Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
02:58 / 29.08.2019
Эрдоган не исключил приобретения Су-35 и Су-57 вместо американских F-35
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:58 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 29.08.2019
«Почему бы и нет. Мы приехали сюда (на авиасалон МАКС-2019) не зря», – приводит ТАСС ответ Эрдогана на вопрос о том, рассматриваются ли российские истребители в качестве альтернативы приобретению американских F-35.

Президент Турции также отметил, что решение будет принято после того, как он проведет телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и узнает окончательную позицию Вашингтона касательно участия Турции в программе F-35.

Накануне глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Соединенные Штаты не вернут Турцию в программу создания истребителей F-35 даже в случае отказа от эксплуатации ЗРК С-400.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на авиакосмическом салоне МАКС-2019 в Жуковском поинтересовался у российского лидера Владимира Путина, летает ли уже истребитель Су-57 и можно ли его приобрести. Позднее стало известно, что Эрдоган в Жуковском проявил интерес и к российскому истребителю МиГ-35. Также Путин предложил организовать полеты турецких летчиков на российских истребителях Су-30СМ.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:11 / 13:04:2026
Кремль отреагировал на результаты выборов в Венгрии
Россия с уважением относится к выбору венгерского народа на прошедших парламентских выборах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:48 / 13:04:2026
Минобороны зафиксировало 6 тыс. 558 нарушений Украиной пасхального перемирия
За время пасхального перемирия зафиксировано более 6,5 тыс. нарушений со стороны Украины: ВСУ нанесли 5844 удара квадрокоптерами, а также 694 раза обстреляли позиции ВС России из РСЗО и танков. Во Льгове в Курской области БПЛА ВСУ повредил АЗС «Роснефти», сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:35 / 13:04:2026
Китай отреагировал на угрозу Трампа блокировать Ормузский пролив
Китай призывает все стороны к сдержанности после высказываний президента США Дональда Трампа о блокаде Ормузского пролива, заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
14Подробнее
10:43 / 13:04:2026
Спецслужбы США заподозрили Китай в военной помощи Ирану
Китай мог поставить Ирану переносные зенитные ракетные комплексы и разрешить компаниям экспортировать комплектующие и химикаты для военного производства, пишет The New York Times.
14Подробнее
10:15 / 13:04:2026
Politico: Победа Мадьяра сулит проблемы Зеленскому
Глава киевского режима Владимир Зеленский поспешил поздравить нового венгерского премьера Петера Мадьяра с победой, однако венгерский политик выступает против военной и финансовой помощи Киеву, а также против ускоренного вступления Украины в ЕС, пишут американские СМИ.
Подробнее