Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2019
00:50 / 04.09.2019
На Украине решили кардинально урезать полномочия главкома ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:50 / 04.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 04.09.2019
«Будет осуществлено разграничение должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВСУ», – передает ТАСС слова Колесника в интервью «АрмияINFORM».

По его словам, такое разграничение «даст возможность улучшить систему управления [войсками], ведь будет четко регламентировано: кто отвечает за подготовку, а кто за применение вооруженных сил».

Предполагается, что после реформы главнокомандующий ВСУ будет подчиняться Министерству обороны Украины и командовать Вооруженными силами, а Генеральный штаб будет органом, обеспечивающим его работу и предоставляющим поддержку в реализации решений главнокомандующего.

Колесник отметил, что разграничение должностей будет осуществлено до конца 2019 года.

Напомним после инаугурации Владимира Зеленского главой Генштаба и главкомом ВСУ стал генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этой личности.

Напомним также, в июле Зеленский во время смотра модулей для размещения военнослужащих в полевых условиях поздоровался с Хомчаком, а министру обороны Украины Степану Полтораку руки не подал, а после этого и вовсе оттолкнул Полторака.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:42 / 17:05:2026
Балицкий сообщил об отключениях света в Запорожской области
В Запорожской области произошли новые перебои с подачей электричества, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
21:37 / 17:05:2026
Трамп пригрозил Ирану разрушительными ударами из-за срыва мирной сделки
Американский лидер Дональд Трамп заявил Ирану об истекающем времени для заключения сделки, допустив возвращение к военному сценарию из-за нежелания Тегерана идти на ядерные уступки.
14Подробнее
20:13 / 17:05:2026
Скачко оценил дело против второй после Ермака «любимой жены» Зеленского
Елена Зеленская может быть причастна к работе фондов, потенциально замешанных в многомиллиардных хищениях и выводе средств с Украины. Но итог потенциального уголовного дела против нее будет определяться в переговорах западных кураторов и противников Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее сообщалось о завершении расследования против Елены Зеленской.
14Подробнее
18:52 / 17:05:2026
Украинские военные обстреляли транспортный цех Запорожской АЭС
Украинские вооруженные силы нанесли артиллерийский удар по транспортному цеху Запорожской атомной электростанции, повредив крышу здания и несколько служебных автобусов.
Подробнее
17:50 / 17:05:2026
Силовики сообщили о планах НАБУ арестовать Елену Зеленскую
Украинские антикоррупционные ведомства завершают расследование и планируют задержать супругу главы киевского режима Елену Зеленскую, сообщили в российских силовых структурах.
14Подробнее