Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
01:26 / 03.09.2019
Переговоры советников глав «нормандской четверки» в Берлине завершились
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:26 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:58 / 03.09.2019
«В Киеве уже полночь, а в Берлине только что завершились переговоры в нормандском формате», – приводит ТАСС слова дипломата.

Россию на встрече представлял помощник президента России Владислав Сурков. В переговорах также участвовал новый глава МИД Украины Вадим Пристайко. Представитель МИД Германии Мария Адебар пояснила его участие в переговорах тем, что ранее он представлял Украину именно в качестве советника президента.

Встреча была призвана продвинуться вперед в подготовке к саммиту лидеров «четверки» и реализации Минских договоренностей.

В минувший четверг во Франции заявили о «небывалом окне возможностей» по ситуации на Украине. В тот же день состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которого лидеры обсудили подготовку саммита «нормандской четверки».

Напомним, в ходе визита во Францию президент России Владимир Путин заявлял, что любая встреча в «нормандском формате» должна приводить к нормальным результатам, нужно добиваться выполнения уже достигнутых договоренностей. В Кремле отмечали, что для встречи лидеров «нормандской четверки» «кто-то должен проделать «домашнюю работу».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:15 / 09:06:2026
ЦИК Армении сообщил о пересчете голосов на 555 участках
Представители нескольких политических объединений Армении добиваются пересмотра итогов недавних парламентских выборов, потребовав пересчитать бюллетени на 555 избирательных участках.
Подробнее
13:01 / 09:06:2026
ВС России поразили используемые ВСУ объекты транспорта и энергетики
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам транспортной и энергетической инфраструктуры, используемым ВСУ.
Подробнее
11:57 / 09:06:2026
Китай осудил планы ЕС задерживать танкеры из России
Китай выступает против незаконных односторонних санкций и возможных действий Евросоюза в отношении судов, перевозящих российскую нефть в Средиземном море, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзян.
14Подробнее
11:13 / 09:06:2026
Названа мощность взрывного устройства в автомобиле в Балашихе
В Балашихе разыскивают человека, подорвавшего автомобиль, он заложил под водительское сидение взрывное устройство мощностью 300–400 граммов в тротиловом эквиваленте.
Подробнее
09:37 / 09:06:2026
При подрыве автомобиля BMW в Балашихе погиб водитель
Подрыв взрывного устройства произошел в автомобиле BMW в Балашихе, в результате чего водитель получил несовместимые с жизнью ранения и скончался на месте, сообщил Следственный комитет.
14Подробнее