«Союз МС-14» с роботом «Федор» успешно пристыковался к МКС
«Есть касание, есть захват», – приводит ТАСС слова комментатора Центра управления полетами (ЦУП).
Стыковка состоялась на несколько минут раньше запланированного времени – в 06.08 мск. Изначально касание ожидалось в 06.12 мск. Эта попытка стыковки стала уже второй.
Напомним, 24 августа «Союз МС-14» не смог пристыковаться к малому исследовательскому модулю «Поиск» (МИМ-2) в составе МКС.
В понедельник российский космонавт Александр Скворцов при поддержке астронавтов Луки Пармитано (Италия) и Эндрю Моргана (США) в ручном режиме отстыковал пилотируемый корабль «Союз МС-13» от модуля МКС «Звезда», чтобы освободить место для «Союза» с роботом «Федор» на борту. При этом Скворцов использовал минимально возможное количество топлива и установил рекорд по перестыковке.
Позднее была названа причина неудачной стыковки «Союза» с МКС.
22:34 / 15:12:2025
Минобороны опровергло сообщения СБУ о якобы «уничтожении» российской подлодки
Распространенная спецслужбами Украины информация о якобы «уничтожении» в бухте Новороссийской российской подлодки не соответствует действительности, заявил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Алексей Рулев.
Подробнее21:56 / 15:12:2025
ЕС и США договорились предоставить Украине схожие с 5-й статьей НАТО гарантии
ЕС и США готовы предоставить Украине гарантии безопасности, схожих с 5-й статьей НАТО, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
14Подробнее20:41 / 15:12:2025
Су-34 уничтожили диверсантов ВСУ авиаударом в Сумской области
Самолеты Су-34 нанесли авиаудар по диверсионно-разведывательной группе ВСУ в Сумской области, сообщил военнослужащий группировки войск «Север» с позывным «Фанат».
Подробнее19:18 / 15:12:2025
Эксперимент по сдаче двух предметов на ОГЭ расширен до 12 регионов
Количество регионов, участвующих в эксперименте с упрощенной сдачей ОГЭ для поступающих в учреждения среднего профессионального образования, увеличится с трех до 12.
Подробнее16:32 / 15:12:2025
Пропавших в Пермском крае туристов нашли живыми
Обе группы туристов, которые ранее пропали в районе горы Ослянка в Пермском крае, обнаружены живыми, сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
14Подробнее





