В посольстве подчеркнули, что «безосновательность обвинений сенатора Джонсона в адрес России не оставляет сомнений – он готов не к диалогу, а настроен на конфронтацию».
«В привычной для этого политика русофобской манере он искажает внешнюю политику России, допускает грубые выпады. Вряд ли на такой основе можно серьезно относиться к его утверждениям о якобы намерениях по восстановлению прямого диалога с российскими парламентариями», – отметили в диппредставительстве.
«Мы давно призываем США вывести законодателей из любых ограничений на поездки, как первый шаг по отмене «черных» списков», – указали в российском посольстве.
Ранее американский сенатор Джонсон пожаловался на отказ в получении визы в Россию.
Напомним также, на прошлой неделе стало известно, что известный шахматист, депутат Госдумы Анатолий Карпов много месяцев не может получить визу в США.
Минобороны опровергло сообщения СБУ о якобы «уничтожении» российской подлодки
ЕС и США договорились предоставить Украине схожие с 5-й статьей НАТО гарантии
Су-34 уничтожили диверсантов ВСУ авиаударом в Сумской области
Эксперимент по сдаче двух предметов на ОГЭ расширен до 12 регионов
Пропавших в Пермском крае туристов нашли живыми






