Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:31 / 03.09.2019
На Украине признали блокаду Крыма дорогостоящей ошибкой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:31 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:29 / 03.09.2019
Суслов заявил, что блокада Крыма со стороны Украины была ошибкой, так как принесла Киеву только убытки, а для России открыла новые возможности.

«Ошибочной была блокада Крыма. Когда подорвали линии электропередач, вызвали большие проблемы, в том числе, и на Запорожской атомной станции, которая поставляла электроэнергию в Крым. Чем это закончилось? Это закончилось тем, что немцы помогли России построить две электростанции в Крыму», – передает РИА «Новости» слова Суслова в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что из-за блокады полуострова Украина ежегодно теряет 1 млрд долларов, которые теперь уходят российским предпринимателям.

«Насколько я помню, больше 300 млн от экспорта электроэнергии и больше 600 млн от экспорта продуктов в год, которые поставляли фермеры Херсонской области, Николаевской области – юга Украины. Весь этот рынок перешел Ставрополью, Кубани и так далее», – отметил Суслов.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что Украина из-за энергоблокады Крыма не получит миллиарды долларов, а также о том, какой ущерб наносит полуострову украинская водная блокада.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:07 / 25:02:2026
Главу ОПГ обвинили в серии краж у бойцов СВО в Шереметьево
Руководителя преступного сообщества Владимира Бардина обвинили в серии краж денежных средств у бойцов специальной военной операции в столичном аэропорту Шереметьево.
Подробнее
07:37 / 25:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 69 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 69 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:30 / 25:02:2026
Небензя ответил на планы Лондона и Парижа передать Киеву ядерное оружие
Выступая на экстренном заседании по Украине в Совбезе ООН российский постпред при организации Василий Небензя отметил как показательный момент, что некоторые западные столицы, осознавая безрассудство Лондона и Парижа, отказываются, как Берлин, от участия в затее по снабжению Киева ядерным оружием.
14Подробнее
01:09 / 25:02:2026
Небензя указал на бессмысленность попыток Европы слепить героя из Зеленского
Европа годами пытается вылепить из главы киевского режима Владимира Зеленского героя, стараясь, вопреки фактам, представить никогда не имевшиеся у него мирные устремления, заявил на заседании СБ ООН по Украине постпред России при организации Василий Небензя.
Подробнее
20:54 / 24:02:2026
Над Крымом и Курской областью уничтожены девять БПЛА
Системы противовоздушной обороны за шесть часов уничтожили девять беспилотников самолетного типа, атаковавших Крым и Курскую область, сообщили в Минобороны.
Подробнее