Захарова высмеяла заявление США о выводе войск из Афганистана
«Как, опять? А так же быстро, как в прошлый раз или как из Сирии?» – написала она в своем Facebook.
Так она прокомментировала заявление Помпео о том, что США намерены вывести военнослужащих из Афганистана «как можно скорее и в как можно большем количестве».
«США сражаются в Афганистане более 18 лет. 18 лет военного, дипломатического и экономического присутствия для реформирования афганского общества. Мы сокрушили «Аль-Каиду» (запрещена в России), это была наша миссия, продолжаем бороться с ними. США никогда [не заявляли| о постоянном военном присутствии в Афганистане, и все стороны признают: время уходить», – приводит его слова ТАСС.
США заявляли о начале вывода войск из Сирии в январе, однако так и не выполнили этого.
Позже министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, как на самом деле США выводят войска из Сирии.
22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Подробнее21:28 / 15:09:2025

Европейские дипломаты отвергли идею введения 50% или 100% пошлин на импорт из Китая, обсуждаемую по инициативе Дональда Трампа, сообщает агентство AFP.
14Подробнее20:22 / 15:09:2025

Арабские и исламские страны на саммите приняли совместную декларацию о необходимости заморозки членства Израиля в ООН.
14Подробнее18:41 / 15:09:2025

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал уделить особое внимание борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.
14Подробнее18:05 / 15:09:2025

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что темпы роста российской экономики должны превышать мировые.
14Подробнее