Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
10:11 / 03.09.2019
В России отказались от планов создания «Суперджета» на 75 мест
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:11 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:12 / 03.09.2019
«Я был недели две назад на совещании по развитию региональной авиации, и там один из руководителей Минпромторга доложил, что решено не делать Sukhoi SuperJet на 75 мест, так как на него нет спроса. У них основной заказчик – «Аэрофлот», и он берет 100-местную машину», – газета «Ведомости» слова Филева.

Еще один участник совещания сказал, что доклад делал замминистра промышленности Олег Бочаров. Источник, близкий к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), подтвердил, что SSJ75 разрабатываться не будет.

«Аэрофлот» через колено ломают [чтобы он брал SSJ100], а мы коммерческий заказчик – мы в 2017 году начали эксплуатировать региональные Embraer и ограничили срок их лизинга пятью годами, чтобы заменить их отечественной машиной, когда ее обещали начать поставлять», – рассказал Филев. 

Напомним, в апреле 2018 года в Минпромторге сообщили, что авиакомпания S7 и «Гражданские самолеты Сухого» заключили соглашение о намерениях по поставкам перспективных самолетов Sukhoi Superjet на 75 мест (SSJ75). Сообщалось, что до конца года компании намерены принять решение о заключении твердого контракта на 50 самолетов SSJ75 с опционом на 25 воздушных судов данного типа с началом поставок в 2022 году. 

19:47 / 15:01:2026
Взрыв и пожар произошли в центре Утрехта
В одном из центральных районов Утрехта после мощного взрыва, выбившего стекла в соседних зданиях, вспыхнул пожар, пострадал как минимум один человек, сообщает газета De Telegraaf.
Подробнее
18:46 / 15:01:2026
AFP: Саудовская Аравия убедила Трампа не атаковать Иран
Саудовская Аравия, Катар и Оман приложили значительные дипломатические усилия, чтобы убедить президента США Дональда Трампа не наносить удар по Ирану, сообщает AFP.
14Подробнее
16:56 / 15:01:2026
Путин заявил об опасной замене дипломатии в мире «правом сильного»
Президент России Владимир Путин отметил, что в современном мире поиск компромисса все чаще уступает место односторонним и опасным действиям отдельных государств.
14Подробнее
16:08 / 15:01:2026
Следствие попросило суд арестовать главврача новокузнецкой больницы
Следствие ходатайствовало о заключении под стражу отстраненного главного врача Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 Виталия Хераскова.
Подробнее
15:09 / 15:01:2026
В Совфеде оценили возможную реакцию Британии на шпионский скандал
В рамках раскручивающегося шпионского скандала Лондон может выслать кого-то из российских граждан, чтобы сохранить лицо. Но этим британцы запустят процесс эскалации, которая больнее ударит по самой Британии, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее покинуть Россию было предписано незаявленному сотруднику британских спецслужб Дэвису Гарету Самьюэлю.
14Подробнее