Эрдоган объявил о переговорах по закупкам истребителей Су-57
«Переговоры (по Су-57) ведутся, они будут продолжаться. После МАКС-2019 в РФ остались представители наших министерств, которые там работают. Мы будем действовать, положив на стол переговоров наши условия по кредитованию и совместному производству. Если США не изменят свою позицию (по поставкам истребителей F-35), мы будем искать выход из этой ситуации», – сказал Эрдоган, передает РИА «Новости».
Ранее Эрдоган заявлял, что не исключает возможность закупки у России истребителей Су-57 и Су-35.
Эрдоган на авиакосмическом салоне МАКС-2019 в Жуковском поинтересовался у российского коллеги Владимира Путина, летает ли уже истребитель Су-57 и можно ли его приобрести. Позднее стало известно, что Эрдоган в Жуковском проявил интерес и к российскому истребителю МиГ-35.
21:58 / 20:03:2026
Ирак объявил форс-мажор на месторождениях иностранных компаний
Власти Ирака приняли решение о введении форс-мажора на нефтяных месторождениях иностранных компаний из-за проблем с экспортом через Ормузский пролив, сообщает Reuters.
Подробнее19:17 / 20:03:2026
Собянин сообщил об уничтожении 21 БПЛА при подлете к Москве
Системы противовоздушной обороны России уничтожили 21 беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее17:16 / 20:03:2026
Умер Чак Норрис
Американский актер, чемпион по боевым искусствам и звезда культового сериала «Уокер, техасский рейнджер» Чак Норрис скончался в возрасте 86 лет. Об этом сообщила его семья.
14Подробнее16:17 / 20:03:2026
Лукашенко рассказал подробности «большого договора» с США
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о переговорах с Соединенными Штатами по выработке масштабного соглашения, подчеркнув значимость такого шага для страны.
14Подробнее15:06 / 20:03:2026
Франция задержала в Средиземном море танкер из Мурманска
Французские военные задержали нефтяной танкер Deyna под флагом Мозамбика, следовавший из Мурманска.
14Подробнее





