Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
13:41 / 26.08.2019
Путин выразил беспокойство медленным ростом реальных доходов россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:41 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:40 / 26.08.2019
Он напомнил, что, по данным Росстата, ВВП РФ по итогам первого полугодия 2019 года вырос на 0,7% в годовом выражении.

«Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным. Какие дополнительные решения здесь нужны, мы и обсудим», – сказал Путин, чьи слова приводятся на сайте Кремля.

Президент также назвал положительным фактором то, что инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру и составляет примерно 4,5% в годовом выражении. Однако, по словам главы государства, «даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно». «Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», – добавил Путин.

В совещании приняли участие руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Ранее в ЦБ сообщили, что рост реальной заработной платы в России в третьем квартале 2019 года составит 3-3,5% в годовом исчислении.

14:19 / 06:01:2026
Дмитриев заявил о принятом США решении по Гренландии
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев высказал мнение, что США уже определились по вопросу Гренландии, и допустил аналогичный сценарий для Канады.
14Подробнее
13:12 / 06:01:2026
Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
США не смогут установить свой диктат в Латинской Америке. Антиамериканскую фронду в регионе может возглавить Бразилия и одобрить другие страны. Они не заинтересованы в нарушении своего стабильного развития, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее Госдеп назвал Западное полушарие «собственностью» Вашингтона.
14Подробнее
11:53 / 06:01:2026
Трамп поручил Рубио реформировать Венесуэлу
Президент США Дональд Трамп выбрал госсекретаря Марко Рубио для проведения экономических и политических реформ в Венесуэле после ареста Николаса Мадуро, пишет Bloomberg.
14Подробнее
10:29 / 06:01:2026
Сбитый БПЛА задержал поезда в Воронежской области
Сбитый украинский беспилотник упал на железнодорожные пути в Воронежской области, задержаны несколько поездов, сообщил губернатор Александр Гусев.
Подробнее
08:30 / 06:01:2026
ПВО за ночь сбила 129 украинских дронов над регионами России
Дежурные средства российской ПВО ночью уничтожили 129 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее