В Совфеде назвали причину проблем американских сенаторов с визой в Россию
«Российский стоп-лист появился как вынужденная реакция на американские персональные санкции, в том числе против парламентариев. И мы всегда и везде четко обозначали коллегам в Конгрессе российскую позицию: готовы ликвидировать эти списки, как только будут ликвидированы американские», – передает ТАСС сообщение Косачева в Facebook.
Он добавил, что Россия предложила американцам разово выводить из-под санкций парламентариев для официальных поездок, но США никак не отреагировали.
Напомним, в понедельник пожаловался на отказ в получении визы в Россию американский сенатор от штата Висконсин Рон Джонсон. Днем позже сенатор-демократ Крис Мерфи также заявил, что ему отказали в получении визы для въезда в Россию.
02:07 / 26:02:2026
Генпрокурор Флориды пообещал наказать Кубу за стрельбу по американскому катеру
Генеральный прокурор Флориды Джеймс Утмайер заявил о распоряжении начать расследовать инцидент со стрельбой между кубинцами и американцами в кубинских территориальных водах.
Подробнее23:26 / 25:02:2026
Минобороны доложило о ликвидации 60 дронов ВСУ над регионами России за три часа
Минобороны в канале мессенджера Max доложило о ликвидации силами ПВО 60 дронов ВСУ над регионами России за три вечерних часа.
Подробнее21:43 / 25:02:2026
Figaro: Макрон выступит с речью об изменениях в системе ядерного сдерживания
Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайший понедельник обратится к нации с программным заявлением о системе ядерного сдерживания и безопасности Европы, сообщает Figaro.
14Подробнее20:21 / 25:02:2026
Песков подтвердил актуальность приглашения Зеленского в Москву
Предложение главе киевского режима Владимиру Зеленскому приехать в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным все еще действительно, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее17:52 / 25:02:2026
Путин заявил о перспективах создания искусственных органов человека
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Форума будущих технологий выразил уверенность, что бюрократические препоны не должны мешать появлению новых медицинских технологий.
14Подробнее





