Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 августа 2019
06:15 / 27.08.2019
В посольстве России ответили на жалобы американского сенатора по поводу визы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:15 / 27.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:55 / 27.08.2019
«Сенатор в наше посольство за визой не обращался и не информировал о своих планах посетить Россию», – приводит ТАСС ответ дипломатов.

В посольстве подчеркнули, что «безосновательность обвинений сенатора Джонсона в адрес России не оставляет сомнений – он готов не к диалогу, а настроен на конфронтацию».

«В привычной для этого политика русофобской манере он искажает внешнюю политику России, допускает грубые выпады. Вряд ли на такой основе можно серьезно относиться к его утверждениям о якобы намерениях по восстановлению прямого диалога с российскими парламентариями», – отметили в диппредставительстве.

«Мы давно призываем США вывести законодателей из любых ограничений на поездки, как первый шаг по отмене «черных» списков», – указали в российском посольстве.

Ранее американский сенатор Джонсон пожаловался на отказ в получении визы в Россию.

Напомним также, на прошлой неделе стало известно, что известный шахматист, депутат Госдумы Анатолий Карпов много месяцев не может получить визу в США.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:25 / 27:11:2025
Польский премьер обвинил своего президента в саботаже против нацбезопасности
Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсетях обвинил президента страны Кароля Навроцкого в саботаже, который возник из-за отказа главы государства подписывать документы о присвоении офицерских званий молодым сотрудникам спецслужб.
Подробнее
17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
14Подробнее
17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее
16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
14Подробнее