Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2019
00:50 / 04.09.2019
На Украине решили кардинально урезать полномочия главкома ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:50 / 04.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 04.09.2019
«Будет осуществлено разграничение должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВСУ», – передает ТАСС слова Колесника в интервью «АрмияINFORM».

По его словам, такое разграничение «даст возможность улучшить систему управления [войсками], ведь будет четко регламентировано: кто отвечает за подготовку, а кто за применение вооруженных сил».

Предполагается, что после реформы главнокомандующий ВСУ будет подчиняться Министерству обороны Украины и командовать Вооруженными силами, а Генеральный штаб будет органом, обеспечивающим его работу и предоставляющим поддержку в реализации решений главнокомандующего.

Колесник отметил, что разграничение должностей будет осуществлено до конца 2019 года.

Напомним после инаугурации Владимира Зеленского главой Генштаба и главкомом ВСУ стал генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этой личности.

Напомним также, в июле Зеленский во время смотра модулей для размещения военнослужащих в полевых условиях поздоровался с Хомчаком, а министру обороны Украины Степану Полтораку руки не подал, а после этого и вовсе оттолкнул Полторака.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:26 / 20:11:2025
Британия направила истребители и фрегат к российскому судну «Янтарь»
Российское океанографическое судно «Янтарь» оказалось под наблюдением британских военных у северных берегов Шотландии с привлечением истребителей и фрегата, сообщил замглавы Минобороны страны Алистер Карнс.
Подробнее
17:46 / 20:11:2025
Международные резервы России за неделю увеличились на 14,3 млрд долларов
Международные резервы России на 14 ноября 2025 года достигли 734,1 млрд долларов, что стало первым ростом после трехнедельного снижения.
14Подробнее
15:41 / 20:11:2025
Минобороны сообщило об освобождении района Шахтерский в Красноармейске
Военнослужащие группировки «Центр» освободили район Шахтерский в Красноармейске и приступили к оказанию помощи местному населению, сообщает Минобороны.
Подробнее
14:42 / 20:11:2025
Стало известно об обмене тел 30 российских военных на тысячу тел военных ВСУ
Россия передала Украине тысячу тел военных ВСУ, а взамен получила 30 тел российских солдат, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
Подробнее
14:34 / 20:11:2025
Госдума приняла закон об увеличении МРОТ
На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда.
14Подробнее