Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:31 / 03.09.2019
На Украине признали блокаду Крыма дорогостоящей ошибкой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:31 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:29 / 03.09.2019
Суслов заявил, что блокада Крыма со стороны Украины была ошибкой, так как принесла Киеву только убытки, а для России открыла новые возможности.

«Ошибочной была блокада Крыма. Когда подорвали линии электропередач, вызвали большие проблемы, в том числе, и на Запорожской атомной станции, которая поставляла электроэнергию в Крым. Чем это закончилось? Это закончилось тем, что немцы помогли России построить две электростанции в Крыму», – передает РИА «Новости» слова Суслова в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что из-за блокады полуострова Украина ежегодно теряет 1 млрд долларов, которые теперь уходят российским предпринимателям.

«Насколько я помню, больше 300 млн от экспорта электроэнергии и больше 600 млн от экспорта продуктов в год, которые поставляли фермеры Херсонской области, Николаевской области – юга Украины. Весь этот рынок перешел Ставрополью, Кубани и так далее», – отметил Суслов.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что Украина из-за энергоблокады Крыма не получит миллиарды долларов, а также о том, какой ущерб наносит полуострову украинская водная блокада.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:41 / 15:04:2026
Минобороны назвало адреса европейских производителей БПЛА для ударов по России
Минобороны России опубликовало список иностранных предприятий, производящих беспилотники для Украины, включая адреса компаний в восьми европейских странах.
Подробнее
17:51 / 15:04:2026
Системы ПВО сбили 19 БПЛА над российскими регионами
Российские расчеты ПВО за восемь часов уничтожили над несколькими областями страны и акваторией Черного моря 19 украинских беспилотников самолетного типа.
Подробнее
15:12 / 15:04:2026
Тегеран опроверг договоренность с США о продлении перемирия
Тегеран не подтверждает наличие договоренностей с Вашингтоном о продлении перемирия, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Подробнее
14:40 / 15:04:2026
Путин поручил подготовить меры для стимулирования роста экономики
Президент России Владимир Путин отметил необходимость выработки конкретных мер для стимулирования экономического роста.
14Подробнее
14:09 / 15:04:2026
Стало известно о возможном продлении перемирия Ирана и США
Посредники приблизились к соглашению о продлении режима прекращения огня между США и Ираном, пишет Associated Press (AP).
Подробнее