Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
10:11 / 03.09.2019
В России отказались от планов создания «Суперджета» на 75 мест
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:11 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:12 / 03.09.2019
«Я был недели две назад на совещании по развитию региональной авиации, и там один из руководителей Минпромторга доложил, что решено не делать Sukhoi SuperJet на 75 мест, так как на него нет спроса. У них основной заказчик – «Аэрофлот», и он берет 100-местную машину», – газета «Ведомости» слова Филева.

Еще один участник совещания сказал, что доклад делал замминистра промышленности Олег Бочаров. Источник, близкий к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), подтвердил, что SSJ75 разрабатываться не будет.

«Аэрофлот» через колено ломают [чтобы он брал SSJ100], а мы коммерческий заказчик – мы в 2017 году начали эксплуатировать региональные Embraer и ограничили срок их лизинга пятью годами, чтобы заменить их отечественной машиной, когда ее обещали начать поставлять», – рассказал Филев. 

Напомним, в апреле 2018 года в Минпромторге сообщили, что авиакомпания S7 и «Гражданские самолеты Сухого» заключили соглашение о намерениях по поставкам перспективных самолетов Sukhoi Superjet на 75 мест (SSJ75). Сообщалось, что до конца года компании намерены принять решение о заключении твердого контракта на 50 самолетов SSJ75 с опционом на 25 воздушных судов данного типа с началом поставок в 2022 году. 

19:12 / 01:07:2026
В Днепропетровской области уничтожен Просянский элеватор
В Днепропетровской области в результате серии ударов корректируемыми авиабомбами был поражен Просянский элеватор, используемый ВСУ как логистический узел.
Подробнее
17:50 / 01:07:2026
Захарова заявила о подготовке Россией ответа на американские ракеты в Японии
Размещение Вашингтоном ракет средней и меньшей дальности на японской территории создает прямую угрозу Дальнему Востоку и повлечет за собой неизбежные компенсирующие меры, заявила официальный представитель МИД России, Мария Захарова.
14Подробнее
15:32 / 01:07:2026
Дроны ВСУ атаковали биосферный заповедник «Аскания-Нова» в Херсонской области
В результате ударов украинских БПЛА возникли серьезные пожары на территории одного из крупнейших биосферных парков Европы «Аскания-Нова» в Херсонской области, сообщили в учреждении.
14Подробнее
14:14 / 01:07:2026
Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области
Президент России Владимир Путин в среду провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.
Подробнее
12:54 / 01:07:2026
Российские войска освободили запорожские Копани и харьковское Украинское
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Украинское в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Копани в Запорожской области.
Подробнее