Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:31 / 03.09.2019
На Украине признали блокаду Крыма дорогостоящей ошибкой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:31 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:29 / 03.09.2019
Суслов заявил, что блокада Крыма со стороны Украины была ошибкой, так как принесла Киеву только убытки, а для России открыла новые возможности.

«Ошибочной была блокада Крыма. Когда подорвали линии электропередач, вызвали большие проблемы, в том числе, и на Запорожской атомной станции, которая поставляла электроэнергию в Крым. Чем это закончилось? Это закончилось тем, что немцы помогли России построить две электростанции в Крыму», – передает РИА «Новости» слова Суслова в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что из-за блокады полуострова Украина ежегодно теряет 1 млрд долларов, которые теперь уходят российским предпринимателям.

«Насколько я помню, больше 300 млн от экспорта электроэнергии и больше 600 млн от экспорта продуктов в год, которые поставляли фермеры Херсонской области, Николаевской области – юга Украины. Весь этот рынок перешел Ставрополью, Кубани и так далее», – отметил Суслов.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что Украина из-за энергоблокады Крыма не получит миллиарды долларов, а также о том, какой ущерб наносит полуострову украинская водная блокада.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:19 / 23:10:2026
Эксперт: России не о чем разговаривать с европейскими «переговорщиками»
Евросоюз активизировал поиск кандидатуры переговорщика для контактов с Москвой. Однако для России принципиален вопрос не столько персоналий, сколько конструктивных идей. ЕС фокусируется на «заморозке» конфликта на Украине, что делает возможные переговоры бесперспективными, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Ярослав Игнатовский и Павел Данилин.
Подробнее
11:37 / 23:10:2026
МИД пообещал неотвратимый ответ на высылку дипломатов из Австрии
Москва обязательно ответит на высылку четырех российских дипломатов из Австрии, заявил заместитель министра иностранных дел России Дмитрий Любинский.
Подробнее
10:58 / 23:10:2026
Первый танкер с российским дизелем направился в Нью-Йорк
Первый танкер с 40 тыс. тонн российского дизельного топлива отправился в Нью-Йорк после достижения договоренностей между президентом России Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом, сообщает Reuters.
14Подробнее
10:44 / 23:10:2026
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата
Власти Австрии приняли решение объявить четырех российских дипломатов, работающих в Вене, персонами нон грата, сославшись на действия, несовместимые с их статусом.
14Подробнее
10:18 / 23:10:2026
Стало известно о высадке российских военных на правом берегу Днепра в районе Херсона
Военнослужащие российской диверсионной группы форсировали реку Днепр и высадились на правом берегу в микрорайоне Корабел в черте города Херсона, сообщили украинские СМИ.
14Подробнее