Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2019
14:52 / 02.09.2019
Лавров заявил об откровенной провокации Ирана Вашингтоном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:52 / 02.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:53 / 02.09.2019
«Наши американские партнеры при поддержке некоторых своих региональных союзников откровенно пытаются спровоцировать Иран», – цитирует Лаврова ТАСС.

Кроме того, глава ведомства отметил, что Вашингтон после объявления о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе продолжает требовать от Тегерана выполнять все обязательства по соглашению.

«СВПД – это очень деликатный баланс интересов, обязательств и компромиссов. Он не может быть разобран на части, когда одна часть подлежит выполнению, а вторая – необязательная. Это абсолютно исключено», – отметил министр.

Ранее Лавров обеспокоился схожестью нынешней ситуации с Ираном и подготовки США к атаке на Ирак в 2003-м. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:28 / 11:12:2025
Силами ПВО на подлете к Москве с полуночи уничтожено 30 дронов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает в Telegram-канале об уничтожении дронов на подлете к столице. С полуночи их число достигло 30 БПЛА.
Подробнее
01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее
23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее
19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее