Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
14:24 / 29.08.2019
В Раде создана коалиция из 254 депутатов партии «Слуга народа»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:24 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:24 / 29.08.2019
При формировании депутатской фракции в ее состав могут войти в том числе депутаты-самовыдвиженцы. Между тем правящая фракция создана только из 254 депутатов «Слуги народа». Руководителем фракции избран Давид Арахамия, передает РИА «Новости».

В коалицию по закону должны войти как минимум 226 депутатов. Закон прописывает, что фракция, в составе которой оказалось большинство депутатов от конституционного состава парламента, имеет права, аналогичные коалиции.

Фракция «Оппозиционная платформа – за жизнь» насчитывает 44 депутата, руководителями стали Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Во фракции «Батькивщина» – 28 депутатов. Лидер фракции – Юлия Тимошенко.

Во фракцию «Европейская солидарность» вошли 27 парламентариев, лидерами стали Ирина Геращенко и Артур Герасимов.

Кроме того, создана фракция «Голос» с руководителем Сергеем Рахманиным. В ней 17 депутатов. В депутатской группе «За будущее» 23 депутата.

Депутаты, не вошедшие в состав фракций, будут внефракционными.

Ранее правительство Украины сложило полномочия перед новоизбранной Радой. Президент страны Владимир Зеленский предложил кандидатуру премьера – Алексея Гончарука.

15:32 / 01:07:2026
Дроны ВСУ атаковали биосферный заповедник «Аскания-Нова» в Херсонской области
В результате ударов украинских БПЛА возникли серьезные пожары на территории одного из крупнейших биосферных парков Европы «Аскания-Нова» в Херсонской области, сообщили в учреждении.
Подробнее
14:14 / 01:07:2026
Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области
Президент России Владимир Путин в среду провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.
Подробнее
12:54 / 01:07:2026
Российские войска освободили запорожские Копани и харьковское Украинское
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Украинское в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Копани в Запорожской области.
Подробнее
12:21 / 01:07:2026
Российские удары лишили Украину автозаправок в пяти регионах
В ночь на 1 июля российские войска нанесли удары по ряду областей Украины, уничтожив автозаправочные станции сразу в нескольких регионах.
14Подробнее
11:40 / 01:07:2026
Эксперт объяснил желание чехов лишить Зеленского ордена Белого льва
Прага и Варшава на фоне кризиса в НАТО и ЕС формируют субрегиональную группу, в ценности которой не входит проявление нацизма. Соответствующий сигнал они отправили Киеву, который, впрочем, вряд ли считает его должным образом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее в Чехии предложили лишить Владимира Зеленского своей высшей госнаграды.
14Подробнее