияINFORM».

По его словам, такое разграничение «даст возможность улучшить систему управления [войсками], ведь будет четко регламентировано: кто отвечает за подготовку, а кто за применение вооруженных сил».

Предполагается, что после реформы главнокомандующий ВСУ будет подчиняться Министерству обороны Украины и командовать Вооруженными силами, а Генеральный штаб будет органом, обеспечивающим его работу и предоставляющим поддержку в реализации решений главнокомандующего.

Колесник отметил, что разграничение должностей будет осуществлено до конца 2019 года.

Напомним после инаугурации Владимира Зеленского главой Генштаба и главкомом ВСУ стал генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этой личности.

Напомним также, в июле Зеленский во время смотра модулей для размещения военнослужащих в полевых условиях поздоровался с Хомчаком, а министру обороны Украины Степану Полтораку руки не подал, а после этого и вовсе оттолкнул Полторака.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:56 / 11:02:2026
Богомолов освобожден от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Режиссер Константин Богомолов освобожден от исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ по собственному желанию.
Подробнее
18:04 / 11:02:2026
Россиянам разрешили возвращать деньги за купленные на Кубу туры
Россияне с путевками на Кубу получили право выбрать новую дату, другое направление или оформить возврат средств после приостановки полетной программы, сообщила журналистам генеральный директор туроператора Pegas Touristik (входит в Российский союз туриндустрии) Анна Подгорная.
Подробнее
15:45 / 11:02:2026
В Таиланде стрелявший в школе взял в заложники более 300 человек
В учебном заведении города Хатъяй вооруженный молодой человек ранил несколько человек и удерживает сотни учеников и педагогов.
Подробнее
14:35 / 11:02:2026
Лавров пообещал честное международное наблюдение на выборах в Госдуму
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности МИД обеспечить честное международное наблюдение на выборах в Госдуму.
14Подробнее
13:25 / 11:02:2026
Кремль прокомментировал сообщения о выборах на Украине
Планы Владимира Зеленского по проведению выборов на Украине остаются неясными, так как официальных заявлений по этому поводу пока не поступало, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее