Надвигающийся на Флориду ураган «Дориан» усилился до высшей категории
Скорость ветра составляет 257 километров в час, передает РИА «Новости».
В эпицентре катастрофического урагана в ближайшее время окажутся острова Абако, сообщили в центре. Синоптики обещают продолжительный период опасных штормов, разрушительных ураганных ветров и сильных дождей, которые могут привести к наводнениям.
Президент США Дональд Трамп призывал американских граждан готовится к встрече с «абсолютным монстром» – ураганом «Дориан», скорость ветра внутри которого достигает 38 метров в секунду. Режим чрезвычайной ситуации введен во Флориде и ряде округов Джорджии.
12:12 / 11:09:2026
Российские войска освободили запорожскую Зоревку и Новогришино в ДНР
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Зоревка в Запорожской области и Новогришино в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны.
Подробнее11:58 / 11:09:2026
Эксперт объяснил значение удара по дата-центру «Би-мобайл» в Киеве
Поражение украинских дата-центров увеличивает время обработки противником разведывательной информации и нарушает процесс выдачи целеуказаний фронтовым подразделениям ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее ВС России нанесли удар по дата-центру «Би-мобайл» в Киеве.
14Подробнее11:23 / 11:09:2026
Беспилотник атаковал избирательную комиссию в Самарской области
В Самарской области беспилотник ударил по зданию территориальной избирательной комиссии, где находилось оборудование системы ГАС «Выборы», сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Подробнее09:15 / 11:09:2026
Минобороны перечислило пораженные групповыми ударами цели на Украине
В Киеве российским ударом поражен дата-центр «Би-мобайл», обеспечивавший обработку, хранение и передачу данных ВСУ, включая разведывательные, сообщило Министерство обороны.
Подробнее08:44 / 11:09:2026
ВС России поразили групповыми ударами дата-центры и объекты ВПК Украины
Российские военные в ходе нанесения группового удара по контролируемой киевским режимом территории поразили дата-центры сразу в нескольких регионах, а также в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее





