Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
14:24 / 29.08.2019
В Раде создана коалиция из 254 депутатов партии «Слуга народа»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:24 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:24 / 29.08.2019
При формировании депутатской фракции в ее состав могут войти в том числе депутаты-самовыдвиженцы. Между тем правящая фракция создана только из 254 депутатов «Слуги народа». Руководителем фракции избран Давид Арахамия, передает РИА «Новости».

В коалицию по закону должны войти как минимум 226 депутатов. Закон прописывает, что фракция, в составе которой оказалось большинство депутатов от конституционного состава парламента, имеет права, аналогичные коалиции.

Фракция «Оппозиционная платформа – за жизнь» насчитывает 44 депутата, руководителями стали Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Во фракции «Батькивщина» – 28 депутатов. Лидер фракции – Юлия Тимошенко.

Во фракцию «Европейская солидарность» вошли 27 парламентариев, лидерами стали Ирина Геращенко и Артур Герасимов.

Кроме того, создана фракция «Голос» с руководителем Сергеем Рахманиным. В ней 17 депутатов. В депутатской группе «За будущее» 23 депутата.

Депутаты, не вошедшие в состав фракций, будут внефракционными.

Ранее правительство Украины сложило полномочия перед новоизбранной Радой. Президент страны Владимир Зеленский предложил кандидатуру премьера – Алексея Гончарука.

09:51 / 22:10:2026
Названы цели массированного удара по Киеву
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям в украинской столице, где производились беспилотники и ракеты для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:20 / 22:10:2026
В Киеве возник транспортный коллапс из-за повреждения Южного моста
Масштабные автомобильные пробки парализовали украинскую столицу в результате ограничения движения по поврежденному Южному мосту через Днепр, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
08:41 / 22:10:2026
Москва отразила крупнейшую атаку беспилотников
Попытка атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на российскую столицу минувшей ночью стала одной из самых масштабных с начала 2026 года.
Подробнее
08:26 / 22:10:2026
ВС России поразили на Украине заводы по производству ракет и дронов
Российские войска провели атаку с использованием высокоточного оружия и беспилотников, поразив заводы оборонно-промышленного комплекса, транспортную инфраструктуру в Киеве и портовые объекты в Одесской области, сообщило Минобороны.
Подробнее
04:32 / 22:10:2026
Собянин сообщил о двух пострадавших в результате атаки БПЛА в ТиНАО
Два человека в районе Вороново ТиНАО пострадали в результате атаки БПЛА, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее