Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2019
19:55 / 02.09.2019
В Госдуме предложили разрешить оформлять в собственность парковочные места
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:55 / 02.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:55 / 02.09.2019
Закон позволит детально прописать права владельцев гаражей, гаражных стоянок и парковочных мест, собственники смогут объединяться в гаражные товарищества и кооперативы.

«Законопроектом предлагается комплексное решение уже довольно «застарелых» для российской правовой действительности проблем в специальном нормативном правовом акте», – рассказал Крашенинников «Российской газете».

Так, планируется закрепить на законодательном уровне понятия гараж, гаражный комплекс, машино-место, а также установить положения о доле каждого собственника гаража или машино-места в праве собственности на общее имущество. Кроме того, законопроект определяет формы объединений собственников: гаражный кооператив и гаражное товарищество.

Ранее председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин рассказал газете ВЗГЛЯД, поему сужение парковочных мест может привести к росту числа ДТП. 

10:48 / 05:01:2026
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам права выступать под флагом России
Президент России Владимир Путин поздравил Паралимпийский комитет России с 30-летием его основания и отметил важность возвращения российским паралимпийцам права выступать с национальной символикой.
Подробнее
09:38 / 05:01:2026
Взрывы прозвучали в подконтрольном ВСУ Херсоне
В понедельник жители Херсона, находящегося под контролем ВСУ, услышали несколько взрывов в разных районах города, сообщает украинский телеканал «Общественное».
Подробнее
07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее
10:33 / 05:01:2026
Трамп заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее