Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
10:11 / 03.09.2019
В России отказались от планов создания «Суперджета» на 75 мест
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:11 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:12 / 03.09.2019
«Я был недели две назад на совещании по развитию региональной авиации, и там один из руководителей Минпромторга доложил, что решено не делать Sukhoi SuperJet на 75 мест, так как на него нет спроса. У них основной заказчик – «Аэрофлот», и он берет 100-местную машину», – газета «Ведомости» слова Филева.

Еще один участник совещания сказал, что доклад делал замминистра промышленности Олег Бочаров. Источник, близкий к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), подтвердил, что SSJ75 разрабатываться не будет.

«Аэрофлот» через колено ломают [чтобы он брал SSJ100], а мы коммерческий заказчик – мы в 2017 году начали эксплуатировать региональные Embraer и ограничили срок их лизинга пятью годами, чтобы заменить их отечественной машиной, когда ее обещали начать поставлять», – рассказал Филев. 

Напомним, в апреле 2018 года в Минпромторге сообщили, что авиакомпания S7 и «Гражданские самолеты Сухого» заключили соглашение о намерениях по поставкам перспективных самолетов Sukhoi Superjet на 75 мест (SSJ75). Сообщалось, что до конца года компании намерены принять решение о заключении твердого контракта на 50 самолетов SSJ75 с опционом на 25 воздушных судов данного типа с началом поставок в 2022 году. 

01:36 / 25:09:2026
Силами ПВО уничтожены десять направлявшихся к Москве дронов
Силы ПВО уничтожили десять направлявшихся к Москве дронов, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
22:46 / 24:09:2026
Итальянский беспилотник НАТО потерял связь над Черным морем
Разведывательный дрон ВВС Италии перестал выходить на связь вблизи берегов Турции и подал сигнал о потере связи, что указано в полетных данных.
14Подробнее
20:16 / 24:09:2026
Правительство одобрило проект нового трехлетнего федерального бюджета
Кабинет министров России утвердил проект трехлетнего федерального бюджета, ключевыми приоритетами которого стали социальные обязательства, оборона и поддержка участников спецоперации.
Подробнее
19:34 / 24:09:2026
Гросси заявил о готовности сотрудничать с Россией в случае избрания генсеком ООН
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о готовности к совместной работе с Москвой в случае избрания на пост генерального секретаря ООН.
14Подробнее
17:45 / 24:09:2026
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.
14Подробнее