В Госдуме предложили разрешить оформлять в собственность парковочные места
Закон позволит детально прописать права владельцев гаражей, гаражных стоянок и парковочных мест, собственники смогут объединяться в гаражные товарищества и кооперативы.
«Законопроектом предлагается комплексное решение уже довольно «застарелых» для российской правовой действительности проблем в специальном нормативном правовом акте», – рассказал Крашенинников «Российской газете».
Так, планируется закрепить на законодательном уровне понятия гараж, гаражный комплекс, машино-место, а также установить положения о доле каждого собственника гаража или машино-места в праве собственности на общее имущество. Кроме того, законопроект определяет формы объединений собственников: гаражный кооператив и гаражное товарищество.
Ранее председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин рассказал газете ВЗГЛЯД, поему сужение парковочных мест может привести к росту числа ДТП.
07:35 / 10:12:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 20 украинских беспилотников
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 20 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее04:21 / 10:12:2025
Марочко: ВС расширили буферную зону в Днепропетровской области
После освобождения Остаповского подразделения армии России расширили буферную зону на один километр на границе Днепропетровской и Запорожской областей, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее01:28 / 10:12:2025
В Судане при посадке разбился Ил-76
В Судане при попытке посадки на военной авиабазе разбился транспортный самолет Ил-76, не выжил ни один из членов экипажа, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на два военных источника.
Подробнее23:53 / 09:12:2025
SpaceX запустила Falcon 9 со спутниками для разведки США
Компания SpaceX вывела на орбиту очередную группу разведывательных спутников США на ракете Falcon 9, трансляция старта велась на странице компании в соцсети X (соцсеть заблокирована в России).
Подробнее21:58 / 09:12:2025
Зеленский поставил условие для проведения выборов на Украине в течение 90 дней
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что готов к проведению выборов на Украине в течение 90 дней при условии, что Запад обеспечит безопасность хода голосования.
14Подробнее





