Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
02:58 / 29.08.2019
Эрдоган не исключил приобретения Су-35 и Су-57 вместо американских F-35
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:58 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:59 / 29.08.2019
«Почему бы и нет. Мы приехали сюда (на авиасалон МАКС-2019) не зря», – приводит ТАСС ответ Эрдогана на вопрос о том, рассматриваются ли российские истребители в качестве альтернативы приобретению американских F-35.

Президент Турции также отметил, что решение будет принято после того, как он проведет телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и узнает окончательную позицию Вашингтона касательно участия Турции в программе F-35.

Накануне глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Соединенные Штаты не вернут Турцию в программу создания истребителей F-35 даже в случае отказа от эксплуатации ЗРК С-400.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на авиакосмическом салоне МАКС-2019 в Жуковском поинтересовался у российского лидера Владимира Путина, летает ли уже истребитель Су-57 и можно ли его приобрести. Позднее стало известно, что Эрдоган в Жуковском проявил интерес и к российскому истребителю МиГ-35. Также Путин предложил организовать полеты турецких летчиков на российских истребителях Су-30СМ.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:56 / 28:04:2026
Куренков: Ситуация с пожаром на НПЗ в Туапсе находится под контролем
Ситуация с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе находится под контролем, но требует пристального внимания, сообщил глава МЧС России Александр Куренков на оперативном совещании на месте ЧП.
Подробнее
22:29 / 28:04:2026
Путин заявил о переломном историческом моменте для России
Россия в настоящее время переживает переломный исторический момент, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
21:50 / 28:04:2026
США ввели новые санкции против Ирана
Минфин США принял решение о введении новых антииранских санкций в отношении 17 граждан и 18 компаний, в том числе из Китая.
Подробнее
21:24 / 28:04:2026
Путин поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах
Президент России Владимир Путин поручил создать условия для голосования участников специальной военной операции на выборах в сентябре 2026 года.
Подробнее
21:21 / 28:04:2026
Путин поручил жестко пресекать провокации на выборах
Попытки совершения терактов и проявления экстремизма в предвыборный период, в том числе организованные из-за рубежа, должны жестко пресекаться, заявил президент Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на предстоящих выборах.
Подробнее