«Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным. Какие дополнительные решения здесь нужны, мы и обсудим», – сказал Путин, чьи слова приводятся на сайте Кремля.
Президент также назвал положительным фактором то, что инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру и составляет примерно 4,5% в годовом выражении. Однако, по словам главы государства, «даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно». «Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», – добавил Путин.
В совещании приняли участие руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.
Ранее в ЦБ сообщили, что рост реальной заработной платы в России в третьем квартале 2019 года составит 3-3,5% в годовом исчислении.
ПВО сбила девять украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
Трамп заявил о согласии Венесуэлы передать США до 50 млн баррелей нефти
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Путин поздравил россиян с Рождеством






