СМИ сообщили об отказе Лукашенко ехать в Польшу из-за солидарности с Путиным
Лукашенко решил, что не воспользуется приглашением польского лидера Анджея Дуды на мероприятие, поскольку российскому президенту Владимиру Путину такого приглашения не поступило, передает RT со ссылкой на польское издание Rzeczpospolita.
Источник издания заверил, что белорусские власти не решились делегировать эти полномочия на другого политика.
Отмечается, что в последний раз Лукашенко посещал Польшу в 1995 году, когда принимал участие в 50-й годовщине освобождения концентрационного лагеря в Освенциме.
При этом официальный представитель белорусского МИД Анатолий Глаз сообщил, что мероприятие вместо Лукашенко посетит посол Белоруссии в Польше Владимир Чушев, передает «Комсомольская правда».
Напомним, польские власти заявляли, что визит российского лидера эти мероприятия будет неуместным.
23:31 / 14:02:2026
ПВО сбила 55 украинских БПЛА над Кубанью, Азовским и Черным морями
В результате работы системы ПВО были сбиты 55 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее22:03 / 14:02:2026
МИД России опроверг обвинения Баку в намеренных атаках посольства в Киеве
В российском МИД выразили удивление заявлениями Азербайджана о якобы преднамеренных атаках на их посольство в Киеве, напомни о представленном ранее разъяснений.
14Подробнее19:43 / 14:02:2026
При ударе ВСУ по поселку Центральный пострадали 19 человек
В результате атаки беспилотников по поселку Центральный в ЛНР медицинскую помощь получили 19 местных жителей, включая находившихся в домах.
14Подробнее17:55 / 14:02:2026
При атаке дронов ВСУ на поселок Центральный в ЛНР пострадали 15 человек
В результате удара беспилотников по поселку Центральный в ЛНР пострадали местные жители, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, сообщают местные власти.
Подробнее17:20 / 14:02:2026
В Мюнхене началась массовая акция против конференции по безопасности
В центре Мюнхена стартовала массовая демонстрация против Мюнхенской конференции по безопасности и НАТО, собравшая более 4 тыс. участников с антивоенными лозунгами.
Подробнее





