Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
13:41 / 26.08.2019
Путин выразил беспокойство медленным ростом реальных доходов россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:41 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:40 / 26.08.2019
Он напомнил, что, по данным Росстата, ВВП РФ по итогам первого полугодия 2019 года вырос на 0,7% в годовом выражении.

«Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным. Какие дополнительные решения здесь нужны, мы и обсудим», – сказал Путин, чьи слова приводятся на сайте Кремля.

Президент также назвал положительным фактором то, что инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру и составляет примерно 4,5% в годовом выражении. Однако, по словам главы государства, «даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно». «Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», – добавил Путин.

В совещании приняли участие руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Ранее в ЦБ сообщили, что рост реальной заработной платы в России в третьем квартале 2019 года составит 3-3,5% в годовом исчислении.

17:17 / 14:11:2025
МИД Азербайджана вручил ноту протеста послу России
Дипломатическое ведомство Азербайджана вручило послу России Михаилу Евдокимову официальную ноту протеста. Поводом для этого дипломатического демарша стал инцидент с обстрелом киевской резиденции посольства Азербайджана.
Подробнее
15:25 / 14:11:2025
Лихачев сообщил о полном восстановлении Нововоронежской АЭС после атаки БПЛА
Последствия атаки дронов ВСУ на Нововоронежскую АЭС были быстро и профессионально устранены, энергосистема страны почти не пострадала, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее
14:55 / 14:11:2025
Лихачев сообщил о попытке атаки восьми дронов на Нововоронежскую АЭС
Около восьми украинских беспилотников попытались атаковать Нововоронежскую атомную электростанцию, сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев после встречи с главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси в Калининграде.
Подробнее
13:13 / 14:11:2025
Российские войска освободили Рог в ДНР и днепропетровский Орестополь
Российские ВС завершили зачистку от украинских боевиков населенного пункта Рог в Донецкой народной республике (ДНР), кроме того, за последние сутки подразделения группировки «Восток» завершили освобождение Орестополя в Днепропетровской области.
Подробнее
11:46 / 14:11:2025
Китай пригрозил Японии «сокрушительным поражением»
Япония потерпит сокрушительное поражение от железной воли Народно-освободительной армии Китая (НОАК), заявил официальный представитель министерства обороны КНР Цзян Бинь.
14Подробнее