Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
16:06 / 26.08.2019
Аэропорт Жуковский занялся улучшением орнитологической службы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:06 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:06 / 26.08.2019
«Международный аэропорт «Жуковский» совместно с оператором аэродрома «Раменское» – Летно-исследовательским институтом имени М.Громова – приступил к реализации мер для комплексного улучшения работы орнитологической службы», – передает РИА «Новости» сообщение аэропорта.

Профинансирована модернизация, приобретение и внедрение нового оборудования для отпугивания птиц. Оно уже устанавливается и вводится в эксплуатацию специалистами ЛИИ.

«Для ускорения работ мы приняли решение максимально поддержать начатую ЛИИ модернизацию и разделить затраты на приобретение новейшего оборудования. Мы – коммерческая структура и можем действовать свободнее в вопросах осуществления закупочных процедур, таким образом, работы будут завершены в кратчайшие сроки: основной комплекс мероприятий будет осуществлен до открытия выставки МАКС», – заявил первый заместитель гендиректора АО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

Он отметил, что будет создан дополнительный контур биоакустических установок, пропановых пушек и другого спецоборудования по всему периметру аэродрома. Все это, по его словам, позволит «качественно повысить эффективность работы» служб, обеспечив «кардинальное улучшение орнитологической обстановки» в аэропорту.

Напомним, 15 августа самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел на кукурузном поле, так как в оба двигателя А321 при взлете попали птицы. В результате двигатели отказали и произошло возгорание силовых установок.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:41 / 28:10:2026
При столкновении двух пассажирских поездов в Испании погибли 46 человек
Экстренные службы Испании подтвердили гибель 46 человек в результате железнодорожной катастрофы с участием скоростного поезда и состава компании Iryo в Урде.
Подробнее
12:18 / 28:10:2026
Российские войска освободили сумскую Бариловку и харьковскую Алисовку
Подразделения группировки войск «Север» освободили Бариловку в Сумской области и Алисовку в Харьковской области.
Подробнее
12:04 / 28:10:2026
Эксперт: Конфликты между спонсорами Украины ослабляют противника
Осознание будущего поражения Киева и Брюсселя в конфликте с Россией заставляет Европу искать пути выхода из ситуации. Лидеры стран ЕС пытаются переложить на коллег ответственность за провал, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее в Европе раскритиковали Хельсинки и Осло за диалог с Москвой.
Подробнее
11:05 / 28:10:2026
«Аэрофлот» назвал сроки получения первых самолетов МС-21
Первые поставки российских самолетов МС-21 ожидаются в период с сентября по декабрь 2027 года, заявил генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Сергей Александровский на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
14Подробнее
10:15 / 28:10:2026
Биржевые цены на газ в Европе поднялись выше 1125 долларов
В среду утром биржевые цены на газ в Европе выросли на 1,6%, превысив 1125 долларов за тысячу кубометров.
Подробнее