Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
16:06 / 26.08.2019
Аэропорт Жуковский занялся улучшением орнитологической службы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:06 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:06 / 26.08.2019
«Международный аэропорт «Жуковский» совместно с оператором аэродрома «Раменское» – Летно-исследовательским институтом имени М.Громова – приступил к реализации мер для комплексного улучшения работы орнитологической службы», – передает РИА «Новости» сообщение аэропорта.

Профинансирована модернизация, приобретение и внедрение нового оборудования для отпугивания птиц. Оно уже устанавливается и вводится в эксплуатацию специалистами ЛИИ.

«Для ускорения работ мы приняли решение максимально поддержать начатую ЛИИ модернизацию и разделить затраты на приобретение новейшего оборудования. Мы – коммерческая структура и можем действовать свободнее в вопросах осуществления закупочных процедур, таким образом, работы будут завершены в кратчайшие сроки: основной комплекс мероприятий будет осуществлен до открытия выставки МАКС», – заявил первый заместитель гендиректора АО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.

Он отметил, что будет создан дополнительный контур биоакустических установок, пропановых пушек и другого спецоборудования по всему периметру аэродрома. Все это, по его словам, позволит «качественно повысить эффективность работы» служб, обеспечив «кардинальное улучшение орнитологической обстановки» в аэропорту.

Напомним, 15 августа самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел на кукурузном поле, так как в оба двигателя А321 при взлете попали птицы. В результате двигатели отказали и произошло возгорание силовых установок.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:41 / 25:06:2026
Спасатели нашли возможный след пропавшего в Приморье вертолета
В Тернейском округе Приморского края зафиксировали радиопомехи, которые могут указывать на местонахождение исчезнувшего несколько дней назад вертолета Robinson R-44, сообщили ГУ МЧС России по региону.
Подробнее
00:42 / 25:06:2026
Внешний госдолг России упал до минимума с лета 2025 года
Объем государственных обязательств перед иностранными кредиторами сократился на 2 млрд долларов, достигнув самых низких значений с августа 2025 года.
Подробнее
22:28 / 24:06:2026
Пушилин сообщил о трех погибших и четырех раненых после атак дронов ВСУ в ДНР
В результате ударов украинских дронов по территории Донецкой Народной Республики погибли три человека, еще четверо получили ранения различной степени тяжести, сообщил глава региона Денис Пушилин.
Подробнее
20:12 / 24:06:2026
Медведев: Россия подаст в суд ООН на Прибалтику
Россия намерена привлечь к ответственности прибалтийские республики за ущемление прав русскоязычного населения, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в ходе Петербургского международного юридического форума.
14Подробнее
18:56 / 24:06:2026
Путин поручил обеспечить авиакомпании отечественными самолетами
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации поручил сделать все необходимое для того, чтобы российские авиаперевозчики выполняли рейсы на отечественных самолетах.
14Подробнее