Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2019
11:38 / 02.09.2019
Премьер Грузии подал в отставку
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:38 / 02.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:38 / 02.09.2019
Ожидается, что его пост займет вице-премьер, глава МВД Грузии Георгий Гахария. Примечательно, что они оба связаны с МГУ им. Ломоносова, учившись там в разное время.

«Рамка развития создана, основана и, следовательно, я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что я выполнил свою миссию на данном этапе», – написал Бахтадзе в Facebook.

В связи с уходом премьера дейсвующее правительство слагает свои полномочия. Министры продолжат исполнять свои обязанности до утверждения нового состава кабмина.

Согласно новой конституции Грузии, правящая партия «Грузинская мечта» вправе выдвинуть кандидатуру в премьер-министры. Для утверждения нового состава правительства необходимо большинство голосов в законодательном органе.

Бахтадзе возглавил правительство Грузии в июне 2018 года. 

Напомним, антироссийские выступления начались в Тбилиси 20 июня. На митингах одним из требований стала отставка министра внутренних дел Георгия Гахарии – в связи с подавлением акции перед парламентом, когда пострадало более 240 полицейских и гражданских лиц, часть из которых остаются в больницах.

19:32 / 03:07:2026
ВС России ликвидировали замначальника 11-го армейского корпуса ВСУ и офицера ГУР
Российские военнослужащие ликвидировали в зоне специальной военной операции заместителя начальника 11-го армейского корпуса Вооруженных сил Украины полковника Александра Желтова.
Подробнее
17:48 / 03:07:2026
В Запорожской области намерены объявить траур в связи с ударом по Токмаку
Власти Запорожской области намерены почтить память мирных жителей, ставших жертвами атаки украинских войск на городской рынок.
Подробнее
17:03 / 03:07:2026
Медведев посетил церемонию прощания с Али Хаменеи
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев принял участие в прощании с погибшим верховным лидером Ирана Али Хаменеи.
14Подробнее
15:19 / 03:07:2026
Киев начал обязательную эвакуацию жителей с севера Харьковской области
Обязательная эвакуация гражданского населения объявлена в 60 населенных пунктах Харьковской области на Украине, заявил в пятницу глава областной военной администрации Олег Синегубов.
14Подробнее
14:56 / 03:07:2026
Италия и Болгария заблокировали европейские санкции против патриарха Кирилла
Согласование очередного пакета европейских санкций застопорилось из-за попыток Брюсселя ввести визовый запрет для предстоятеля Русской православной церкви.
14Подробнее