Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:31 / 03.09.2019
На Украине признали блокаду Крыма дорогостоящей ошибкой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:31 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:29 / 03.09.2019
Суслов заявил, что блокада Крыма со стороны Украины была ошибкой, так как принесла Киеву только убытки, а для России открыла новые возможности.

«Ошибочной была блокада Крыма. Когда подорвали линии электропередач, вызвали большие проблемы, в том числе, и на Запорожской атомной станции, которая поставляла электроэнергию в Крым. Чем это закончилось? Это закончилось тем, что немцы помогли России построить две электростанции в Крыму», – передает РИА «Новости» слова Суслова в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что из-за блокады полуострова Украина ежегодно теряет 1 млрд долларов, которые теперь уходят российским предпринимателям.

«Насколько я помню, больше 300 млн от экспорта электроэнергии и больше 600 млн от экспорта продуктов в год, которые поставляли фермеры Херсонской области, Николаевской области – юга Украины. Весь этот рынок перешел Ставрополью, Кубани и так далее», – отметил Суслов.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что Украина из-за энергоблокады Крыма не получит миллиарды долларов, а также о том, какой ущерб наносит полуострову украинская водная блокада.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:45 / 08:02:2026
Угроза атаки БПЛА объявлена в Новороссийске
В Новороссийске был объявлен сигнал тревоги из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее
23:01 / 07:02:2026
Губернатор Белгородской области Гладков попал под ракетный обстрел со стороны ВСУ
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что попал под ракетный обстрел со стороны вооруженных сил Украины.
Подробнее
22:09 / 07:02:2026
ВСУ атаковали Брянскую область ракетами «Нептун» и РСЗО Himars
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Брянской области с применением дальнобойных ракет «Нептун» и систем реактивного залпового огня Himars, пострадали двое мирных жителей, повреждена церковь, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
21:50 / 07:02:2026
ДТЭК сообщил о потере на Украине значительной части доступной электроэнергии
Энергосистема Украины столкнулась с масштабными ограничениями после повреждения двух ТЭЦ и ключевых подстанций, самая сложная ситуация в Киеве, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
Подробнее
20:47 / 07:02:2026
Силы ПВО сбили десять украинских дронов над двумя областями России
Дежурные расчёты ПВО в течение шести часов уничтожили десятьбеспилотников самолетного типа, атаковавших Белгородскую и Брянскую области.
Подробнее