Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2019
11:38 / 02.09.2019
Премьер Грузии подал в отставку
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:38 / 02.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:38 / 02.09.2019
Ожидается, что его пост займет вице-премьер, глава МВД Грузии Георгий Гахария. Примечательно, что они оба связаны с МГУ им. Ломоносова, учившись там в разное время.

«Рамка развития создана, основана и, следовательно, я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что я выполнил свою миссию на данном этапе», – написал Бахтадзе в Facebook.

В связи с уходом премьера дейсвующее правительство слагает свои полномочия. Министры продолжат исполнять свои обязанности до утверждения нового состава кабмина.

Согласно новой конституции Грузии, правящая партия «Грузинская мечта» вправе выдвинуть кандидатуру в премьер-министры. Для утверждения нового состава правительства необходимо большинство голосов в законодательном органе.

Бахтадзе возглавил правительство Грузии в июне 2018 года. 

Напомним, антироссийские выступления начались в Тбилиси 20 июня. На митингах одним из требований стала отставка министра внутренних дел Георгия Гахарии – в связи с подавлением акции перед парламентом, когда пострадало более 240 полицейских и гражданских лиц, часть из которых остаются в больницах.

19:13 / 14:09:2026
Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного
Военнослужащие ВС России в зоне проведения специальной военной операции уничтожили кадрового британского военного, сражавшегося на стороне украинской армии, а также трех офицеров ВСУ.
14Подробнее
16:04 / 14:09:2026
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.
14Подробнее
14:57 / 14:09:2026
Эксперт: Украина не прекратит удары по российским НПЗ по требованию Трампа
Глава Белого дома Дональд Трамп требует от Киева прекратить удары по НПЗ в России, поскольку мировой дефицит дизеля бьет по американским потребителям. Но Владимир Зеленский вряд ли прислушается к словам президента США, потому что атаки на российские предприятия являются украино-европейским проектом, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее
13:20 / 14:09:2026
Страны ЕС не смогли договориться о продлении антироссийских санкций
Послы стран Европейского союза не смогли согласовать продление антироссийских санкций из-за разногласий вокруг исключения из списка крупных бизнесменов.
14Подробнее
12:55 / 14:09:2026
ВС России освободили харьковские Широкое, Шевченково и запорожскую Новоандреевку
Подразделения группировки «Север» за минувшие сутки взяли под контроль два села в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее