Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2019
22:38 / 02.09.2019
Новак объяснил невыполнение Россией сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:38 / 02.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:35 / 02.09.2019
«В июле и июне сокращение добычи составляло 289 тыс. баррелей в сутки и 278 тыс. баррелей в сутки соответственно», – цитирует «Интерфакс» министра.

По словам Новака, «меньшее относительно предыдущих месяцев сокращение добычи обусловлено техническими аспектами разрешения ситуации, связанной с расчисткой трубопроводной системы [«Дружба»] от нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений», передает ТАСС.

При этом он обратил внимание, что на конец августа суточная добыча была на 299 тыс. баррелей в сутки ниже базового уровня.

В сентябре, заверил Новак, Россия «намерена полностью соответствовать оговоренным уровням добычи в рамках кооперации ОПЕК+».

Напомним, по итогам июля Россия перевыполнила условия ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.

1 июля Россия и страны ОПЕК решили продлить соглашение о сокращении добычи нефти до 31 марта 2020 года. В течение девяти месяцев страны ОПЕК+ продолжат придерживаться существующих квот, предусматривающих сокращение добычи на 1,2 млн баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2018 года. Так, Россия сократит добычу на 228 тыс. баррелей в сутки.

Новак сообщал, что в 2019-2020 годах Россия может получить дополнительно 3,5 трлн рублей от соглашения ОПЕК+.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, что Россия нашла союзника для борьбы с американской нефтью.

18:46 / 23:04:2026
Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов
Ведущий Первого канала Алексей Пиманов скончался на 65-м году жизни, сообщил телеканал.
Подробнее
16:32 / 23:04:2026
Путин поручил обеспечить работу важных сервисов при ограничениях интернета
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обратил внимание на проблемы с работой мобильного интернета в крупных городах из-за угроз атак беспилотников и поручил проработать вопрос бесперебойной работы жизнеобеспечивающих сервисов. Среди них портал госуслуг, платежные системы, сервисы записи к врачу и другие.
14Подробнее
15:45 / 23:04:2026
Венгрия возобновила получение российской нефти по трубопроводу «Дружба»
Транзит сырья через украинскую территорию в Венгрию и Словакию успешно возобновился после перерыва, длившегося почти три месяца.
14Подробнее
14:49 / 23:04:2026
Кабмин Финляндии предложил разрешить ввоз ядерного оружия
Финское правительство предложило парламенту поправки, позволяющие ввоз, хранение и транспортировку ядерного оружия в оборонных целях страны и НАТО.
14Подробнее
13:15 / 23:04:2026
Парламент Литвы одобрил строительство объектов НАТО у границы с Россией
В Литве окончательно согласовали строительство крупного военного полигона у стратегического Сувалкского коридора, несмотря на протесты жителей и споры в коалиции.
14Подробнее