Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 августа 2019
06:15 / 27.08.2019
В посольстве России ответили на жалобы американского сенатора по поводу визы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:15 / 27.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:55 / 27.08.2019
«Сенатор в наше посольство за визой не обращался и не информировал о своих планах посетить Россию», – приводит ТАСС ответ дипломатов.

В посольстве подчеркнули, что «безосновательность обвинений сенатора Джонсона в адрес России не оставляет сомнений – он готов не к диалогу, а настроен на конфронтацию».

«В привычной для этого политика русофобской манере он искажает внешнюю политику России, допускает грубые выпады. Вряд ли на такой основе можно серьезно относиться к его утверждениям о якобы намерениях по восстановлению прямого диалога с российскими парламентариями», – отметили в диппредставительстве.

«Мы давно призываем США вывести законодателей из любых ограничений на поездки, как первый шаг по отмене «черных» списков», – указали в российском посольстве.

Ранее американский сенатор Джонсон пожаловался на отказ в получении визы в Россию.

Напомним также, на прошлой неделе стало известно, что известный шахматист, депутат Госдумы Анатолий Карпов много месяцев не может получить визу в США.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:49 / 01:11:2025
Собянин сообщил о сбитом дроне ВСУ на подлете к Москве
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Telegram-канале и мессенджере Max о сбитом дроне ВСУ на подлете к Москве.
Подробнее
00:26 / 01:11:2025
Путин поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил Федеральную службу судебных приставов с профессиональным праздником и отметил важность их ответственной работы для правосудия в стране.
Подробнее
23:42 / 31:10:2025
Средства ПВО сбили над регионами России более 35 дронов ВСУ за три часа
Средства ПВО сбили над тремя регионами России 38 дронов ВСУ за три вечерних часа в пятницу, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
Подробнее
21:35 / 31:10:2025
Минобороны сообщило о трех сбитых дронах над Курской и Белгородской областями
В пятницу вечером средства ПВО уничтожили три украинских беспилотника, которые были зафиксированы над территорией Курской и Белгородской областей.
Подробнее
20:43 / 31:10:2025
CNN: Пентагон одобрил поставки крылатых ракет Tomahawk на Украину
Военное министерство США разрешило поставку крылатых ракет Tomahawk Украине, сообщил телеканал CNN.
14Подробнее