Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 августа 2019
20:54 / 28.08.2019
СМИ сообщили об отказе Лукашенко ехать в Польшу из-за солидарности с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:54 / 28.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:54 / 28.08.2019
Лукашенко решил, что не воспользуется приглашением польского лидера Анджея Дуды на мероприятие, поскольку российскому президенту Владимиру Путину такого приглашения не поступило, передает RT со ссылкой на польское издание Rzeczpospolita.

Источник издания заверил, что белорусские власти не решились делегировать эти полномочия на другого политика.

Отмечается, что в последний раз Лукашенко посещал Польшу в 1995 году, когда принимал участие в 50-й годовщине освобождения концентрационного лагеря в Освенциме.

При этом официальный представитель белорусского МИД Анатолий Глаз сообщил, что мероприятие вместо Лукашенко посетит посол Белоруссии в Польше Владимир Чушев, передает «Комсомольская правда».

Напомним, польские власти заявляли, что визит российского лидера эти мероприятия будет неуместным.

00:56 / 13:05:2026
Телеведущий Владимир Молчанов умер на 76-м году жизни
Советский и российский телеведущий, автор программы «До и после полуночи» Владимир Молчанов скончался в возрасте 75 лет после продолжительной болезни, сообщил журналист и писатель Юрий Рост.
14Подробнее
20:27 / 12:05:2026
Решетников доложил Путину об экономических показателях России
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром экономического развития Максимом Решетниковым.
14Подробнее
17:25 / 12:05:2026
Путин: «Орешник» способен нести ядерные боеголовки
Президент России Владимир Путин заявил, что новый комплекс «Орешник» способен нести ядерные боеголовки.
14Подробнее
16:47 / 12:05:2026
Путин поздравил военных с успешным испытанием стратегического комплекса «Сармат»
Президент России Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад командующего Ракетными войсками стратегического назначения Сергея Каракаева об успешном испытании ракетного комплекса «Сармат».
14Подробнее
14:54 / 12:05:2026
Москалькова: Россия вернула из украинского плена более 3,7 тыс. военных
Из украинского плена возвращены на родину более 3,7 тыс. российских военнослужащих, говорится в документах, подготовленных ко встрече уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее