Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 августа 2019
20:54 / 28.08.2019
СМИ сообщили об отказе Лукашенко ехать в Польшу из-за солидарности с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:54 / 28.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:54 / 28.08.2019
Лукашенко решил, что не воспользуется приглашением польского лидера Анджея Дуды на мероприятие, поскольку российскому президенту Владимиру Путину такого приглашения не поступило, передает RT со ссылкой на польское издание Rzeczpospolita.

Источник издания заверил, что белорусские власти не решились делегировать эти полномочия на другого политика.

Отмечается, что в последний раз Лукашенко посещал Польшу в 1995 году, когда принимал участие в 50-й годовщине освобождения концентрационного лагеря в Освенциме.

При этом официальный представитель белорусского МИД Анатолий Глаз сообщил, что мероприятие вместо Лукашенко посетит посол Белоруссии в Польше Владимир Чушев, передает «Комсомольская правда».

Напомним, польские власти заявляли, что визит российского лидера эти мероприятия будет неуместным.

02:20 / 08:05:2026
Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»
Американский президент Дональд Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием», подчеркнув, что перемирие по-прежнему в силе.
Подробнее
01:11 / 08:05:2026
Минобороны доложило о 95 сбитых за четыре вечерних часа дронах ВСУ
Минобороны в Max-канале доложило о том, что силы ПВО за четыре вечерних часа до полуночи уничтожили над регионами страны 95 дронов ВСУ.
Подробнее
00:12 / 08:05:2026
Началось объявленное Путиным в честь Дня Победы перемирие
Объявленное президентом Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне началось в полночь 8 мая.
14Подробнее
20:51 / 07:05:2026
МИД вызвал посла Армении после заявлений Зеленского в Ереване
Послу Армении в России сделано представление о недопустимости предоставления площадки Владимиру Зеленскому для высказывания террористических угроз в адрес России, сообщил МИД.
14Подробнее
18:52 / 07:05:2026
Минобороны: Объявленное Россией перемирие начнет действовать с полуночи 8 мая
Российское Минобороны объявило о введении перемирия с полуночи 8 мая и до 10 мая.
14Подробнее