Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 августа 2019
11:52 / 30.08.2019
Украина заявила об отмене обмена заключенными с Россией в пятницу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:52 / 30.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:51 / 30.08.2019
Гитлянская заявила украинскому изданию «Обозреватель», что никаких препятствий для обмена заключенными между Россией и Украиной нет, «все идет планово».

Источник издания сообщил, что задержка в обмене происходит по вине украинской стороны. «Проблемы сейчас тут, в Украине», – сказал источник. По его словам, заключенных украинцев «уже собирались сажать на самолет», но в последний момент все сорвалось.

«Не знаю, в чем дело. Думаю, в наличии прошения о помиловании, но это догадки», – приводит издание слова своего информатора.

Российские СМИ ранее писали, что в СИЗО «Лефортово» в четверг были собраны три десятка граждан Украины, которых планировалось помиловать президентским указом и выслать на родину в обмен на помилованных россиян. При этом часть украинцев отказались от участия в обмене, говорилось в сообщении. Сообщалось также, что президент Украины Владимир Зеленский пока не помиловал лиц, участвующих в обмене с украинской стороны.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:53 / 31:07:2026
Премьер Венгрии сообщил о риске полной остановки АЭС «Пакш»
Экстремальная жара и критическое падение уровня воды в реке Дунай поставили под угрозу работу единственной атомной электростанции на территории Венгрии, заявил премьер-министр страны Петер Мадьяр.
Подробнее
22:17 / 30:07:2026
Силовики Египта обнаружили обломки атаковавшего газовозы дрона
Правоохранительные органы Египта приступили к анализу фрагментов беспилотника, ставшего причиной мощного пожара на двух судах в порту Дамиетты, заявил премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.
14Подробнее
21:35 / 30:07:2026
Решетников назвал безосновательными требования Армении доплат по ЮКЖД
Требования армянской стороны о дополнительных выплатах за Южно-Кавказскую железную дорогу лишены оснований при одностороннем пересмотре существующих договоренностей, заявил министр экономического развития России Максим Решетников.
14Подробнее
21:14 / 30:07:2026
Иранские беспилотники атаковали военную базу США в Бахрейне
Вооруженные силы Исламской республики поразили критическую инфраструктуру американской авиабазы Шейх-Иса с помощью ударных дронов в рамках масштабной ответной операции.
Подробнее
20:20 / 30:07:2026
РЖД предупредили Армению о возврате инвестиций при разрыве договора
РЖД потребуют возврата почти 400 млн долларов при расторжении концессии Арменией, заявил гендиректор российской компании Олег Белозеров.
14Подробнее