Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
14:24 / 29.08.2019
В Раде создана коалиция из 254 депутатов партии «Слуга народа»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:24 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:24 / 29.08.2019
При формировании депутатской фракции в ее состав могут войти в том числе депутаты-самовыдвиженцы. Между тем правящая фракция создана только из 254 депутатов «Слуги народа». Руководителем фракции избран Давид Арахамия, передает РИА «Новости».

В коалицию по закону должны войти как минимум 226 депутатов. Закон прописывает, что фракция, в составе которой оказалось большинство депутатов от конституционного состава парламента, имеет права, аналогичные коалиции.

Фракция «Оппозиционная платформа – за жизнь» насчитывает 44 депутата, руководителями стали Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Во фракции «Батькивщина» – 28 депутатов. Лидер фракции – Юлия Тимошенко.

Во фракцию «Европейская солидарность» вошли 27 парламентариев, лидерами стали Ирина Геращенко и Артур Герасимов.

Кроме того, создана фракция «Голос» с руководителем Сергеем Рахманиным. В ней 17 депутатов. В депутатской группе «За будущее» 23 депутата.

Депутаты, не вошедшие в состав фракций, будут внефракционными.

Ранее правительство Украины сложило полномочия перед новоизбранной Радой. Президент страны Владимир Зеленский предложил кандидатуру премьера – Алексея Гончарука.

19:09 / 24:05:2026
Сенатор Джабаров: Стубб не имеет права даже заикаться о роли переговорщика
Президент Финляндии Александр Стубб неоднократно позволял себе русофобские высказывания, что не позволяет ему выступать в роли посредника на переговорах Москвы и Брюсселя, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее Александр Стубб выразил готовность представлять Европу в будущем диалоге с Москвой.
Подробнее
18:00 / 24:05:2026
Британия и Франция отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
Британия и Франция оказались основными противниками идеи тратить 0,25% ВВП стран НАТО на поддержку Украины, сообщает Telegraph.
14Подробнее
17:08 / 24:05:2026
При атаке ВСУ на колледж в Старобельске пострадали 65 детей
В результате обстрела учебного заведения в Старобельске ЛНР получили различные ранения 65 несовершеннолетних, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее
15:14 / 24:05:2026
Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в Старобельске
После удара украинских войск по общежитию в луганском Старобельске восемь человек продолжают лечение в стационарах республики, один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее
14:30 / 24:05:2026
Эксперт: Удар по Украине в ночь на 24 мая стал самым серьезным за время СВО
Украинские власти понимают исключительно язык силы. Именно поэтому ответом за теракт в Старобельске стал один из наиболее масштабных ударов по республике за все время с начала СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее ВС РФ нанесли массированный удар по Украине в ответ на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам.
14Подробнее