Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 августа 2019
11:52 / 30.08.2019
Украина заявила об отмене обмена заключенными с Россией в пятницу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:52 / 30.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:51 / 30.08.2019
Гитлянская заявила украинскому изданию «Обозреватель», что никаких препятствий для обмена заключенными между Россией и Украиной нет, «все идет планово».

Источник издания сообщил, что задержка в обмене происходит по вине украинской стороны. «Проблемы сейчас тут, в Украине», – сказал источник. По его словам, заключенных украинцев «уже собирались сажать на самолет», но в последний момент все сорвалось.

«Не знаю, в чем дело. Думаю, в наличии прошения о помиловании, но это догадки», – приводит издание слова своего информатора.

Российские СМИ ранее писали, что в СИЗО «Лефортово» в четверг были собраны три десятка граждан Украины, которых планировалось помиловать президентским указом и выслать на родину в обмен на помилованных россиян. При этом часть украинцев отказались от участия в обмене, говорилось в сообщении. Сообщалось также, что президент Украины Владимир Зеленский пока не помиловал лиц, участвующих в обмене с украинской стороны.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:22 / 24:09:2026
Лавров и Рубио обсудили «террористический поход Киева против мировой энергетики»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о предметном разговоре главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио, в ходе которого обсуждалась дестабилизация энергетических рынков.
14Подробнее
08:19 / 24:09:2026
ВС России поразили телекоммуникационные центры в Киеве
Российские военные в ходе массированного удара поразили телекоммуникационные и логистические центры на подконтрольной киевскому режиму территории, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:11 / 24:09:2026
ВКС получили партию истребителей Су-57 в новом облике
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передала Воздушно-космическим силам России партию многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 в новом техническом облике, сообщила пресс-служба Ростеха.
14Подробнее
04:28 / 24:09:2026
Полянский: ОБСЕ проигнорировала обращения России об ударах ВСУ по мирным жителям
Швейцарское председательство в ОБСЕ не предоставило Москве содержательного ответа на официальные обращения по поводу регулярных атак украинской армии на российскую гражданскую инфраструктуру.
14Подробнее
03:37 / 24:09:2026
Евросоюз передал Украине 8 млрд евро из доходов от активов России
Европейский союз направил Киеву 8 млрд евро, полученных от замороженных российских активов, часть из которых пошла на закупку вооружений.
14Подробнее