Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 августа 2019
01:25 / 30.08.2019
Рада одобрила снятие депутатской неприкосновенности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:25 / 30.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:23 / 30.08.2019
Требовалось набрать 226 голосов депутатов. За соответствующий проект закона проголосовали 363 члена парламента, передает ТАСС.

Спикер парламента Дмитрий Разумков поблагодарил нардепов за поддержку постановления.

Согласно проекту закона, который был инициирован Петром Порошенко, когда тот еще возглавлял страну, из конституции следует удалить пункт о гарантии депутатской неприкосновенности.

Также предлагается убрать норму, согласно которой «привлечь к уголовной ответственности, задержать или арестовать» нардепа можно только с разрешения Верховной рады.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:32 / 03:12:2025
Санду окончательно утвердила закрытие Русского дома в Кишиневе
Президент Молдавии Майя Санду утвердила прекращение деятельности Русского дома в Кишиневе, информация опубликована в официальном издании республики.
Подробнее
20:35 / 03:12:2025
Пять человек пострадали в ДТП с автобусом в Твери
В центре Твери на улице Новоторжская произошла авария с участием автобуса и двух легковушек, в результате которой пострадали пять человек, включая ребенка, сообщили в Госавтоинспекции области.
Подробнее
18:03 / 03:12:2025
Игровая платформа Roblox заблокирована в России
Игровая платформа Roblox заблокирована в России после выявления случаев распространения на ней противоправных материалов экстремистской и террористической направленности, а также распространения педофилии, сообщили в Роскомнадзоре.
14Подробнее
17:11 / 03:12:2025
Ушаков заявил о влиянии успехов российской армии на переговоры по Украине
Прогресс российской армии на Украине за последние недели оказал заметное влияние на атмосферу и динамику диалога между Москвой и Вашингтоном, отметил на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее
16:45 / 03:12:2025
Ушаков: Путин обсуждал с делегацией США только Украину
Во время встречи в Кремле обсуждался исключительно вопрос урегулирования ситуации на Украине, без затрагивания других тем.
Подробнее