Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:31 / 03.09.2019
На Украине признали блокаду Крыма дорогостоящей ошибкой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:31 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:29 / 03.09.2019
Суслов заявил, что блокада Крыма со стороны Украины была ошибкой, так как принесла Киеву только убытки, а для России открыла новые возможности.

«Ошибочной была блокада Крыма. Когда подорвали линии электропередач, вызвали большие проблемы, в том числе, и на Запорожской атомной станции, которая поставляла электроэнергию в Крым. Чем это закончилось? Это закончилось тем, что немцы помогли России построить две электростанции в Крыму», – передает РИА «Новости» слова Суслова в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что из-за блокады полуострова Украина ежегодно теряет 1 млрд долларов, которые теперь уходят российским предпринимателям.

«Насколько я помню, больше 300 млн от экспорта электроэнергии и больше 600 млн от экспорта продуктов в год, которые поставляли фермеры Херсонской области, Николаевской области – юга Украины. Весь этот рынок перешел Ставрополью, Кубани и так далее», – отметил Суслов.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что Украина из-за энергоблокады Крыма не получит миллиарды долларов, а также о том, какой ущерб наносит полуострову украинская водная блокада.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:19 / 05:10:2026
Флавиу Болсонару и Лула да Силва вышли во второй тур выборов президента Бразилии
Сенатор Флавиу Болсонару и действующий президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва выходят во второй тур выборов главы государства, сообщил Высший избирательный суд страны (выполняет функции ЦИК) по итогам обработки 97,36% протоколов.
Подробнее
00:21 / 05:10:2026
Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя
Президент России Владимир Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя, подчеркнув, что, несмотря на развитие технологий, решающей в школе остается личность педагога.
Подробнее
22:29 / 04:10:2026
Несколько взрывов произошло рядом с танкером у берегов Йемена
К югу от города Моха в Йемене танкер, вероятно, подвергся обстрелу, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO).
Подробнее
21:43 / 04:10:2026
Второй пилот Flydubai планировал таран аэропорта Бен-Гурион
Министр транспорта Израиля Мири Регев заявила, что при проверке списка экипажа рейса Flydubai никто не был отмечен как угроза, хотя второй пилот, по версии следствия, готовил попытку теракта при посадке в аэропорту Бен-Гурион.
14Подробнее
21:07 / 04:10:2026
В обесточенные районы Донецка и Макеевки начало поступать электричество
В Донецке и Макеевке началось восстановление электроснабжения, специалисты ведут непрерывные ремонтные работы, сообщил председатель правительства ДНР Андрей Чертков.
Подробнее