Порошенко заподозрили в подготовке госпереворота
В ходе заседания Верховной рады Богуцкая написала в мессенджере сообщение, которое прочитали и сфотографировали журналисты «Страны».
«Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать», – написала она (орфография и пунктуация автора сохранена).
В сообщении говорится, что в четверг, скорее всего, депутаты снимут неприкосновенность, но министра МВД оставят.
«Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч», – написала она.
Ранее стало известно, что Аваков останется на своем посту в новом составе правительства.
05:02 / 04:09:2026
Пожар на территории нефтебазы произошел из-за атаки БПЛА на Краснодарский край
В Сочи и на федеральной территории Сириус идет отражение масштабной атаки беспилотников, зафиксировано возгорание на нефтебазе, сообщил оперштаб Краснодарского края.
14Подробнее04:23 / 04:09:2026
Число сбитых с полуночи на подлете к Москве дронов достигло 23
С полуночи на подлете к Москве силами ПВО уничтожены 23 дрона, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее00:24 / 04:09:2026
ПВО отразила атаку летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны отразили атаку десяти беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее21:16 / 03:09:2026
При атаке ВСУ на Шебекино погибли два сотрудника скорой помощи
В результате обстрела города Шебекино со стороны Вооруженных сил Украины погибли четыре человека, включая двух медицинских работников, еще трое получили ранения, сообщил врио главы Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее19:55 / 03:09:2026
Посол Нечаев: Германия сорвала возможность голосования в Бонне на выборах в Госдуму
Проведение выборов в Госдуму России 20 сентября оказалось под вопросом в Германии после решения Берлина закрыть генеральное консульство России в Бонне. Российская дипмиссия заявила, что из-за ограничений организовать голосование на базе представительства стало невозможно.
14Подробнее





