В Совфеде назвали причину проблем американских сенаторов с визой в Россию
«Российский стоп-лист появился как вынужденная реакция на американские персональные санкции, в том числе против парламентариев. И мы всегда и везде четко обозначали коллегам в Конгрессе российскую позицию: готовы ликвидировать эти списки, как только будут ликвидированы американские», – передает ТАСС сообщение Косачева в Facebook.
Он добавил, что Россия предложила американцам разово выводить из-под санкций парламентариев для официальных поездок, но США никак не отреагировали.
Напомним, в понедельник пожаловался на отказ в получении визы в Россию американский сенатор от штата Висконсин Рон Джонсон. Днем позже сенатор-демократ Крис Мерфи также заявил, что ему отказали в получении визы для въезда в Россию.
12:22 / 09:08:2026
ВС России освободили Васютинское и Торецкое в ДНР
Российские военнослужащие освободили населенные пункты Васютинское и Торецкое в ДНР, сообщило Минобороны России.
Подробнее12:02 / 09:08:2026
Зеленский заявил о серьезном повреждении порта и энергообъектов Одессы
Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил о серьезном повреждении одесского порта и энергетической инфраструктуры Одессы и Павлограда.
Подробнее10:47 / 09:08:2026
При атаке ВСУ на Белгородскую область погибли три человека
В результате ночных ударов по территории Белгородской области погибли три человека, еще 25 получили ранения различной степени тяжести, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Подробнее10:38 / 09:08:2026
В Одессе временно остановили движение городского электротранспорта
В четырех районах Одессы из-за энергоаварии полностью остановили работу электротранспорта, сообщил местный городской совет.
Подробнее09:31 / 09:08:2026
ВС России поразили склады ГСМ и военного имущества в порту Одессы
ВС России в течение ночи 9 августа высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, а также ударными БПЛА поразили склады военного имущества, а также портовый перевалочный комплекс в Одессе, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





