Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 сентября 2019
11:38 / 02.09.2019
Премьер Грузии подал в отставку
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:38 / 02.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:38 / 02.09.2019
Ожидается, что его пост займет вице-премьер, глава МВД Грузии Георгий Гахария. Примечательно, что они оба связаны с МГУ им. Ломоносова, учившись там в разное время.

«Рамка развития создана, основана и, следовательно, я принял решение уйти в отставку, так как считаю, что я выполнил свою миссию на данном этапе», – написал Бахтадзе в Facebook.

В связи с уходом премьера дейсвующее правительство слагает свои полномочия. Министры продолжат исполнять свои обязанности до утверждения нового состава кабмина.

Согласно новой конституции Грузии, правящая партия «Грузинская мечта» вправе выдвинуть кандидатуру в премьер-министры. Для утверждения нового состава правительства необходимо большинство голосов в законодательном органе.

Бахтадзе возглавил правительство Грузии в июне 2018 года. 

Напомним, антироссийские выступления начались в Тбилиси 20 июня. На митингах одним из требований стала отставка министра внутренних дел Георгия Гахарии – в связи с подавлением акции перед парламентом, когда пострадало более 240 полицейских и гражданских лиц, часть из которых остаются в больницах.

01:14 / 18:08:2026
ВСУ покинули Райское в ДНР
Село Райское в ДНР оказалось в так называемой серой зоне после того, как подразделения ВСУ оставили населенный пункт, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
21:12 / 17:08:2026
МИД Германии принял к сведению предупреждение Лаврова о жестком ответе
Немецкое внешнеполитическое ведомство обратило внимание на заявления главы МИД России Сергея Лаврова о готовности жестче реагировать на военную поддержку киевских властей.
14Подробнее
18:45 / 17:08:2026
Булаев: ЦИК исключит «Яблоко» из бюллетеней после решения Верховного суда
Центральная избирательная комиссия России изменит избирательные бюллетени, удалив информацию о партии «Яблоко» после отмены регистрации ее федерального списка кандидатов в Госдуму, сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.
14Подробнее
17:35 / 17:08:2026
Верховный суд окончательно снял «Яблоко» с выборов в Госдуму
Верховный суд России отклонил апелляционную жалобу партии «Яблоко» на решение об отмене регистрации ее федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы. Таким образом, решение о снятии партии с выборов вступило в силу.
14Подробнее
15:03 / 17:08:2026
Лавров удивился неявке посла Японии на вызов в МИД
Японский дипломат проигнорировал требование явиться в российское внешнеполитическое ведомство из-за заявлений Токио о поездке президента Владимира Путина на Курильские острова, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
14Подробнее