Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 августа 2019
11:37 / 27.08.2019
В Совфеде объяснили вранье американского сенатора об отказе в российской визе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:37 / 27.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:36 / 27.08.2019
«И он этот тренд поддерживает, а каким методом – не имеет значения. Американцы и европейцы давно пришли к выводу, что вранье и честность – это относительные категории. Порой ради эпатажа американские сенаторы говорят странные вещи, которые легко проверяются. У него значительно ослабла популярность, вот и решил о себе напомнить», – сказал член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.

Он отметил, что российские СМИ должны дать честную и правдивую информацию, которую Джонсон не дал американским.

«Он просто заявил СМИ, что Россия «сволочь» и так плохо относится к американским сенаторам, и так их не любит. А жующим бургеры худым и толстым людям до лампочки, правда это или нет. У них в голове осталось, что с Россией надо что-то делать, потому что она плохая. И потом в США газеты напишут, как в России обсуждают американского сенатора, который соврал, а на самом деле не соврал. Кто-то будет пытаться ввести общественность в заблуждение», – отметил Клинцевич.

Он также подчеркнул, что такое поведение для политика недопустимо.

«Для сенатора это крайне некрасиво. Политик, который врет, не имеет права представлять какой-либо штат. Если он врет по мелочи, в следующий раз он соврет своим избирателям по серьезному вопросу», – заключил он.

Ранее американский сенатор от штата Висконсин Рон Джонсон пожаловался на отказ в получении визы в Россию. Американский сенатор заявил, что планировал приехать в Россию в составе делегации конгресса США на переговоры с официальными российскими лицами.

Между тем в посольстве России заявили, что Джонсон не обращался в диппредставительство и не информировал его о своих планах посетить Россию.

Позже в МИД России заявили, что Джонсон за визой не обращался, «но представил все, как будто ему отказано после обращения. Это называется «манипуляция информацией». В ведомстве отметили, что Джонсон внесен в «стоп-лист» в ответ на включение туда представителей России. По данным МИД, самому Джонсону давно об этом известно.

11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
10:47 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
09:47 / 24:04:2024
Суд арестовал замминистра обороны Иванова
Басманный суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого во взяточничестве, до 23 июня 2024 года.
14Подробнее
08:54 / 24:04:2024
В Одессе из-за взрывов отключилось электричество
Из-за мощных взрывов часть Одессы осталась без электроснабжения, сообщает украинский телеканал ТСН.
14Подробнее
10:03 / 24:04:2024
Дело против замминистра обороны Иванова поручено военной контрразведке ФСБ
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, задержанный по подозрению в получении взятки, давно находился в оперативной разработке, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее