«Рамка развития создана, основана и, следовательно, я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что я выполнил свою миссию на данном этапе», – написал Бахтадзе в Facebook.
В связи с уходом премьера дейсвующее правительство слагает свои полномочия. Министры продолжат исполнять свои обязанности до утверждения нового состава кабмина.
Согласно новой конституции Грузии, правящая партия «Грузинская мечта» вправе выдвинуть кандидатуру в премьер-министры. Для утверждения нового состава правительства необходимо большинство голосов в законодательном органе.
Бахтадзе возглавил правительство Грузии в июне 2018 года.
Напомним, антироссийские выступления начались в Тбилиси 20 июня. На митингах одним из требований стала отставка министра внутренних дел Георгия Гахарии – в связи с подавлением акции перед парламентом, когда пострадало более 240 полицейских и гражданских лиц, часть из которых остаются в больницах.
ВСУ покинули Райское в ДНР
МИД Германии принял к сведению предупреждение Лаврова о жестком ответе
Булаев: ЦИК исключит «Яблоко» из бюллетеней после решения Верховного суда
Верховный суд окончательно снял «Яблоко» с выборов в Госдуму
Лавров удивился неявке посла Японии на вызов в МИД






