Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 августа 2019
20:54 / 28.08.2019
СМИ сообщили об отказе Лукашенко ехать в Польшу из-за солидарности с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:54 / 28.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:54 / 28.08.2019
Лукашенко решил, что не воспользуется приглашением польского лидера Анджея Дуды на мероприятие, поскольку российскому президенту Владимиру Путину такого приглашения не поступило, передает RT со ссылкой на польское издание Rzeczpospolita.

Источник издания заверил, что белорусские власти не решились делегировать эти полномочия на другого политика.

Отмечается, что в последний раз Лукашенко посещал Польшу в 1995 году, когда принимал участие в 50-й годовщине освобождения концентрационного лагеря в Освенциме.

При этом официальный представитель белорусского МИД Анатолий Глаз сообщил, что мероприятие вместо Лукашенко посетит посол Белоруссии в Польше Владимир Чушев, передает «Комсомольская правда».

Напомним, польские власти заявляли, что визит российского лидера эти мероприятия будет неуместным.

21:39 / 06:05:2026
МИД призвал иностранных дипломатов эвакуироваться из Киева
МИД России призывает максимально серьезно отнестись к предупреждению Минобороны о возможном ответном ударе по Киеву в случае нарушения им перемирия на 9 Мая, заявила Мария Захарова.
14Подробнее
20:39 / 06:05:2026
Рубль укрепился к юаню на фоне возобновления бюджетного правила
Рубль показал рост по отношению к китайскому юаню после сообщений Министерства финансов о возвращении к операциям в рамках бюджетного правила.
Подробнее
18:48 / 06:05:2026
В Брянской области загорелись сразу 17 строений
В Злынковском районе Брянской области произошло масштабное возгорание, охватившее почти два десятка различных построек.
14Подробнее
18:21 / 06:05:2026
СМИ: В Киеве отвергли возможность перемирия на День Победы
Украинские власти отказались поддержать инициативу перемирия, приуроченного ко Дню Победы, посчитав подобные шаги нецелесообразными.
14Подробнее
17:34 / 06:05:2026
Верховный правитель Малайзии прибыл в Москву в преддверии Дня Победы
Специальный борт с султаном Малайзии Ибрагимом совершил посадку в аэропорту Москвы незадолго до торжеств по случаю 9 мая.
14Подробнее