Умер посол России в Египте
«Сегодня утром в каирской больнице скоропостижно скончался талантливый дипломат и надежный товарищ, чрезвычайный и полномочный Посол России в Египте Сергей Вадимович Кирпиченко», – передает РИА «Новости» сообщение МИД России.
В ближайшее время будет опубликован некролог.
Сергею Кирпиченко было 68 лет.
В 70-х и 80-х Кирпиченко работал в посольствах Сирии и Иорданском Хашимитском Королевстве. В начале 90-х стал советником-посланником посольства в Саудовской Аравии.
После этого работал в Департаменте Ближнего Востока и Северной Африки МИД России, послом в ОАЭ, в Ливии, послом по особым поручениям МИД России.
С 2006 по 2011 годы был послом в Сирии, после чего перешел на работу в посольство в Египте.
10:06 / 05:12:2025
ВСУ атаковали комплекс «Грозный-Сити» в Чечне
Комплекс «Грозный-Сити» в Чечне подвергся атаке беспилотников Вооруженных сил Украины, сообщили СМИ.
Подробнее08:48 / 05:12:2025
Беседа Путина и Моди тет-а-тет продлилась 2,5 часа
Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди завершилась спустя более двух с половиной часов личного диалога, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее07:21 / 05:12:2025
Силы ПВО России за ночь сбили 41 украинский БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 41 украинский БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее06:45 / 05:12:2025
Росавиация ввела ограничения для трех аэропортов
Аэропорты Владивказа, Грозного и Магаса временно ограничили прием и выпуск самолетов, сообщила Росавиация.
Подробнее03:33 / 05:12:2025
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
В аэропортах Краснодара, Самары, Ульяновска, Сочи и Пензы временно ограничили рейсы, сообщила Росавиация.
Подробнее





