Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
01:26 / 03.09.2019
Переговоры советников глав «нормандской четверки» в Берлине завершились
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:26 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:58 / 03.09.2019
«В Киеве уже полночь, а в Берлине только что завершились переговоры в нормандском формате», – приводит ТАСС слова дипломата.

Россию на встрече представлял помощник президента России Владислав Сурков. В переговорах также участвовал новый глава МИД Украины Вадим Пристайко. Представитель МИД Германии Мария Адебар пояснила его участие в переговорах тем, что ранее он представлял Украину именно в качестве советника президента.

Встреча была призвана продвинуться вперед в подготовке к саммиту лидеров «четверки» и реализации Минских договоренностей.

В минувший четверг во Франции заявили о «небывалом окне возможностей» по ситуации на Украине. В тот же день состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которого лидеры обсудили подготовку саммита «нормандской четверки».

Напомним, в ходе визита во Францию президент России Владимир Путин заявлял, что любая встреча в «нормандском формате» должна приводить к нормальным результатам, нужно добиваться выполнения уже достигнутых договоренностей. В Кремле отмечали, что для встречи лидеров «нормандской четверки» «кто-то должен проделать «домашнюю работу».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:33 / 05:09:2026
Рябков предупредил США о невыгодных для Киева реалиях
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о необходимости американской администрации считаться с объективной обстановкой в зоне конфликта во время усилий по мирному урегулированию.
Подробнее
04:34 / 05:09:2026
Глава Росавиации назвал сроки завершения сертификации самолета МС-21
Процесс сертификации нового российского пассажирского лайнера МС-21 планируется завершить к середине 2027 года, глава Росавиации Дмитрий Ядров на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
14Подробнее
00:30 / 05:09:2026
ICAO пообещала ответить на обращение Москвы об угрозах авиации
Международная организация гражданской авиации (ICAO) пообещала ответить на срочное послание России об украинских угрозах безопасности воздушных судов.
Подробнее
21:33 / 04:09:2026
В Раде сообщили о следственных действиях в офисе Зеленского
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины начали следственные мероприятия в офисе главы киевского режима Владимира Зеленского, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в реестр экстремистов и террористов).
14Подробнее
19:33 / 04:09:2026
Германия заявила о высылке более 70 сотрудников российского консульства в Бонне
Немецкая сторона потребовала отъезда российских дипломатических работников из-за прекращения работы генерального консульства в Бонне, сообщил генеральный консул Олег Красницкий.
14Подробнее