Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2019
14:52 / 02.09.2019
Лавров заявил об откровенной провокации Ирана Вашингтоном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:52 / 02.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:53 / 02.09.2019
«Наши американские партнеры при поддержке некоторых своих региональных союзников откровенно пытаются спровоцировать Иран», – цитирует Лаврова ТАСС.

Кроме того, глава ведомства отметил, что Вашингтон после объявления о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе продолжает требовать от Тегерана выполнять все обязательства по соглашению.

«СВПД – это очень деликатный баланс интересов, обязательств и компромиссов. Он не может быть разобран на части, когда одна часть подлежит выполнению, а вторая – необязательная. Это абсолютно исключено», – отметил министр.

Ранее Лавров обеспокоился схожестью нынешней ситуации с Ираном и подготовки США к атаке на Ирак в 2003-м. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее
05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее