Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 августа 2019
11:52 / 30.08.2019
Украина заявила об отмене обмена заключенными с Россией в пятницу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:52 / 30.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:51 / 30.08.2019
Гитлянская заявила украинскому изданию «Обозреватель», что никаких препятствий для обмена заключенными между Россией и Украиной нет, «все идет планово».

Источник издания сообщил, что задержка в обмене происходит по вине украинской стороны. «Проблемы сейчас тут, в Украине», – сказал источник. По его словам, заключенных украинцев «уже собирались сажать на самолет», но в последний момент все сорвалось.

«Не знаю, в чем дело. Думаю, в наличии прошения о помиловании, но это догадки», – приводит издание слова своего информатора.

Российские СМИ ранее писали, что в СИЗО «Лефортово» в четверг были собраны три десятка граждан Украины, которых планировалось помиловать президентским указом и выслать на родину в обмен на помилованных россиян. При этом часть украинцев отказались от участия в обмене, говорилось в сообщении. Сообщалось также, что президент Украины Владимир Зеленский пока не помиловал лиц, участвующих в обмене с украинской стороны.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:24 / 04:09:2026
ПВО отразила атаку летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны отразили атаку десяти беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
21:16 / 03:09:2026
При атаке ВСУ на Шебекино погибли два сотрудника скорой помощи
В результате обстрела города Шебекино со стороны Вооруженных сил Украины погибли четыре человека, включая двух медицинских работников, еще трое получили ранения, сообщил врио главы Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
19:55 / 03:09:2026
Посол Нечаев: Германия сорвала возможность голосования в Бонне на выборах в Госдуму
Проведение выборов в Госдуму России 20 сентября оказалось под вопросом в Германии после решения Берлина закрыть генеральное консульство России в Бонне. Российская дипмиссия заявила, что из-за ограничений организовать голосование на базе представительства стало невозможно.
14Подробнее
18:12 / 03:09:2026
МИД вызвал посла Норвегии из-за ареста судна «Профессор Молчанов»
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Норвегии Хейди Олуфсен в связи с арестом российского научного судна на Шпицбергене.
14Подробнее
16:26 / 03:09:2026
Судно Морспасфлота задействовали для эвакуации людей со Шпицбергена
Для спасения экипажа с задержанного норвежскими властями российского научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов» выделено судно Минтранса, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
14Подробнее